Смертельная битва: Завоевание (Mortal Kombat: Conquest) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Результаты опроса: Кто из героев сериала вам более нравится?
Кунг Лао 26 27.96%
Тажа 14 15.05%
Сиро 13 13.98%
Рэйден 15 16.13%
Шанг Цунг 16 17.20%
Ворпакс 12 12.90%
Китана 9 9.68%
Саб-зиро 41 44.09%
Скорпион 43 46.24%
Рептилия 12 12.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 14:21   #1
Калибр 45
Свой

Отправить сообщение для Калибр 45 с помощью ICQ
По умолчанию Смертельная битва: Завоевание (Mortal Kombat: Conquest)

Смертельная битва: Завоевание / Mortal kombat: Conquest

Страна: США
Режиссер: Oley Sassone, Charles Siebert
Жанр: Боевик / Приключения / Фэнтези
Всего серий: 22
Год выпуска: 1999
В ролях: Паоло Монтальбан, Дэниэл Бернхард, Кристанна Локен, Джефф Мик, Трейси Дуглас, Брюс Лок.

Сериал по мотивам компьютерной игры Mortal Kombat.

Очём: Кунг Лао одержал победу на турнире Мортал Комбат, победив Шанг Цунга и сохранив Земное Царство. Теперь он должен обучить новое поколение воинов для следующего турнира. Тем временем, Шанг Цунг, сосланный императором в кобальтовые копи, пытается помешать усилиям Кунг Лао, собирая армию, чтобы восстановить своё былое могущество. Рэйден, бог грома и защитник Земного царства, просит Кунг Лао и его друзей воровку Тажу и бывшего телохранителя Сиро собрать своё войско и помешать Шанг Цунгу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mkc.jpg
Просмотров: 382
Размер:	34.1 Кб
ID:	50341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1c.jpg
Просмотров: 431
Размер:	43.2 Кб
ID:	50342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d.jpg
Просмотров: 511
Размер:	86.5 Кб
ID:	50343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mkc.ht1[1].jpg
Просмотров: 279
Размер:	22.9 Кб
ID:	50344  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 636347b1329fb784180389d17cc2be98_full.jpg
Просмотров: 1361
Размер:	18.4 Кб
ID:	50348  
Изображения

Калибр 45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:43   #2
Leonard
Виртуозный игрок

Отправить сообщение для Leonard с помощью ICQ

Неплохой сериал, одним глазком смотрел давненько. Ну с фильмом он конечно не сравнится.
Интересно, что в сериале много действующих лиц, не скучно во всяком случае. А концовка сериала просто супер, если кто скажет, что предвидел её - я не поверю.
Leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 14:45   #3
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Отправить сообщение для Папа Джонсон с помощью ICQ

В своё время очень нравилось. Динамика была не малая. Конечно спецэффекты и очень дешёвое тех. исполнение там хуже, чем в провальном МК2, но по общей смысловой нагрузке, сериал даёт МК2 100 очков вперёд. Тем более, что в некоторых сериях даже ставились философские вопросы. Музыка - для сериала совсем ничего. Хотя опять же, саундтрек оказался хуже, чем для того же провального МК2. Всё портит наличие бреда (как пример, серия про Нуб -сайбота), и фейковых сюжетных линий (это те, которые не играют в сюжете никакой роли, а просто забивают сетку эфира).

Кунг -лао, как герой, мне всегда был более симпатичен, нежели гастербайтер Лю - Кэнг. Кристанна Локен здесь исполнила свою лучшую роль (это уж лучше всякого говна типа Т3)

Насколько мне известно, сериал должен был закончиться на том, как Кунг -лао проиграл турнир. Однако получилось, что сериал затух на клифф -хангере.

В целом, Коквест не так плох, как считают некоторые. Однако наличие проходных серий, дешёвые спецэффекты и не блистающие талантом актёры оставляют желать лучшего...

Цитата:
А концовка сериала просто супер, если кто скажет, что предвидел её - я не поверю.
Хм. Так. Последняя серия называлась "Vengance". Как уже сказал, её у нас не транслировали. Леонард, ты её часом не смотрел? Если да, информацией не поделишься ?

