Перейти к содержанию

Четверг (Il giovedì)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Четверг / Il giovedì

 

gio0.jpg

 

год 1964

страна Италия

режиссер Дино Ризи

сценарий Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа, Дино Ризи

продюсер Дино Де Лаурентис

оператор Альфио Контини

композитор Армандо Тровайоли

жанр драма

премьера (мир) 22 января 1964, ...

время 105 мин. / 01:45

 

В главных ролях:

 

Вальтер Кьяри - Дино Версини

Мишель Мерсье - Эльза

Роберто Чикколини - Робертино

Умберто Д’Орси

 

О чем:

 

Герой фильма Дино Версини разошелся с женой, но не хочет разрывать своих отношений с сыном Робертино.

Он предпринимает отчаянную попытку завоевать любовь и уважение мальчика…

 

gio1r.jpg

gio2o.jpg

gio3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну, ты даешь!

Я этот фильм давно собираюсь посмотреть, он у меня на диске. Один из немногих фильмов Дино Ризи, который до сих пор не видел. Вальтера Кьяри очень люблю. Он больше выступал на Итальянском ТВ, в качестве юмориста, конферансье, телеведущего. В кино, к сожалению, снимался не так часто. Больше всего люблю его в фильме "Я,я,я... и другие", ну, и, разумеется, в "Самой красивой" Висконти.

 

На днях посмотрю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, конечно не такой классный как "Обгон", но все равно хорош, опять-таки атмосфера Италии 60-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело странное.. Даже наверно не смогу внятно объяснить.. Да, Вальтер Кьяри очень хорошо сыграл! поверила ему на все сто... и взаимодействие с мальчишкой было идеальное.. но почему-то по ходу несколько раз ловила себя на мысли, а как бы здесь смотрелся Гассман? Может из-за некоторого внешнего сходства.. и все время вспоминала его образ в "Злоумышленниках..." тоже такой бездельник, прожигатель жизни, которому надо все и сразу, а работать то особо и не хочет, вечно влипает во все, во что можно влипнуть, неудачник, каждый раз наступает на одни и те же грабли, огребает по полной, потирает шишки и идет дальше, не делая никаких выводов... Мне кажется, что-то такое общее прослеживается.. Или может быть, подобный тип мужчин был популярен в те годы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело странное.. Даже наверно не смогу внятно объяснить.. Да, Вальтер Кьяри очень хорошо сыграл! поверила ему на все сто... и взаимодействие с мальчишкой было идеальное.. но почему-то по ходу несколько раз ловила себя на мысли, а как бы здесь смотрелся Гассман? Может из-за некоторого внешнего сходства..

Ну, потому что тандем Дино Ризи - Гассман был настолько гармоничным, они так чувствовали друг друга, что, когда смотришь фильм Ризи без Гассмана, то его всегда не хватает. Если только ни Манфреди, и ни Сорди ("Трудная жизнь") в главной роли. Кьяри все-таки чуточку пониже талантом будет. Да, по типажу они с Гассманом близки. Они к тому же оба наполовину австрийцы, потомки тех австрийских дворян, от которых Италию освобождал Гарибальди. Отсюда, скорее всего, и такая породистость в лицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потому что тандем Дино Ризи - Гассман был настолько гармоничным, они так чувствовали друг друга, что, когда смотришь фильм Ризи без Гассмана, то его всегда не хватает. Если только ни Манфреди, и ни Сорди ("Трудная жизнь") в главной роли. Кьяри все-таки чуточку пониже талантом будет. Да, по типажу они с Гассманом близки. Они к тому же оба наполовину австрийцы, потомки тех австрийских дворян, от которых Италию освобождал Гарибальди. Отсюда, скорее всего, и такая породистость в лицах.

 

Ну надо же, Анатолечка, как гармонично и изящно тебе удалось даже австрийских дворян с Гарибальди в сюжет вписать.. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, Анатолечка, как гармонично и изящно тебе удалось даже австрийских дворян с Гарибальди в сюжет вписать.. :tongue:

К стыду своему, до сих пор фильм не посмотрел, вот и сижу, плету, что в голову взбредет:) Но интересно же про Гарибальди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стыду своему, до сих пор фильм не посмотрел, вот и сижу, плету, что в голову взбредет:) Но интересно же про Гарибальди?

Ты плети, плети.. Очень интересно получается! :D

 

Не, правда, познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, наконец... Отличный фильм! Я бы не стал сравнивать с "Обгоном". Они оба хороши. Понимаю, почему Наташе (Серенаде) навеяло "Обгон". Они похожи по сценарной структуре, и там, и там путешествие на автомобиле. Герой же "Четверга", в самом деле, ближе к Пепе-заике Гассмана в "Злоумышленниках...", такой же неудачник, пускающий всем пыль в глаза. Но это вообще типичный итальянский образ. Вальтер Кьяри выше всяких похвал, сыграл великолепно. Я всегда говорил, что это время великих итальянских актеров. Бесполезно сравнивать таланты. Очень понравился своей игрой мальчик. Жаль, что это единственная его роль.

 

Ну, и вывод замечательный: мальчику нужен папа. А иначе, кто научит его есть руками барабульки, пить вино, заглядываться на женщин и мочиться в кукурузу?:D

 

Трейлер:

 

Выступление на Итальянском ТВ в 1958 году. Вальтер Кьяри и Уго Тоньяцци импровизируют на тему: "Как люди разных профессий приветствуют друг друга"

 

На Ютюбе огромное количество эстрадных выступлений Вальтера Кьяри. Их интересно смотреть, даже не зная языка.

Изменено пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От как, в этом фильме Ризи нет ни Гассмана, ни Сорди, а понравился он больше, чем какой либо другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел документальный фильм "Случайная встреча", где Дино Ризи рассказывает о своей жизни. Очень тепло отзывается о Вальтере Кьяри, как о прекрасном театральном и эстрадном актёре, о телевизионном шоу-мене, который мог часами травить байки. Однако его карьеру в кино он назвал неудачной. Почему так вышло? Из-за чёрных глаз Кьяри. На экране вместо глаз у него две чёрные дыры. А глаза в кино это очень важно.

"О, Господи! - подумал я. - Сколько в кино нечёрных, но пустых, тупых, бездарных глаз! И ничего. Даже Оскаров получают!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...