Перейти к содержанию

Оливер Твист (Oliver Twist)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][url=https://www.kinopoisk.ru/series/391906/]КиноПоиск[/url] | [url=http://www.imdb.com/title/tt1065309/?ref_=fn_al_tt_3]IMDB[/url] [IMG]http://4.firepic.org/4/images/2013-05/25/mw9v8vm9gsi2.jpg[/IMG] [B][U]Год[/U][/B] - 2007 (1 сезон, 2 части) [B][U]Страна[/U][/B] - Великобритания, США ([B][U]Производство BBC[/U][/B]) [B][U]Режиссер[/U][/B] - [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/252027/"][B]Коки Гидройч[/B][/URL] [B][U]Сценарий[/U][/B] - [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/38695/"][B]Чарльз Диккенс[/B][/URL], [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/463162/"][B]Сара Фелпс[/B][/URL] [B][U]Оператор[/U][/B] - Мэтт Грэй | [B][U]Композитор[/U][/B] - Мартин Фиппс [B][U]Жанр[/U][/B] - драма, экранизация [B][U]Время[/U][/B] - 02:51 мин. ----- * ----- [B][U]В ролях:[/U][/B] [B][U]Oliver Twist[/U][/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/1140484/"][B]Уильям Миллер[/B][/URL] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/1140484.jpg[/IMG] --- * --- [B][U]Fagin[/U][/B] | [B][U]Bill Sikes[/U][/B] | [B][U]Nancy[/U][/B] | [B][U]Mr. Bumble[/U][/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/13416/"][B]Тимоти Сполл[/B][/URL] | [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/39984/"][B]Том Харди[/B][/URL] | [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/40397/"][B]Софи Оконедо[/B][/URL] | [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/140921/"][B]Грегор Фишер[/B][/URL] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/13416.jpg[/IMG] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/39984.jpg[/IMG] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/40397.jpg[/IMG] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/140921.jpg[/IMG] --- * --- [B][U]Mr. Brownlow[/U][/B] | [B][U]Edward[/U][/B] | [B][U]Rose Maylie[/U][/B] | [B][U]Mrs. Corney[/U][/B] | [B][U]Mrs. Bedwin[/U][/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/38715/"][B]Эдвард Фокс[/B][/URL] | [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/22781/"][B]Джулиан Райнд-Татт[/B][/URL] | [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/228138/"][B]Морвен Кристи[/B][/URL] | [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/905429/"][B]Сара Ланкашир[/B][/URL] | [URL="http://www.kinopoisk.ru/name/38509/"][B]Анна Мэсси[/B][/URL] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/38715.jpg[/IMG] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/22781.jpg[/IMG] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/228138.jpg[/IMG] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/905429.jpg[/IMG] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/38509.jpg[/IMG] и [URL="http://www.kinopoisk.ru/film/391906/cast/"][B]другие.[/B][/URL] *** [B][U]Описание:[/U][/B] [B][U]По роману Чарльза Диккенса - "Приключения Оливера Твиста"[/U][/B] История Оливера Твиста - мальчика с непростой судьбой. Долгое время Оливер балансировал между светом и тьмой, будучи лишь орудием в игре недоброжелателей. Но всегда он оставался собой - его намерения были чисты, а сердце оставалось добрым и открытым. [/CENTER][B][/B] Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, я не читала книгу и не смотрела другие экранизации, но этот телевизионный фильм мне безумно понравился. Игра актеров, сама постановка, музыкальное сопровождение. Обычно классику снимают довольно сухо, возможно опасаются отойти от оригинала. Тут же яркие персонажи, за которых переживаешь, сочувствуешь, ненавидишь. В конце даже отрицательные герои, как Бил, вызывают жалость. Ну, а мальчик, просто чудо. 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tanchetta']Признаюсь, я не читала книгу и не смотрела другие экранизации, но этот телевизионный фильм мне безумно понравился.