Последний раз редактировалось Папа Джонсон; 10.08.2008 в 15:55.
Папа Джонсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:28   #4
KOrsar
Циничный романтик

Отправить сообщение для KOrsar с помощью ICQ

По-моему, я что-то похожее смотрел из серии легендарной игры. Я помню, что был сериальчик с тем же смыслом, но что-то синопсис не внушил доверия. В том сериале, что я видел был перснонаж в чёрной одежде и с пепельно-белым лицом, но не уверен...
KOrsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:35   #5
Leonard
Виртуозный игрок

Цитата:
Сообщение от Папа Джонсон Посмотреть сообщение
Хм. Так. Последняя серия называлась "Vengance". Как уже сказал, её у нас не транслировали. Леонард, ты её часом не смотрел? Если да, информацией не поделишься ?
На сколько мне не изменяет память, у нас этот сериал транслировали дважды. Первый раз полностью, второй и правда не до конца.
Последнюю серию смотрел и из-за неё моя оценка этого сериала подскочила.
Это строжайший спойлер рассказывающий концовку сериала.

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Рейден (бог молнии, маг добра) втретился с глазу на глаз с Шао Каном (самый плохой дядька с черепушкой на башке) и на протяжении всей серии они разглагольствовали о добре и зле, доказывая друг другу в своём выйгрыше и т . д. Но параллельно появляютя каки-то люди, а может это вовсе и не люди, в одежде монахов - рясах закрывающих лицо, по очереди всех спокойненько убивают благодаря нечеловечкеской силе и ловкости. Их послал Шао Кан (кстати. кто такие так нам и не поясняется), а тем временем отвлекал Рейдена своими философскими байками. Монахи убили всех: и Кунг Лао и его напарника с напарницей, предателя Кана - Рептилию, ну вообщем всех героев которых мы втречали в нескольких сериях (даже того клоуна с разукрашеной в белый цвет мордой), и потом Шао Кан в доказательство своей победы доставал из ящика различные вещи убитых с омерзением перечисляя "Мёртв, мертва, мёртв" . Рейден был поражён и под дьявольский смех Кана (а камера показывает все вещи убитых) заканчивается сериал
"Счастливый" хэппи енд тогда ещё поразил меня.

Старый 22.12.2007, 15:38   #6
MorPeh
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Насколько мне известно, сериал должен был закончиться на том, как Кунг -лао проиграл турнир. Однако до конца у нас не показали. И получилось, что сериал затух на клифф -хангере.

Я смотрел последнюю серию и с удовольствием поделюсь информацией. Если говорить в общих чертах - то жесть)!!! Жаль что видел один раз и вовремя на видик не записал, т.к. она на голову выше всех остальных серий. На всякий случай заверну в спойлер:

Точно не помню был там турнир о котором ты говорил или нет, но суть догадки блиска к правде. Т.е. серия пессимистична (даже можно сказать катастрофична:).

Сюжет: Шао-Кан посылат каких-то неуязвимых духов, которые поочередно и причем очень интересно расправляются с: Шен Тсунгов, Рептилией, Куан Чи и еще кем-то (точно не помню, но знаю, что с кем то расправляются). Паралельно этому Шао-Кан открывает свои знаменитые врата Иного мира и соответственно готовит вторжение. В это время Кунг-Лао, Зиро и Таша стоят в какой-то очереди и не помню чем занимаются (по-моему покупают маринованнные огурцы:)). Зато я точно помню чем занимается Рэйден (чем серия и цепанула)). Он отправляется во внешний мир и начинает битву с Шао-Каном. Битва была красивая, с использованием знаменитого Шао-Каннского молота (из 3-его Мортала) и Рейдоновской калатушки (из 4-го Мортала). Рэйден забивает уже идет добивать и врата закрываются и Громовержец лишается силы. Шао ставит Рэйдена на колени, показывает трофей Кун-Лао, Сиро и Таши, показывая, что те умерли и добивает Рэйдена! Вот такой пессиместичный финал (после чего в титрах начинает играть песня "От улыбки":)).

Все ощущение были давними и полностью уверен, что сейчас бы серия не понравилась, но то что последняя серия выше остальных - объективно, и от времени не зависит.

А если кратко о самом сериале, то нравилась постановка боев и злодеи (кроме Шао Кана), при этом очень раздражали главные герои (кроме Рэйдена). Лю Кен, Джони Кейдж и т.д. из фильмов по-мне намного харизматичнее.
MorPeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:52   #7
Leonard
Виртуозный игрок

MorPeh,
Цитата:
А если кратко о самом сериале, то нравилась постановка боев и злодеи (кроме Шао Кана), при этом очень раздражали главные герои (кроме Рэйдена). Лю Кен, Джони Кейдж и т.д. из фильмов по-мне намного харизматичнее.
Лю Кена и Джони Кейджа в сериале не было, только в одноимённом фильме. Если не ошибаюсь главный герой сериала Кунг Лао - отец Лю Кена. Так что расхождения сериала с фильмом огромны.

