Перейти к содержанию

Всё просто

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

5da3bd1f8dde.jpg

 

Год - 2012

Премьера (РФ) - 6 декабря 2012

Страна - Россия

Слоган - «Из гламура в трэш за 6 дней»

Жанр - мелодрама, комедия

 

Режиссер - Соня Карпунина

Сценаристы - Соня Карпунина, Клим Шипенко

В ролях:

Соня Карпунина, Агния Кузнецова, Клим Шипенко, Константин Крюков, Александр Яценко и др.

 

Синопсис:

Надя из Питера учится в Лондоне. Родители создают возможность жить без особых забот и хлопот. Молодой человек Женя работает в Москве в крупной компании и подает большие надежды. Одно расстройство — из-за перспективной работы Женя переехал в Москву, а Надя осталась в Лондоне. 3000 километров — слишком далеко. И Надя решает сделать Жене сюрприз — приехать в гости без предупреждения. В итоге сюрпризы ожидают не только Женю, но и Надю.
Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной высер от Сони Карпуниной. Девушка создается себе рабочее место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, очень неплохо, учитывая устоявшееся мнение по поводу нашего современного отечественного кинематографа. Есть, на что посмотреть. Симпатичные актеры, ненавязчивый сюжет, и все это выглядит достаточно симпатично. Для разрядки мозгов подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой образец современной российской мелодрамы. Не глупо, не банально, смотрится с интересом. Отличный саундтрек, захотелось даже поискать его в сети и добавить в свой плейлист. Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагала, сабж - типичный современный отечественный продукт (с). Сценарий писали, вероятно, на коленке. Режиссура оставляет желать лучшего.

Главная парочка - сама серость; остальные хоть немного стараются...

Если путь девочки предельно ясен с первых минут, то с мальчиком все не так просто (/не совсем примитивно). Гг, конечно, не похож на принца на белом коне очень привлекательный мужик, не слишком обаятельный, мягко говоря; на циника не смахивает, беден и пр. Он даже не тянет на бунтаря без причины. Главное, что у него есть цель в жизни – создание гениальных произведений искусства, непонятных тупым обывателям, которые плачут в финале "Титаника".(с)

Спасибо ребятам за каплю юмора, иначе было бы совсем дно, ну и за неплохой саундтрек тоже.

PS Жалко Яценко - разменивает свой талант на всякую ерунду.

Изменено пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что волею судьбы посмотрел сей фильм. И что сказать - да не плохо всё и действительно довольно всё просто. Сам не переношу российское кино за подражание и сбитые векторы при подаче продукта, когда не Азия и не Европа, а подражание Голливуду вообще только смех вызывает. Но тут такой фильм, что - какие претензии? Легкая молодежная мелодрама. Сюжет нигде не провисает, забавных моментов хватает. Герои сыграны хорошо - никто не переиграл. Все играли просто типажи. Без кривляний. Яркая картинка и не плохая музыка есть. Может где-то что-то приукрасили и смягчили в истории любви и приключениях героинь, но это ж кино с налетом романтики. Чернуху никто создавать не хотел, вот и слава кпсс!!! =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм.

- Положительные качества: приятное послевкусие, музыка, операторская работа, иногда неплохой юмор, позитивный образ героини Агнии Кузнецовой. Встречал таких людей и всегда им по-хорошему завидовал. Сам я по натуре осторожный, даже нудный. Но спонтанность, оптимизм в людях уважаю, только если это не напрягает других людей.

 

- Отрицательные качества: образ главной героини. И дело не в Лондоне, а в том, как она живёт. Она живёт так, что поневоле пользуется людьми, даже если сама этого не замечает. Возникают проблемы, нет денег (из Лондона с пятьюдесятью евро?) - она не знает, как их решить и надеется на помощь других. Тут же создаёт новые проблемы (роман с героем Клима), хотя понимает, что с ним всё не просто - как результат новые проблемы.

 

Как ни смешно, но я до конца не понял этот вроде бы лёгкий фильм. Как режиссёр относится к главной героине? По замыслу и традиции мы должны ей сопереживать, но на экране рисуется такой образ, что сопереживать ему не хочется. Еще более непонятным вышел герой Глеба.

Финальный хэппиенд, на мой взгляд, лишний. И с червоточиной. Зачем герои друг другу?) Это ведь не любовь и не страсть. .

Наверное, мой мозг был прокручен на мясорубке голливудского мыла и я уже не понимаю, то ли сюжет фильма получился слишком недоработанным, то ли слишком оригинальным.

 

P.S. Набрёл на фильм давно, но определяющим фактором, как ни странно, стала программа "Полиглот" на канале "Культура", где почти весь актёрский состав фильма учил в прямом эфире французский язык. Это было интересно.

 

P.S. В отзывах прочёл, что Глеб и Соня - муж и жена. Рад за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...