Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шоколад (Chocolat)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm__fa_38207.jpg

 

режисcер Ласс Халлстрем

сценарий Джоэнн Харрис, Роберт Нельсон Джейкобс

 

в ролях: Джульет Бинош, Альфред Молина, Кэрри-Энн Мосс, Орелин Парент Кениг, Антонио Гил-Мартинес, Хелен Кардона, Харрисон Прэтт, Gaelan Connell, Элизабет Коммелин, Рон Кук, Guillaume Tardi

 

 

сюжет: Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные…

 

 

Еще один фильм с Джонни Деппом, точнее что-то вроде сказки. Мне кажется фильм неплохой: нормальный сюжет, не затянутый, нормальненькая музыка в начале, и Джонни здесь весьма симпатичный, так что думаю один-то раз фильм точно можно было посмотреть. А вы что думаете о фльме? :rolleyes:

kinopoisk_image_php.jpg.650eca6741cc537398a117e51ff06e23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый душевный фильм. приятно посмотреть. и книга хороша. и вообще я шоколад люблю ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я сказала бы, что фильм "Шоколад" одноразовый...

Конечно, в принципе, он неплохой, с большим смыслом, актеры подобраны хорошо, добрый...но чего то всетаки не хватает...

А вот чего я так и не поняла, может остроты действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Когда на душе тоскливо, на улице темно и холодно, я достаю с полки этот фильм, из шкафа шоколадных конфет и поглубже зарываюсь в плед. Вот такое моё лекарство от тоски. (только с шоколадом не надо перебарщивать) :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый, "вкусный", домашний фильм с замечательными актерскими работами. : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. С отличными актёрами. Отличный сюжет. :roll:

Мы его смотрели - аж два раза !!! Где-то года четыре тому назад. Кажется так.

И операторская работа - очень хорошая.

А шоколадная лавка - главной героини - просто мечта !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма начала смотреть всё с ДД. Очень милый фильм, а роман ещё милее:) Вчера "Кофе и сигареты" смотрела, там Альфред Молина хорошо сыграл. Смешно получилось. До этого его тока в "Шоколаде" видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шоколад" - это просто замечательная картина. :biggrin: В ней отражено все: дружба, злость, храбрость женщины, непоколебимость устоев, раскаяние и конечно же ЛЮБОВЬ. А Жульет, какая она все таки потрясающая актриса. Особенно "Грозовой перевал" (но это другая тема). Джонни, тоже себя показал. Молодец. :plus: :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. И смотрится с интересом, и никаких таких особо напрягающих идей нет, что тоже приятно. Игра актёров бесподобна. Несмотря на то, что эта не главная картина в карьере Джонни Деппа, сыграл он её от души и без изъяна. Жульет как всегда прекрасна. :) А вот чего мне действительно хотелось бы, так это иметь такую же шоколадницу, а то весь фильм слюнки текли. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел:(

Посмотри обязательно. :D :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно пересмотрела этот фильм. во-первых: это хороший фильм. во-вторых - со смыслом и с моралью, в-третьих - Джонни Депп там очень даже симпотичный(извините не удержалась)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно банальная мелодрама с сопливеньким сюжетом. Настоящей драмы и в помине злесь нет, чистейшей воды мелодрама для домохозяек. Хотя снято и сыграно красиво, этого не отнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне фильмы Лассе Хальстема, ничего не могу поделать, хотя и понимаю, что смотрятся они слишком "шоколадно".

В этом фильме очень неплоха была Жюльет Бинош - собственно говоря на ее хрупких плечах картина и выехала, неплох был Молина, а вот Депп, как-то не запомнился, слишком примитивная роль для этого актера.

Единственное, что напрягло, это, как обычно, финал, он очень сильно разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм в целом очень понравился... да и замечательный саундтрек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Ж.Бинош играла замечательно и Молина тоже. назвать "банальной мелодрамой" не смогу никогда. там очень продуманны характеры героев, каждого можно понять, у каждого своя проблема. фильм очень поучительный.

