Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Знаки (Signs)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

832.jpg

 

Год - 2002

Страна - США

Оригинал - Signs

Режисcер - М. Найт Шьямалан

Сценарий - М. Найт Шьямалан

 

sm_832_7.jpgsm_832_10.jpg sm_832_6.jpg

 

В главных ролях: Мэл Гибсон , Хоакин Феникс , Эбигейл Бреслин .

 

О чём?

В штате Пенсильвания вместе с двумя своими детьми и братом Мерриллом живет фермер Греем Хесс. Спокойная жизнь этих людей и их обычный уклад жизни неожиданно будет разрушен странными событиями...

 

Страница на КиноПоиске

 

Два предшествующих фильма зделали имя М. Найт Шамалан синонимом к словосочетанию "неожиданный финал". Но "Знаки"

заканчиваются совершенно простеньким финалом, постоянно проскальзывающим в течение всего фильма

Значит ли это что фильм неудачный? Для многих зрителей покидавших зал, да. Но на самом деле это не так. Это фильм который стоит судить не по финалу, а по продолжительности всего действа. Честно, весь фильм я сидел как приклеенный к экрану в невообразимом напряжении. Это один из самых саспенсовых фильмов всех времен. В "Unbreakable" Шамалан сотворил невообразимое с жанром кино-комикса. Здесь он поднял на недосягаемую высоту и в тоже время опустил на очень глубокий уровень жанр о захвате земли инопланетянами. Показать возможное вторжение инопланетян глазами одной, отдельно взятой семьи, которая борется со своими личными демонами. Ни взрывов, ни бешеных спецэффектов. Все предельно реально и правдоподобно, а от этого очень страшно. Гибсон представляет одну из лучших своих работ. Феникс тоже здесь на своем месте. И вновь Шамалан добился превосходной игры детей.

Просто забудьте то что "Шестым чувством" Шамалан зделал себя жертвой ожиданий и получайте удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался очень оригинальным, на протяжении всего сеанса, я тоже сидела "приклееная к экрану". Несмотря на то, что я не очень люблю фильмы про внеземные цивилизации, этот невозможно не отметить. Удивительная атмосфера страха перед неизвестностью. Когда вокруг всё так как всегда и вроде бы ничего не изменилось, но все чувствуют опасность. И это тревожное чувство остается и после выхода из зала.

Всё время ждешь когда же начнется активное действие и нам покажут реальную, осязаемую угрозу, но всё ограничивается лишь намеками, которые становятся прозрачнее к концу фильма, но не раскрываются полностью.

А рассказ истории с точки зрения обычного человека всегда производит впечатление, начинаешь невольно думать: "А что сделал бы я?" И это иной раз действует лучше чем миллионные спецэффекты.

Мое мнение - фильм классный, и посмотреть его хотя бы раз обязательно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела этот фильм, много про него слышала, но как-то не получалось.... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе кино. Подобное нагнетание саспенса уже было, и в зале я просто скучал. Сюжет... Ну, немного оригинален, но не более. Идея? Наистандартнейшая идея, с которой я принципиально не согласен. Ничего особенного. 5/10 (От нечего делать можно взглянуть)

 

 

Я не смотрела этот фильм, много про него слышала, но как-то не получалось....

Катарина, мне кажется, что подобного рода информация не несёт в себе значимой ценности, и лучше не тратить на неё своё и чужое время. Не очень, знаешь ли приятно - с низкой скоростью интернета заходить в топики с такими вот новыми сообщениями, чтобы узнать что ты смотрела, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот фильм: там есть и трагические моменты и страшные и даже смешные. Я смотрела его с большим интересом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела этот фильм, много про него слышала, но как-то не получалось.... :unsure:

 

 

Никогда нельзя полагаться на чужое мнение, у всех свои вкусы! Клёвый фильм про инопланетян, мне понравился момент, когда мужик в окно посмотрел, а там инопланетянин на крыше сидит! :wow: Резко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Клёвый фильм про инопланетян...

Он скорее не совсем про инопланетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оригинальный замысел. Не даром потом на него кучу пародий наштамповали.

 

А реализация на среднем уровне. Во время просмотра фильм захватывает, но потом очень быстро забывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, Шамэлэн конкретно поиздевался над зрителями. Гибсон, как обычно, великолепен - у него вообще играть отцов семейств получается играть. К Фениксу претензий тоже не имею. Удивил Киран Калкин, неплохо сыграл.

В целом, очень приличный триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился мне этот фильм. Его можно отнести к моей любимой категории триллеров: нет крови и не летают головы, весь фильм пропитан тайной и трепетом. Только после просмотра я узнала, что это фильм Шьямалана. Очень довольна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилась идея о том, что случайностей не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине видел этот DVD "Знаки", сегодня же когда пришел, к моему удивлению оказалось, что его кто-то уже купил.

 

Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скорее не совсем про инопланетян.

 

 

А о чём тогда? О семейных взаимоотношениях, но о НЛО тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катарина, мне кажется, что подобного рода информация не несёт в себе значимой ценности, и лучше не тратить на неё своё и чужое время. Не очень, знаешь ли приятно - с низкой скоростью интернета заходить в топики с такими вот новыми сообщениями, чтобы узнать что ты смотрела, а что нет.

Знаешь ли, не одна я такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём тогда? О семейных взаимоотношениях, но о НЛО тоже!

 

Мед пила, по губам текло, но в рот так и не попало...

 

[ мой тебе совет - пересмотри еще раз данную картину]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм видела один раз, и тот в домашних условиях, о чём в общем-то не жалею.

В принципе понравилось, были довольно напряжённые моменты, но увеличения частоты пульса во время их просмотра я за собой не заметила. Гибсон с Фениксом очень порадовали, и дети тоже... а ещё шапочки из фольги. :) Хотя после "Шестого чувства" всё же ждала немного большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Шамэлэн...

 

Это ж надо так изкаверкать фамилию. =)

 

 

Смотрел в кино, понравилось, актёры справились. Шьямалан умеет снимать загадочное и страшное кино и в этот раз ему тоже удалось это сделать. Задумка конечно хороша и оригинальна, обыграно замечательно. 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не впечатлил меня фильм совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось... Перемудрил Найт. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо так изкаверкать фамилию. =)

Может ты и удивишься, но именно так и произносится его фамилия (я, кстати, уже как-то писал об этом). А коверкуют его фамилию американцы и все остальные вместе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и удивишься, но именно так и произносится его фамилия (я, кстати, уже как-то писал об этом). А коверкуют его фамилию американцы и все остальные вместе с ними.

Ну тогда извини меня пожалуйста. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на протяжении всего фильма ломал голову по поводу того, к какому жанру я бы его онёс?! Но, посмотреть это кино стоит хотя бы из-за его финала. Лично я такого совершенно не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бессмысленное кино! Я так и не поняла о чём оно: об инопланетянах или о вере в бога... Глупейшая концовка...

Порадовали всего несколько моментов (включая шапочки из фольги и первое появление пришельцев на экране)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино....правдо я его доконца не досмотрела......какой-же там все таки крнец????........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино....правдо я его доконца не досмотрела......какой-же там все таки крнец????........

 

Никакой!

И вообще, хорошее кино досматривают до конца :D

 

P.S. Сударыня, у Вас 5 ошибок в одной строке, сопровождаемые кучей многоточий - по-моему многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...