Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город свингеров (Swingtown)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Город свингеров / Swingtown

 

a64f107ff907.jpg

 

Трейлер

 

Год - 2008 (1 сезон)

Страна - США

Режиссер - Алан Пол, Джеми Бэббит

Сценарий - Майк Келли, Том Гарригас, Дэвид Грациано

Продюсер - Джори Адлер, Майк Келли, Джон Питер Кусакис

Оператор - Хоакин Седилло

Композитор - Марк Доэ, Эван Фрэнкфорт, Лиз Фэир

Художник - Девора Херберт, Марсия Хиндс, Оана Богдан

Монтаж - Рон Розен, Таня М. Свелинг, Сидни Волински

Жанр - драма, ...

Премьера (мир) - 5 июня 2008

Время - 45 мин.

 

В главных ролях:

 

Молли Паркер

Джек Девенпорт

Грант Шоу

Лана Паррия

Мириам Шор

Шэнна Коллинз

Бриттани Робертсон

Аарон Кристиан Хоулс

Джош Хопкинс

Майкл Рэди

 

Сюжет: 1970-е годы… Семейная пара Сьюзан и Брюс Миллер переезжает с детьми в престижный пригород Чикаго, предвкушая новую идеальную жизнь. Для них это — пикники на заднем дворе и дети играющие рядом. Однако, после знакомства со своими новыми соседями Томом и Триной Дэкер, Миллеры понимают, что наравне с традиционными сексуальными отношениями есть ещё и «свободные браки», в которых выбор сексуального партнёра и групповой секс воспринимаются как неотъемлемая часть семейной жизни. Предыдущие соседи Миллеров, Дженет и Роджер Томпсон, абсолютно не понимают и не приемлют подобную сексуальную свободу.

Изменено пользователем NonAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залпом посмотрела пару лет назад. Тонкий, без перегибов, с иронией, не говоря уже о непереэксплуатированной на экране эпохе гламура 70-х. Начала смотреть из-за Норрингтона - а ка Джек Дэвенпорт, а втянулась из-за абсолютно всех главных актеров и драмы. 3 совершенно разные пары: консервативная, "со свободными нравами" и та, что балансирует посередине, и хочется и колится. Что их обьединяет и в моих глазах делает сериал особенно привлекательным, ето нестереотипность персонажей, а так, как часто в жизни бывает. Человечность и душевность за фасадами, из-за которых истари люди вешают на друг друга ярлыки, определяют по "ящикам" и строят свое к ним отношение.

Драмы много, но подана она ненавязчиво и будет близка я думаю многим современным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grudge, спасибо за отзыв! Удивилась, что он так быстро появился в теме. Сериал непопулярный, на сайте вообще ни одного отклика. Не знаю, почему сие творение закрыли после первого сезона. По мне, так очень хороший, качественный сериал. Заинтересовалась им из-за Ланы Париллы (наверное, уже не отвыкну от такого произношения ее фамилии). Эта актриса полюбилась мне в сериале "Медицинское Майами", как и все остальные его герои (тоже, кстати, отличный сериал, закрытый после первого сезона). Присутствие Джека Девенпорта тоже порадовало, ведь я его толком в деле-то и не видела, окромя "Пиратов...". Начав смотреть, увидела и другие приятные лица: Марк Вэлли, Рэйчел Лефевр, Майкл Рэди... Многих актеров увидела впервые, например, Гранта Шоу. Весьма харизматичный и привлекательный товарищ)

Я опасалась, исходя из названия, что в фильме будет один сплошной свинг и ничего кроме свинга, но, слава богу, он о многих вещах: семья, брак, доверие, ревность, отношения отцов и детей, зрелые семейные отношения, юношеская любовь и т.д. Такие серьезные вещи поданы тонко и легко. Персонажи все без исключения очень интересные и живые. Сериал короткий, я почти весь уже проглотила и предчувствую, что буду скучать.

Отдельно хочется похвалить создателей за визуальное воплощение атмосферы 70-х. Просто на "отлично", начиная с титров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал заинтересовал прежде всего названием, хотелось чего-то живого и юморного. В итоге, 5/10, т.к. юмора маловато, обнаженки практически нет, плюс скучные и ненужные сцены ( и их немало) с детьми главных героев. Велосипеды, игрушки и прочая лабуда. И вот теперь непонятно - для кого сериал то делали??? Он явно не для семейного просмотра. Видимо, для скучающих домохозяек неопределенного возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал заинтересовал прежде всего названием, хотелось чего-то живого и юморного. В итоге, 5/10, т.к. юмора маловато, обнаженки практически нет, плюс скучные и ненужные сцены ( и их немало) с детьми главных героев. Велосипеды, игрушки и прочая лабуда. И вот теперь непонятно - для кого сериал то делали??? Он явно не для семейного просмотра. Видимо, для скучающих домохозяек неопределенного возраста.

