Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Телохранители (Bodyguards)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Телохранители | Bodyguards

 

tumblr_mjeimlcdMi1rtu7mio1_250.jpg

 

Год - 1996-1997 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Жанр - боевик

 

В ролях

Луиза Ломбард

Шон Пертуи

Джон Шрэпнел

Пип Торренс

...

 

После серии терактов при Скотланд-Ярде создано новое подразделение личной охраны королевской семьи, дипломатов и других VIP-персон. Лиз Шоу и Иен Оурелл имеют разный опыт и подготовку, но попали в отдел и теперь вместе будут выполнять опасную миссию. Первым заданием стала поездка в Африку…

1.jpg.3731a78a2ab7f6963cf87a5964c049d0.jpg

2.jpg.b97ba15cef4b50579c20b264bb8c1375.jpg

3.jpg.7ac29b2000a02103e615de6de09f17b4.jpg

4.jpg.8f01601074edee5de7ed306837cae3d8.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный был сериал. В детстве посмотрел взахлёб, в сознательном возрасте он стал одним из трёх избранных, которые качнул пересмотреть (вместе с "Полицейскими во времени" и "Местью без предела"), и должен сказать - с повторным пересмотром потускнел он меньше остальных. Всё-таки сказывается его серьёзность и британский шарм. Запомнился растерянный ответ Оурелла на вопрос о бомбе на первом занятии - "Я прыгну на неё", смешки в аудитории, Макинтай обводит всех мрачных взглядом: "Что смешного? Перечислить вам тех, кто так и сделал?" Впрочем, некоторой наивностью 90-х сериал-таки отдаёт, политическая составляющая картонная, остро не хватает жести. Подзабыл уже, какого рода политиков они охраняли и какие отсылки были к современным сериалу событиям, но никаких смелых трактовок, кажется, не было.

 

Как всегда в таких проектах главное - это исполнители главных ролей. Любопытный британец Шон Пертуи, здесь такой нескладный, до этого отметился парочкой брутальных ролей ("Blue Juice" в паре с Кэтрин-Зета Джонс и андерсоновский "Шоппинг"). Какая жалость, что аккурат после этого он довольствовался в основном мелкими ролями (если не считать раритетного "Макбета", которого я ещё не смотрел). И Луиза Ломбард, снискавшая ещё меньшую популярность и набравшая в своё резюме кучу бэшек. Но, чёрт побери, короткая стрижка, строгий брючный костюм и пистолет делают с Луизой просто невообразимые вещи :) Может, есть телохранители надёжнее и круче, но предпочтительнее - вряд ли. Из более-менее достойного с ней видел только южноафриканский "После дождя", в паре с Полом Беттани.

 

Конечно, немалую роль играют и личные отношения двух героев. Несмотря на то, что Шоу оперативник более опытный и на пару голов выше Оурелла, у них установился тот особый вид дружбы, который в любой момент может качнуть во что-то большее, но мудрые британцы оставят недоговорённость, не уподобляясь "Секретным материалам". Весёлая фразочка перед камерой наблюдения в обнимку: "Это мы - Бим и Бом" - вот пик контакта ) Впрочем, была сцена с поцелуем. Но она следовала сразу за отбитой атакой на избушку в какой-то тмутаракани, когда у обоих не оставалось патронов, в той ситуации можно было поцеловать и убитого террориста. Что характерно, "разрядилась" таким образом опять же Шоу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот задумался: а знаю ли я еще зарубежные сериалы про работу телохранителей? И пока в голову ничего не приходит.

Несмотря на то, что есть проходные серии (напр. охрана какого-то пацана от нациков, если ничего не путаю) - этот смотрелся весьма достойно. Ломбард конечно секси - она придает шарм происходящему на экране. Так что сериал хорош уже тем, что он есть.

Если смотреть отечественную продукцию, то у нас как ни странно с этим делом выбора поболее, но действительно стоящий: "Защита свидетелей". Так что этот, да сабжевый - вот и все на чем реально скоротать время если хочешь посмотреть сериал о бодигардах, а на горизонте ничего похожего не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...