[/QUOTE] Хвалиться нечем - но у меня все то же самое :) [quote name='Tanchetta']Обычно классику снимают довольно сухо, возможно опасаются отойти от оригинала. Тут же яркие персонажи, за которых переживаешь, сочувствуешь, ненавидишь. В конце даже отрицательные герои, как Бил, вызывают жалость. Ну, а мальчик, просто чудо. 10![/QUOTE] Да, особенно понравились, кроме Билла Сайкса, Тимоти Сполл в роли Фейгина - уж очень он был колоритен, Джулиан Райнд-Татт в роли Эдварда (знаю-знаю я парочку форумчанок, млеющих от этого рыжика, ну, признаю, взгляд у него очень даже располагающий к млению) и парочка мистер Бамбл и мисс Корни, их флирт доставлял на всем протяжении фильма, а уж хитрая мисс Корни это что-то, как она охмурила этого простака Бамбла ) Не ожидала от ВВС такой, скажем, неканонической постановки, но тоже осталась довольна. В последних кадрах Билл и правда вызывал жалость, совесть в виде Нэнси его загнала в угол. Харди понравился еще в сцене, когда Нэнси вытаскивала из него признание в любви, как можно законченного мерзавца показать любящим, притом что он буркнул что-то явно не очень нежное, это было хорошо сыграно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lexxx']В последних кадрах Билл и правда вызывал жалость, совесть в виде Нэнси его загнала в угол.[/QUOTE] А чего его жалеть то? Он садист, да и не любил никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']А чего его жалеть то? Он садист, да и не любил никогда.[/QUOTE] Мне кажется, он все же любил, по-своему. Жалеть, конечно, по хорошему не стоит, садист и мерзавец, это однозначно, но просто он такой потерянный в этом лесу был, и потом, когда в канализации сидел, что мне его жалко стало. Все же мне показалось, что были у него некие зачатки человеческого, не бросил он Оливера раненого, казалось бы, зачем он ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно (уж не помню, где) я прочитал высказывание Брет Гарта о том, что, услышав имя Чарлза Диккенса, следует тут же встать и снять шляпу. Ну а тот, кто этого не сделает, может, конечно, оставаться в шляпе на своей тыкве. И Брет Гарт уточнил: "Да, тыкве".:) ИМХО, "Оливер Твист" - не лучший роман Диккенса (автор ещё только "набивал руку" на романах). Но "Оливер Твист" пришёлся очень вовремя. И Диккенс дал имена персонажам одного из Вечных Сюжетов - и эти имена уже навеки с этим сюжетом связаны. И неудивительно, что "Оливера Твиста" экранизировали - уже не упомнить, сколько раз. И так, и этак, и серьёзно, и не очень(вспомним "Оливера и компанию")... Находя в нём основу для самых разных поворотов и интонаций. И вот - этот прекрасный (да, прекрасный :)) сериал. У него - совершенно новая для экранизаций "Оливера Твиста" интонация. Он очень жесток. И исходный роман, и предшествующие экранизации носят - в той или иной степени - оттенок "рождественской истории". В сериале - жизнь без прикрас. Кстати, заметили, как [I]ершист[/I] Оливер (по сравнению и с романом, и с другими экранизациями)? Даже знаменитое "Можно добавки?" - мы не знаем, по жребию ли ему выпало; выглядит так, что он сам решился (или вызвался). Приходскому совету он дерзит ("Помни, Бог смотрит на тебя!" - "Он и на вас смотрит"). Сайксу говорит, что "я пострашнее видел"... P.S. Ловкого Плута жалко. :sad: Ну, да, Диккенс изобразил его не шибко симпатичным персонажем - и отправил в Австралию. Но во всех экранизациях ему "облегчение устраивают". А здесь - он не только остался воришкой, но и его [I]товарищи[/I] рады [I]поставить на место[/I] бывшего "любимчика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Виктор Сорокин'] Кстати, заметили, как ершист Оливер (по сравнению и с романом, и с другими экранизациями)? Даже знаменитое "Можно добавки?" - мы не знаем, по жребию ли ему выпало; выглядит так, что он сам решился (или вызвался). Приходскому совету он дерзит ("Помни, Бог смотрит на тебя!" - "Он и на вас смотрит"). Сайксу говорит, что "я пострашнее видел"... [/QUOTE] Это, кстати, плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jimmy Darmody']Это, кстати, плюс.[/QUOTE] Я ж говорю: в сериале очевидный преднамеренный уход от оттенка "рождественской истории", традиции сентиментальных страстей со счастливым концом. И я не устаю [I]приятно удивляться[/I] тому "меткому попаданию", которое эвон когда удалось Диккенсу: он создал историю, в которую сколько уже раз самым разным режиссёрам хочется [I]самим поиграть[/I]. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...