Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мёбиус (Möbius)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мобиус / Möbius

kinopoisk.ru-M_26_23246_3Bbius-2003513.jpg

Год:2013

Страна:Франция

Режиссер:

Эрик Рошан

Актеры:

Жан Дюжарден

Сесиль Де Франс

Тим Рот

Джон Линч

Владимир Меньшов

Эмили Декьенн

Дин Константин Гэйгани

Дмитрий Назаров

Бранка Катич

Прасанна Пуванараджа

Премьера (мир):27 февраля 2013.

Премьера (РФ):1 марта 2013, «Парадиз».

Жанр:триллер, драма

Синопс:

Русского олигарха подозревают в отмывании денег, которое он осуществляет через собственный банк.

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Дюжарден поднялся. А ведь до Агента 117 почти неизвестен был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюжарден играет, русского. По типажу подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный проект, можно будет глянуть при случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дюжарден поднялся. А ведь до Агента 117 почти неизвестен был.

 

Немного удивляет участие русских актеров - Меньшова, Назарова и Горбунова в французском фильме.

 

А фильм жду, правда сюжет пока "не о чем", но в Дюжардене не сомневаюсь, после шикарного "Артиста", к тому же на вторых ролях здесь Тим Рот и Сесиль де Франс, да и на отечественных "звезд" посмотреть интересно в иностранном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует только как новая роль Дюжардена, не более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему все так восхищаются Дюжарденом,как по мне просто обычный актер,которому повезло с одним фильмом.Хотя в ассисте он мне понравился,хочется увидеть его в абсолютно другой роли,чтобы понять что он за рыба.Фильм это посмотрю,актерский состав решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер и тизер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дюжарден поднялся. А ведь до Агента 117 почти неизвестен был.

 

Это такой тонкий троллинг? "99 франков" скорее уж его визитная карточка.

 

Лично меня актёр очень раздражает. Не его актерская игра, а он сам. В "Артисте" это очень мешало. Виной тому те же "99 франков" (заметил по себе, что такие наркоклиповые антиутопии подрывают во мне любовь к артистам, в них снимающихся - к Козловскому (Духless), к сожалению, тоже)

И уж совсем блевотным у Дюжардена был "Право на лево". Другого слова не подобрать. Фильм снят неплохо, но он отвратный.

 

Мобиус интересен только темой русских, но пока что-то определенное сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой тонкий троллинг? "99 франков" скорее уж его визитная карточка.

 

Нет. Я это не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я это не видел.

 

Уходим в оффтоп, но спрошу : почему? Принципиально не хотите смотреть или просто не попался под руку?

Фильм, как мне кажется, очень нашумевший и, самое главное, о наболевшем, о том,то нас окружает, чтобы посмотреть его хотя бы один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходим в оффтоп, но спрошу : почему? Принципиально не хотите смотреть или просто не попался под руку?

Фильм, как мне кажется, очень нашумевший и, самое главное, о наболевшем, о том,то нас окружает, чтобы посмотреть его хотя бы один раз.

 

Как-то руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дюжарден говорит по русски, вау.

Вот бы найти потом в оригинале посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительного в том, что Жан по-русски говорит?) Он - знатный полиглот)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трейлер очень понравился, так что фильм несомненно жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то краем глаза зацепилась за трейлер на главной странице, очень понравился. Этот фильм вряд ли стала бы ждать из-за одного Дюжардена, скорее, заинтересовал сюжет.

Дюжарден, к слову, в 99 франков доводил невероятно) А в Артисте понравился, словно это другой актёр. Здесь, судя по трейлеру, какой-то он тоже... ну очень обаятельный и привлекательный получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекордсмен по русскому мату

На Берлинском кинорынке был показан шпионский триллер «Мёбиус», который выйдет в российский прокат 4 апреля.

 

Дорогая яхта в открытом море. Звучит хоровая версия «Вихри враждебные». Меньшов, обращаясь к Дюжардену: «Ты с ней спишь, да?»

