Перейти к содержанию

Отец Браун (Father Brown)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск / IMDb

 

ccc3c4c0ae19.jpg

 

Год 2013

Страна Великобритания

Режиссер Йен Барбер, Мэтт Картер, Dominic Keavey

Сценарист Tahsin Guner, Гилберт Кит Честертон

Жанр детектив, драма, криминал

Премьера 14 января 2013 года на канале ВВС One

 

В главных ролях:

 

Марк Уильямс

 

40786.jpg

 

Синопсис:

Экранизация произведений Г.К. Честертона. Патер Браун — католический священник, в силу тех или иных обстоятельств оказывающийся в русле расследований преступлений. Он как бы подчеркнуто противопоставлен гордым, важным, сильным — то и дело что-нибудь роняет, ползает по полу, все время ищет свой зонтик. Он всюду как бы незаметен, как бы отсутствует присутствуя. У патера Брауна нет внешнего действия — несколько мимолетных взглядов, малозначащих реплик — и преступление раскрыто. При этом его меньше всего заботит, последует ли за раскрытием преступления арест преступника. Патер Браун ведет борьбу не с преступниками, а со злом, следствием которого становятся преступления…

838042dd4ac4.jpg.25cbd0ba6cd378450bd10dce6a0e2e17.jpg

1c7e5b4d941e.jpg.11c08025299bf3b4bda3149a3150c622.jpg

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nooooope!

 

Не так я его себе представляла - незаметный, маленький кругленький священник. Не знаю рост Марка Уильямса, но он, кажется, не сможет затеряться среди других персонажей экранизации.

 

Хотя любопытно, будут и смогут ли показывать как он ставит себя на место преступника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Честертон и не отец Браун. Я очень люблю и этого персонажа, и его создателя с его интеллектом, глубокой философией, тонким, своеобразным мироощущением. Браун внешне маленького роста, незаметный, его автор часто сравнивает с грибом, но при этом он обладает незаурядным умом, знанием жизни и силой духа.

 

Здесь ничего этого нет и в помине. И дело даже не в том, что Браун - высокий, полный и рыжий. Дело в стиле, в сюжетных поворотах. Это Агата Кристи чистой воды, от Честертона ничего не осталось абсолютно. Зачем нужно было так все примитизировать, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отсмотрела первую серия. Еще есть, не знаю?

Мне не понравилось вообще. Тупо скучно. Даже и истории нету. У Честертона - легкость, изящества, юмор. Это какое-то "Чисто английское убийство" по ТВЦ.

Игры гг тоже никакой. Может, потом развернутся? Надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось :) И отец Браун очень славный, да он немаленького роста, но немного застенчивый, сразу видно, что добрый, т.е. именно такой, каким он описан у Честертона. Придираться к росту - уже излишне.

 

Тупо скучно. Даже и истории нету. У Честертона - легкость, изящества, юмор. Это какое-то "Чисто английское убийство" по ТВЦ.

А какая должна быть история, кровавый экшн с перестрелками? У Честертона как раз такое вот деликатное расследование, ничего броского и шумного :roll:

Ну а сравнение с Чисто английским убийством - это же комплимент, то сериал высочайшего уровня.

Хотя по картинке и общей стилистике - это ни разу не Чисто английское убийство, а Мисс Марпл и Пуаро, тоже лучшие образчики жанра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу посмотреть... Хотя мне че-т кажется, что адекватно Честертона на экран не перенести - там же детективная линия совсем не главная.

А Артур Уизли в главной роли уже нравится. Хороший актер, плохого наверняка не наиграет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-же римейк старого сериала где с Кеннетом Мор, вполне будет интересно и с этой версией ознакомиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, смотрю уже 2-й сезон :)

Я читала несколько рассказов Честертона об отце Брауне и конечно с экранизацией отличаются. Но на мой взгляд, правильно сделали, что внесли такие изменения, добавили постоянных персонажей и Марк Уильямс очень забавный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился ... Очень ...Буду ждать продолжения . Отец Браун мало имеет общего со своим книжным прототипом , но тем он ещё интереснее .:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела 3-й сезон, мне по прежнему нравится, жду продолжение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока одну серию, сериал очень хороший и интересный вышел, и у Марка Уильямса здесь отличный образ вышел, хотя думаю Кеннет Мор был более убедителен, думаю в будущем получше ознакомлюсь с этим творением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в каждой серии отдельный сюжет, как в рассказах, или есть общая сюжетная линия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в каждой серии отдельный сюжет, как в рассказах, или есть общая сюжетная линия?

 

Первое. Но есть и сквозное - например, "суперзлодей", возникающий периодически .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в сабже тема прагматической адаптации католицизма в некатолической стране напрочь отсутствует, равно как и тема поучения в неказённой Вере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сериал не понравился, не оценила, а сейчас по прошествии времени иногда смотрю и идёт неплохо. Нравится деревенская атмосфера, интересные персонажи, юмор, неспешное действие и обаяшка священник. Приятное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,не плохо иногда.Леди Фелиция и подручный иногда радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как я возмущалась при просмотре первой серии - и отец Браун не тот, и сюжеты левые, и идея искажена, и непонятно откуда взялись остальные сквозные персонажи, и вообще ...короче говоря, сейчас где-то на середине пятого сезона. Чертовски залипательная вещь оказалась, для будничного осеннего вечера прямо то, что доктор прописал. Огорчает только, что кучу народу в автобус посадили, вот и

 

леди Фелисия

 

куда-то отчалила.

Но да, с Честертоном тут вообще ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...