финал мне всё равно понравился, в этом фильме, думаю можно, даже нужно, чтобы окончилось именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, Джоник forever. Друг всунул диск с фильмом (не хотела брать), в январе посмотрела, очень-очень понравилось, хорошие актеры, но фильм действительно одноразовый, нет желания смотреть еще раз - слишком монотонный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нет желания смотреть еще раз - слишком монотонный.

Именно за это он мне и нравится. Спокойненький такой, под него можно хорошо расслабиться и отдохнуть. Совершенно не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для романтиков: нудный, однообразный и неинтересный, зато жутко романтиШный.

 

Если вы до сих пор верите в бабушкины сказки и любовь до гроба, а также по жизни не снимаете “розовые” очки, то тогда достаньте пару чистых носков из старого комода и тушите свет, наслаждайтесь просмотром этой банальной мелодрамой, изредка покрикивая "Джонни, ты - лапочка".

 

Резюме: Пацаны, проходите мимо этого фильма смелой и бодрой походкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько раз, но досмотреть не было сил.. Действительно, фильм очень нудный.. Порадовал лишь эпизод с какой-то женщиной и ее мужем, возбужденным шоколадом))

P.S.: сама шоколад терпеть-ненавижу, поэтому шоколадная лавка вызывала только неприязнь, если не сказать отвращение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: сама шоколад терпеть-ненавижу, поэтому шоколадная лавка вызывала только неприязнь, если не сказать отвращение..

А как же эндорфины? Ведь именно о счастье и фильм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же эндорфины? Ведь именно о счастье и фильм))

Боюсь что меня счастье в шоколадной лавке не ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мням. Я начинаю чувствовать себя идиотом. Знаете, вот тут смотрю у всех в основном ужасное впечатление от фильма. Нудный, убогий и т.д. Прям вас читаю, и начинаю стыдиться себя =). Знаете, если я скажу, что фильм является нудятиной, то моя совесть загрызет мою маленькую душеньку. Возможно (заметьте «возможно»!!!) фильм действительно немного слабенький, но он такой сладкий! Сидела, помню перед экраном, и каждый раз, когда она там свои шоколадки продавала или делала, я била себя по щекам и проверяла наличие пульса, оттаскивая себя от, и так уже облапанного экрана, фразой «Низзззя!». Насколько же это все вкусно выглядело! Подбирая челюсти с пола и вытирая слюни, я также заметила, что в фильме присутствуют звезды. Вау! Да при чем какие! Жульет и Джон! Ха, появился ещё один повод, или довод, как хотите, попускать слюни и намертво приникнуть к экрану. Но, к сожалению, времени на то, чтобы ими (актерами) любоваться у меня не было. Всё моё внимание было переключено на особую атмосферу того города. Не знаю почему, но она мне очень сильно понравилась! Улочки, переулки, лавки… Хотя не могу не сказать, что за актерами я совсем не следила. Роль Джона – этакий весёлый, милый и справедливый бомж (или цыган…как хотите, я например, так и не поняла, почему они на пароме жили). Героиня Бинош…честно скажу, не понравилась. Для меня это какая то отталкивающая женщина. Мне она не обаятельной и привлекательной не показалась ( внутренний голос, говорит, что возможно это из-за Джона, но навряд ли). После фильма просто хотелось влететь с разбегу головой об стену от обиды за то, что я никогда не побываю в этой сказочной лавке. Смутный обьект моего желания…ммм…много шоколадааа (моя слабость кстати).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я начинаю чувствовать себя идиотом. Знаете, вот тут смотрю у всех в основном ужасное впечатление от фильма. Нудный, убогий и т.д. Прям вас читаю, и начинаю стыдиться себя =).

да ладно, у каждого своё мнение! :) мне фильм понравился и мне всё-равно, как к нему относятся другие, ведь я от просмотра фильма получила удовольствие... и смотрела его уже более 7 раз... не надоедает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...