Перейти к содержанию

Паганини: Скрипач Дьявола (The Devil's Violinist)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Паганини: Cкрипач Дьявола || The Devil's Violinist

 

iphone360_683284.jpg

 

 

О фильме:

 

год - 2013

 

страна - Германия, Италия

 

режиссер - Бернард Роуз

сценарий - Бернард Роуз

 

продюсер - Кристиан Ангермейер, Габриэль Бачер, Росилин Хеллер, ...

 

жанр - мюзикл, драма, биография

 

премьера - 7 ноября 2013

 

 

В главных ролях:

 

1314980.jpg

 

Дэвид Гарретт

 

7406.jpg 1402.jpg 1477807.jpg 251963.jpg 128521.jpg

 

Джоэли Ричардсон

Джаред Харрис

Кристиан МакКэй

Вероника Феррес

Хельмут Бергер

 

 

Синопсис:

 

В фильме великий итальянский скрипач XIX века Никколо Паганини предстанет человеком, который пошел на сделку с дьяволом, чтобы обрести свой уникальный дар.

kinopoisk.ru-The-Devil_27s-Violinist-2231964.thumb.jpg.82ac5354185e0df42b9b347ee68cc7bd.jpg

kinopoisk.ru-The-Devil_27s-Violinist-2231937.thumb.jpg.49642e80185f6d921545e1600c5f69f9.jpg

kinopoisk.ru-The-Devil_27s-Violinist-2231938.thumb.jpg.c6d9ee21e02ac943153211b75e63fc47.jpg

kinopoisk.ru-The-Devil_27s-Violinist-2231961.thumb.jpg.957c4ffcedf59ae43b7b5676fb4df769.jpg

kinopoisk.ru-The-Devil_27s-Violinist-2231925.thumb.jpg.2bf19e09dc131e24a323424d44798fde.jpg

kinopoisk.ru-The-Devil_27s-Violinist-2231966.thumb.jpg.40da514f9abb2ecea476fc9d2eafd9d3.jpg

kinopoisk.ru-The-Devil_27s-Violinist-2231960.thumb.jpg.09eb182e6ec87da6a270359e6fd498e1.jpg

kinopoisk.ru-The-Devil_27s-Violinist-2231947.thumb.jpg.8cf0474b3cff2b619b49681ce4efe663.jpg

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно будет посмотреть фильм. Судя по описанию, в сюжете будет много мистики. Люблю музыку Паганини, особенно его скрипичные концерты, в свое время прочитала о нем немало книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роуз после Бетховена решил взяться за Паганини

Интересно пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм будет показан 25-го мая в Каннах. Меня больше всего заботит, насколько Дэвид Гарретт способен быть актером. То, что он скрипач-виртуоз, все знают, а вот какой он актер - это главная интрига))). Так что с нетерпением жду кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатрах России с 21 ноября 2013, «Люксор»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная тема, определённо жду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Гаррет? О, неожиданно.) И, как оказалось, еще и Хельмут Бергер присутствует.)

 

Гаррета люблю как виртуозного скрипача и очень артистичного, кстати, - достаточно посмотреть его выступления. Тем более будет любопытно, справится ли с драматической ролью.

На Бергера буду смотреть с печалью) Как же хорош он был в фильмах Висконти... Время, время...)

 

И, разумеется, музыка, эпоха, сюжет. В общем, я просто обречена посмотреть этот фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сюжетец...)) Получается, Паганини стал легендой на договорной основе, а не благодаря таланту и труду? Прямо-таки обидно за гения.)

 

Фильм, естественно, обязателен к просмотру.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно было бы почитать первые отзывы. Фильм уже в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бергера буду смотреть с печалью) Как же хорош он был в фильмах Висконти... Время, время...)
да уж, время не щадит никого. Сам по себе синопсис не таков, чтобы стало очень интересно или стало совсем неинтересно. Но вот имя режиссера меня не обнадеживает. Мне "Бессмертная возлюбленная" в свое время не показалась удачной картиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельком взглянув на каст едва успела подловить свою челюсть - такие люди на экране. Причем наличие Бергера - это уже как контрольный выстрел, в первую очередь внимание привлек именно Харрис. Подозреваю что с его присутствием дьявольщинка будет на должном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь , фильм получился удачным. Отпишись, те ,кто уже посмотрел...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня. Впечатления противоречивые. Фильм - бенефис Дэвида Гарретта. Прекрасная музыка, гениальное исполнение. Вокал очень красивый. Есть очень сильные, эмоциональные моменты, связанные именно с музыкой. Это то, ради чего фильм стоит посмотреть. Но сама история показалась банальной.

Замысел, видимо, был раскрыть сложную душевную организацию гения, показать темную и светлую стороны его таланта. В этой части, фильм меня как-то совсем не затронул,содержанием я не прониклась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня. Впечатления противоречивые. Фильм - бенефис Дэвида Гарретта. Прекрасная музыка, гениальное исполнение. Вокал очень красивый. Есть очень сильные, эмоциональные моменты, связанные именно с музыкой. Это то, ради чего фильм стоит посмотреть. Но сама история показалась банальной.