Да, что-то вспоминается, что была какя-то драка между Рейденом и Каном, но точно уж не помню. Вроде всё стояли на расстоянии друг от друга и спорили. А уверен, что Кан убил Рейдена? Вроде бы там как то неоднозначно показали, кажется он его оставил в живых.

Старый 22.12.2007, 15:58   #8
MorPeh
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Leonard Посмотреть сообщение
MorPeh,

Лю Кена и Джони Кейджа в сериале не было, только в одноимённом фильме. Если не ошибаюсь главный герой сериала Кунг Лао - отец Лю Кена. Так что расхождения сериала с фильмом огромны.

Да, что-то вспоминается, что была какя-то драка между Рейденом и Каном, но точно уж не помню. Вроде всё стояли на расстоянии друг от друга и спорили. А уверен, что Кан убил Рейдена? Вроде бы там как то неоднозначно показали, кажется он его оставил в живых.

Знаю что не было. Просто Лю Кен и Кунг Лао одного поля ягоды и поэтому сравнил.

А драка точно была:). Красивая с истользованием оружия и Рэйден в конце подошел, уже вытянул руку чтобы бить молниями, уже и напрягался чтобы бить, но из руки никакого эл-ва не вылетало и в это время Шао Кан захохотал и уже потом поставил Рейдена на колени и стал доказывать какой он молодец:).

А вот я сами диалоги между ними как раз и не помню, больше драка запомнилась.

Старый 22.12.2007, 16:01   #9
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Леонард, Морпех, пасиба. Эта концовка однозначно лучше того, на чём закончили у нас (Рептилия замочил какого -то левого героя и все пустили сопли)

Цитата:
Если не ошибаюсь главный герой сериала Кунг Лао - отец Лю Кена.
Действие сериала происходит за 500 лет до наших дней. Кроме того, было сказано, что он не отец, а предок. Так что может какой - нить дедушка в десятом поколении.

Вообще, насколько мне известно, это не должно было быть концовкой сериала. это был клифф -хангер (незаконченная сюжетная линия), который так и не был разрешён несмотря на высокие рейтинги сериала.

P.S. Conquest приквел к фильмам. Так что умереть Рейден не мог. Уверен, что в сезоне 2 оказалось бы, что это сон или альтернативная реальность или ещё что - нибудь. Хотя по мне, и такая концовка была бы хороша. И даже очень.

Последний раз редактировалось Папа Джонсон; 10.08.2008 в 15:52. Причина: очепятка. Только сейчас заметил
Старый 22.12.2007, 16:14   #10
MorPeh
Дружище КиноПоиска

Цитата:
P.S. Conquest приквел к фильмам. Так что умереть Рейден не мог. Уверен, что в сезоне 2 оказалось бы, что это сон или альтернативная реальность или ещё что - нибудь. Хотя по мне, и такая концовка была бы хороша. И даже очень.
Да, скорее всего альтернативная реальность или просто сериал сам по себе идет автономно от фильмов, т.к. в фильмах появляются не только Рэйден, но и Шенг Сунг, Милена и другие персонажи. Да и судьба Земли по концовке сериала оказалась не в лучшем положении, так что где-то есть либо независимость либо лог. дыра).
Старый 22.12.2007, 16:40   #11
Соня Селин 13
Чёрный ястреб

Помню лет 5 назад его по какому-то каналу показывали,и я конечно его смотрела.

сейчас всего отчётливо уже не помню,но знаю,что мне в сериале нравились саб-зиро и шау кан.

ещё понравилась концовка.