Да, название часто вводит в заблуждение, это точно. Зная это, я всегда обращаю внимание на то, какой жанр заявлен на страничке фильма на сайте. Этот сериал - драма, не комедия. Xorst, Вы разочарованы, потому что ожидали от фильма того, чего он никак не мог Вам дать.

 

Я немножко подкорректировала стартовый пост, а именно пункт "жанр", дабы впредь не путать потенциальных зрителей. Просто пройдите по ссылке "многоточие" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, название часто вводит в заблуждение, это точно. Зная это, я всегда обращаю внимание на то, какой жанр заявлен на страничке фильма на сайте. Этот сериал - драма, не комедия. Xorst, Вы разочарованы, потому что ожидали от фильма того, чего он никак не мог Вам дать.

 

Я немножко подкорректировала стартовый пост, а именно пункт "жанр", дабы впредь не путать потенциальных зрителей. Просто пройдите по ссылке "многоточие" :)

Спасибо, конечно, но выбирал к просмотру, не обращая внимания на жанр. Может, не очень корректно объяснил, что хотел от просмотра.

Такая тема( содержание не обманывает) всегда переплетается с юмором ( это в жизни), плюс драматические события также обязательны, без них в нормальной семье этого просто быть не может. Но в кино это всё пресно. Плюс дети и прочее...

Концовка скорее логичная, и для женского пола приятная, потому как хэппи энд, по моему. Так что драма тоже не удалась, этакая дрожь в стакане воды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема( содержание не обманывает) всегда переплетается с юмором ( это в жизни), плюс драматические события также обязательны, без них в нормальной семье этого просто быть не может. Но в кино это всё пресно. Плюс дети и прочее...

Мне кино совсем не показалось пресным. Наоборот, зацепило по-настоящему. Да, и дети тоже, от них ведь и в реальной жизни не отмахнешься. Так что они к месту, и их истории тоже интересны, кстати. И играют молодые актеры достойно. Да и юмор в сериале присутствует, забавных моментов хватает.

Концовка скорее логичная, и для женского пола приятная, потому как хэппи энд, по моему. Так что драма тоже не удалась, этакая дрожь в стакане воды:)

Ну ничего себе хэппи энд...

 

Из трех крепких семейных пар две если не распались, то оказались на грани разрыва

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это истинная любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это истинная любовь.

Хотелось бы сказать: время покажет, но, увы, сериал прервали... Мне кажется, что это просто страсть, влюбленность, и отчасти стремление наверстать упущенное, раз уж, как выяснилось, "можно". Когда нам показывали эти пары до ворвавшейся в их жизни сексуальной революции, они производили впечатление любящих людей. Особенно та пара, которая "балансирует посередине" (Grudge, воспользуюсь Вашей классификацией :)) О другой паре, которая "консервативная", так уверенно не скажу, у них все отношения свелись к "одному разу в неделю, по пятницам"... Наверное, в их случае и правда от брака одна привычка осталась. Но все равно, жалко их: по отдельности они симпатичные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая пара, конечно, с Грант Шоу. До этого фильма вообще его не замечал.. Он лучше всех сыграл и роль, и чувства. Особенно, помнишь? когда в комнату решил войти - улыбку наигрывал. Настоящий мужик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая пара, конечно, с Грант Шоу. До этого фильма вообще его не замечал.. Он лучше всех сыграл и роль, и чувства. Особенно, помнишь? когда в комнату решил войти - улыбку наигрывал. Настоящий мужик!

Я до этого фильма вообще не знала о его существовании и очень рада, что узнала этого актера. Не сразу, признаться, разглядела, как, впрочем, и его героя. Он раскрывался постепенно, но в конце концов я прониклась :roll:

Насчет лучшей пары... Даже не знаю, кому отдать предпочтение, все по-своему интересны. Согласна, конечно, что пара Грант Шоу/Лана Парилла - самая яркая. Как же иначе, они ведь и есть движущая сила всех событий, происходящих в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...