Замысел, видимо, был раскрыть сложную душевную организацию гения, показать темную и светлую стороны его таланта. В этой части, фильм меня как-то совсем не затронул,содержанием я не прониклась.

Ясно. Спасибо. Сделала выводы, что посмотрю дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня. Впечатления противоречивые....

 

Полностью согласна!

Ну я, собственно, и ходила на фильм из-за Гаррета, им в этом фильме я полностью удовлетворена. Ничего мистического я в этом фильме не заметила, да и сама история гения показана скучновато. Почти все диалоги откровенно провисают, зато моменты с музыкой прекрасны!

 

Не пожалела, что посмотрела именно в кинотеатре, т.к. в некоторых моментах реально почувствовала себя на концерте Гаррета, о чем давно мечтаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня. Впечатления противоречивые. Фильм - бенефис Дэвида Гарретта.

 

да и не бенефис особо. десять минут на весь фильм (((

я готовилась к часу музыки, а получила вино, опиум, выкидывания коленец... скучно, чорт возьми, и совсем не дьявольски. примитивно, линейно (скорее, даже плоско), и совершенно не про музыку. и не про гения.

 

рецензия тут

 

а вообще, меня давно интересует вопрос, откуда сценаристы и режиссёры берут достаточно смелости и ответственности, чтобы снимать фильмы, построенные на исторических событиях. мой ребёнок в свои 14 лет считает, что сальери свёл моцарта в могилу, а колчак только и делал, что колесил с чужой женой по стране и плохо, но благородно командовал армией. боюсь представить, что думают о ВОВ дети, посмотревшие недавний «сталинград» феденьки бондарчука.

 

теперь вот люди, не заканчивавшие музыкальных школ, будут думать, что паганини всю жизнь фигашил опиум, выпендривался, бухал и набрасывался на всё, что шевелится. когда он столько всего успел написать и чем так прославился - фиг его знает. от нечистого всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно смешные впечатления от фильма. Бухай, валяйся в постели, нюхай чо-то там - и станешь великим музыкантом.))

 

Безумно жалко было видеть красавицу Джоэль Ричардсон в таком плачевном состоянии, да еще крупным планом. Примерно такое же ощущение, как от "Милого друга": вроде и актеры хорошие, и старались, но толкового кино не вышло.

 

Гаррет был великолепен со скрипкой в руках, даже когда не играл на ней, но без нее на него лучше не смотреть.))

 

Зато! Музыкальных моментов наберется где-то на полчаса, и ради этого стоит сходить в кинотеатр - ради эффекта присутствия на концерте такого музыканта.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Собрали все классические легенды о Паганини и превратили их в фильм.

Понравилось то что показана пресса (может и в неприглядном свете, но интересном),

ярые фанатки и конечно сама музыка...

И самое главное очень уже хороши и Никколо и Шарлота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось то что показана пресса (может и в неприглядном свете, но интересном)

Дама-репортер очень неправдоподобна. Начало 19 века, а тут такая "фемен". И эти сумасшедшие демонстрантки, больше напоминает наше время, чем ту эпоху.

А вот Шарлотта, действительно, хороша. Свежа, задорна, голосок ангельский. Приятный персонаж. Правда, начав делать карьеру, она растеряла большую часть своего шарма.

Никола хорош на сцене , побольше бы этому времени уделили, а не курению опиума и карточной игре. Было бы интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец сегодня этот фильм.

Противоречивые какие-то от него впечатления. С одной стороны вроде интересная задумка в фильме, но вот реализация на мой взгляд не очень. И финал на мой взгляд слили - все очень быстро и размыто там показано - я так и не понял до конца этой фишки с дьяволом.

И еще не понравились репортерша и демонстрантки - неправдопадобно это все и ни к месту. Вырезать их всех целиком и полностью.

Что понравилось так это актерский состав - Гэрретт отлично сыграл Паганини, Харрис тоже был на высоте, ну и особенно стоит конечно отметить девушку которая Шарлотту играла. Очень она понравилась и пела замечательно. (правда не знаю сама ли, наверное нет). Жаль что ее все таки не так много в фильме как хотелось бы было.

А вообще вся музыка и пение в фильме очень красивые - это один из основных его плюсов - иначе бы совсем заскучал во время просмотра.

Вообщем посмотреть фильм можно, он вполне ничего, но не обязательно, ибо ничего оригинального и супер интересного я в нем не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Дэвида Гарретта о своем фильме The Hollywood Reporter:

Дьявол - это менеджмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень она понравилась и пела замечательно. (правда не знаю сама ли, наверное нет).
:arrow:

Андреа Дэк, исполнительница роли Шарлотты, с детства занималась пением и пришла на кастинг прямо из Лондонской академии музыкального и драматического искусства. Это её первая большая роль в кино, и все вокальные номера Андреа исполняет сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреа Дэк, исполнительница роли Шарлотты, с детства занималась пением и пришла на кастинг прямо из Лондонской академии музыкального и драматического искусства. Это её первая большая роль в кино, и все вокальные номера Андреа исполняет сама.

Тогда вообще круто конечно, большая молодец она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одна услышала молодой, сильный, но сиплый и прямолинейный голос без всякой изюминки? :eek:

восторги конкретно от центральной арии меня удивляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...