сериал неплох,но фильм лучше
Соня Селин 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 17:41   #12
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Цитата:
Сообщение от MorPeh Посмотреть сообщение
Да, скорее всего альтернативная реальность или просто сериал сам по себе идет автономно от фильмов,
Этого я в виду не имел. Я говорил лишь о том, что конкретно вся эта серия с массовым уничтожением, скорее всего, окажется либо альтернативной реальностью, либо сном, и потом всё встанет на свои места (т.е. как было до этой серии). И всё снова будет вязаться с фильмами. Говорю так ибо, потому что сериал намеривались продолжить. И с ТЕМИ же героями...
Старый 22.12.2007, 17:53   #13
Leonard
Виртуозный игрок

Цитата:
Говорю так ибо, потому что сериал намеривались продолжить. И с ТЕМИ же героями...
Не надо глубоко рыть... мёртвые герои бы восстали из мёртвых.
Старый 22.12.2007, 18:00   #14
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Цитата:
Не надо глубоко рыть... мёртвые герои бы восстали из мёртвых.
Да, такой трэшак был вполне возможен. Не сложилось...И скорее всего, к счастью.
Старый 22.12.2007, 18:06   #15
Leonard
Виртуозный игрок

Цитата:
Да, такой трэшак был вполне возможен. Не сложилось...И скорее всего, к счастью.
Сериал и так не влазил не в какие рамки с фильмом, а продолжение бы вообще превратило это тему в чёрт те что.
Старый 22.12.2007, 18:12   #16
POTTER
Стёрт

Знакомый трешачок. Помню смотрел по НТВ года четыре назад. Финал и вправда ништячный.
POTTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:55   #17
Калибр 45
Свой

Отправить сообщение для Калибр 45 с помощью ICQ

Шао Канн в итоговой битве не убил Рэйдена, лишь взял якобы в плен.

Где-то читал, что в марте 2008 года НТВ снова начнёт показывать сериал, но это не точно
Калибр 45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:06   #18
Ниллган
Дружище КиноПоиска

Голос за Тажу.
Хотя вот еще Нуб Сэйбот нравился...
Особенно прикалывали поединки где Шан Цунг вместе с Кун Лао против кого-нить дрался. Правда такое всего пару раз вроде было...
Последнюю серию, как оказалось я не видел.)
Ниллган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 01:38   #19
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Цитата:
Сообщение от Калибр 45 Посмотреть сообщение

Шао Канн в итоговой битве не убил Рэйдена, лишь взял якобы в плен.

Ну что тогда тут все носились? Всё отлично вяжется с фильмами. Пока что...
Старый 24.12.2007, 02:13   #20
Leonard
Виртуозный игрок

Цитата:
Ну что тогда тут все носились? Всё отлично вяжется с фильмами. Пока что...
Никак нет.

По сериалу получается, что в битве между противостоящими мирами побеждает зло.

Но на сколько мне не изменяет память, в фильме Кристофер Ламберт, в образе Рейдена, говорил, что мол были несколько поединков и всё время добро побеждало, и вот осталась последняя (то ли 10, то ли 9) смертельная битва, которая решит всю судьбу человечества.
Значит, получается, Рейден врал своим ученикам...

...и один раз его всё же отмудохали. :D

Старый 24.12.2007, 02:17   #21
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

Цитата:
Никак нет.

По сериалу получается, что в битве между противостоящими мирами побеждает зло.

За исключением того, что им опять остаётся выиграть 9 турниров подряд.

Цитата:
Но на сколько мне не изменяет память, в фильме Кристофер Ламберт, в образе Рейдена, говорил, что мол были несколько поединков и всё время добро побеждало,
Наоборот. Он сказал про то, что оно проигрывало.

Цитата:

...и один раз его всё же отмудохали. :D

Братишке можно...
Старый 24.12.2007, 02:29   #22
Leonard
Виртуозный игрок

Цитата:
Наоборот. Он сказал про то, что оно проигрывало.
Да? Я уж точно не помню, смотрел давно, так что не судите строго.
Старый 24.12.2007, 02:39   #23
Папа Джонсон
Я всего лишь президент

хех. Естественно. Иначе не хватался бы он так в МК1 за Лю - лю.

Только неразрешённой и стоящей костью в горле продолжения в виде фильма остаётся вопрос... Ну, с Шан - Сунгом...

Последний раз редактировалось Папа Джонсон; 24.12.2007 в 22:58. Причина: UPD
Старый 24.12.2007, 16:00   #24
Соня Селин 13
Чёрный ястреб

Хорошо если б сериал снова повторили,а то я кроме концовки и некоторых сцен с локен ничего не помню
Соня Селин 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 01:20   #25
Живой МЕРТВЕЦ
Круто сваренный

Супер сериал...смотрел его очень давно, всё почти позабывал...хорошо бы есле б повторили. Проголосовал за Кунг Лао этого персонажа единственно что, помню отлично!
Живой МЕРТВЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