 

Еще несколько лет назад такую сцену и представить себе было невозможно. Да что там говорить: еще год назад, после триумфа Дюжардена на Оскаре, предположи кто-нибудь, что он будет играть русского шпиона по имени Григорий Любов, который будет бить морду герою Алексея Горбунова и спорить на русском со своим боссом в исполнении Владимира Меньшова, никто бы этому фантазеру не поверил. А теперь это реальность.

 

— Ви же просили менья всио разньюхат? — Дюжарден.

— Я не просил тебя разнюхивать у неё между ног, — Меньшов. (цитата из фильма)

 

В центре сюжета талантливая красотка Элис (Сесиль Де Франс), вундеркинд в глобальных экономических манипуляциях. Она работает на влиятельного русского олигарха Ростовского (Тим Рот). За ним охотятся российские спецслужбы, которые решают завербовать Элис в качестве шпиона.

 

Агенты спецслужб, среди которых Любов (Жан Дюжарден) и Собчак (Максим Виторган) осуществляют круглосуточную слежку за привлекательной Элис. Григорий Любов не может справиться со своим разбушевавшимся либидо и оказывается с ней в одной постели. Элис впечатлена небритой седеющей щетиной и другими данными своего нового знакомого (еще бы, он же русский!) и влюбляется в него без оглядки. Как настоящий Джеймс Бонд, он вынужден скрывать от нее истинный смысл татуировки на груди и то, чем занимается на самом деле.

 

— На ху*а ты это делаешь? — Рот.

— Я ее проверяю, если ты хочешь ее вы*бать, е*и на здоровье, — Горбунов.

— Ти зае*ал! Я тебе лавэ плачу, — Рот.

(цитата из фильма)

 

Экономическая версия «Ромео и Джульетты наших дней» при просмотре на оригинальном языке для всех россиян гарантировано будет выглядеть как отличная комедия. На скрининге EFM в зале кинотеатра «Синемакс» русских посетителей было слышно невооруженным ухом.

 

Любопытно, как поступит прокатчик. Очевидно, для сохранения атмосферы шпионского фильма и искоренения клюквы — все крылатые русские фразочки будут убраны. С одной стороны — жаль, с другой — если этого не сделать, в залах кинотеатров будет стоять громогласный хохот.

 

— Сучка! — Виторган.

— Что ти сказал? Надо говорит сукьин сын! Ти поньял? Сукьин сын, — Дюжарден.

(цитата из фильма)

 

Влажные драматические глаза и выразительные брови Дюжардена вкупе с его русским — все это напоминает гипотетический сумасшедше-серьезный Борат-ремикс на «Агента 117». Круто смотрится Алексей Горбунов, играющий начальника службы охраны олигарха. Он шпарит на французском и, полагаем, его произношение, в свою очередь, сможет позабавить франкофонов. Но больше всех, конечно, отжигает Тим Рот. С каким удовольствием он чеканит русский мат! Чистый восторг. Доктор Лайтман, это пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекордсмен по русскому мату

 

Если у нас это в кино покажут - ради этого и пойду в кино :D

Хотя лучше оригинал дождаться на самом то деле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхом не слыхивала про этот фильм, так что, когда в самом начале трейлера увидела как Меньшов говорит с Дюжарденом, а последний еще и по русски отвечает - еле челюсть с пола подобрала:eek: А дальше... Сочетание актеров, честно говоря... я не была к такому готова. Максим Виторган играет персонажа по фамилии Собчак!? Это такой тонкий юмор??:eek:

Короче говоря, фильм привлек внимание:D Только вот трейлер не очень сориентировал по сюжету, ну да ладно, уже скоро в кино все увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня привлекло только название, синопсис не особо, что там может быть ''мобеусного''? Это значение в фриндж было а что тут может быть? Типа девушка стала причиной ''неорентированой поверхности'' или в чём смысл такого названия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговало кино.. сильно, Рот с Дюжарденом, в коктейле с Меньшовым и Назаровым, это даже очень интересненько глянуть будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст в сочетании с языками убойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...