Перейти к содержанию

Очевидное невероятное

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о непонятных вещах, которые происходят в нашей жизни: появление НЛО, привидений, домовых... В общем, все, во что вы верите и не верите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всемирные заговоры типа убийства Кеннеди в этой теме обсуждать можно? Вообще, не верю ни во что, интересуюсь многим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']У меня дома живет барабашка! И мои кошки с ним воюют иногда... И это не выдумка...[/QUOTE] Да, у самого кошак частенько с домовым дерётся по вечерам на кухне - всё тихо, вдруг грохот, Васька издаёт такой МЯВ и залетает в комнату, весь передёргивается, вылизываться начинает, словно только что за усы или хвост оттаскали. У отца котяра Шурик - в точности та же история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один раз меня этот самый домовой очень сильно испугал. Рассказываю, как дело было... В-общем, дома я одна. Вечер. Кошки (обе) абсолютно точно спят на диване в большой комнате. В спальне было совсем темно, а мне надо было зачем-то туда зайти. То ли книжку взять, то ли еще что-то.. Неважно... В-общем, надо включить свет. Поднимаю руку к выключателю, только дотрагиваюсь до клавиши, как вдруг до моей руки кто-то прикоснулся пушистый и теплый. Провел по руке, не торопясь так... Я аж заверещала от ужаса! Вылетела из комнаты, как ошпаренная. Кошаки выскочили обе из другой комнаты, спросонья на меня пялятся, (мол, чего орешь, хозяйка? Мы тута) Я на них смотрю и понимаю [U]абсолютно точно[/U], что там в спальне была не кошка! А кто-то другой, кого я не видела... В ту ночь я в спальню так и не зашла. Сильно страшно было. А уснула в другой комнате на диване с кошаками... А потом они вдвоем этого барабашку гонять стали. Я, всегда уходя на работу, большую комнату закрываю от зверей, так этот гаденыш так тогда злился, что несколько раз ронял горшки с цветами в закрытой комнате. Он мне так пять растений сломал, сволочь такой мохнатый. Видимо, кошки его все-таки победили, потому что уже года три всё спокойно... Но точно знаю, что он и сейчас живет в моей квартире. Периодически дает о себе знать, но больше сильно не хулиганит. Так, по мелочам...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А домовые с кошками не дружат. Кошки их видят, в отличие от нас, и не любят - это ж их территория. А вообще считается, что домовой поселяется там, где живет мужчина. Вроде не выносит он женского обчества, да еще с кошкой впридачу. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Госпожа Беладонна']А домовые с кошками не дружат. Кошки их видят, в отличие от нас, и не любят - это ж их территория. А вообще считается, что домовой поселяется там, где живет мужчина. Вроде не выносит он женского обчества, да еще с кошкой впридачу. =)[/QUOTE] А может, это девочка-домовая? Кто их, мохнатых, разберет? У них же ниче не видно! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']А может, это девочка-домовая? Кто их, мохнатых, разберет? У них же ниче не видно! :lol:[/QUOTE] Все может быть. А ты уверена, что это была не белочка? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю в силу воображения. В одной книге Клиффорд Саймак написал про мир, порожденный нашими собственными мыслями. Там можно было встретить и собаку Плуто, и самого черта в разных обличиях... Он был настоящим. Кто знает, на что способна эта сила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spacegirl']верю в НЛО. ну не может быть, чтобы мы были одни во всей вселенной![/QUOTE] Нельзя не верить в НЛО. НЛО - это Неопознанный Летающий Объект. Т.е. всё, что летит и неопознанно - НЛО. :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777']Нельзя не верить в НЛО. НЛО - это Неопознанный Летающий Объект. Т.е. всё, что летит и неопознанно - НЛО. :tongue:[/QUOTE] ладно, скажу по-другому. я верю в инопланетян :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот верю в вампиров! Не может быть, чтобы все эти многочисленные легенды рождались из пустой болтовни. Тёмные времена, кто знает, что тогда земли населяло и где жило, вот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']А я вот верю в вампиров! Не может быть, чтобы все эти многочисленные легенды рождались из пустой болтовни. Тёмные времена, кто знает, что тогда земли населяло и где жило, вот![/QUOTE] Если рассматривать историю самого известного "вампира" в мире - Графа Дракулы, который не являлся вампиром в классическом понимании этого слова, а был прозван так из-за своей жестокости, плюс время и людская молва "пририсовала" ему лишней славы и преувеличила кровожадность его поступков, исходя из подобного опыта, становится очевидным, что вампиры - как существа являются лишь частью мифологии, придуманной людьми, основанной на неких фактах, изрядно преувеличенных многочисленными пересказываниями из века в век.:) ЗЫ Людям просто скучно жить, ничего не боясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула далеко не первый вампир, появившийся в мифологии, а там уж и в книгах, фильмах и т.д. Например в Древнем риме "существовали" так называемые Стриксы - ими становились колдуны после смерти, они вроде как превращались в сов и пили кровь у малолетних детей, нападая на них целыми стаями. У народов Центральной Америки вампиры считались этаким промежуточным звеном между Богами и людьми. В Аравии известны Гули, мерзкие твари, прячующиеся днём в каменных пещерах, а по ночам нападающие на запозднившихся путников и пьющие их кровь. И много всякого прочего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю Дракулы я привела как аналогию - пример возникновения мифов и легенд. Подобное было распространено всегда - людям нужны легенды, и желательно страшные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю. Кстати, пару лет назад читал о русском офицере, пившем во время военной компании в Чечне кровь убитых солдат. Он был уверен, что это придаёт ему сил. Был помещён в психиатрическую больницу, где, если не ошибаюсь, находится по сей день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777']Все может быть. А ты уверена, что это была не белочка? :biggrin:[/QUOTE] Да, уверена. Причем здесь белки? Непонятно. Или ты о другой белочке? Я, что, произвожу впечатление больной? Спасибо за такое мнение обо мне, Путник. :sad: Извини, мне не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, сорвалось. Ну не верю я ни в домовых, ни в барабашек. А если что странное и происходит, то думаю "показалось" и забываю. Так живется легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот верю в призраков ибо сам с ними сталкивался! :) Они какимто непонятным образом несколько лет назад поселились в моей квартире. Сначало они меня пугали: Лежу на диване смотрю краем глаза на дверной проход, вижу там сестра проходит в кухню. Мне захотелось попить я пошел за сестрой, только голову в сторону кухни поворачиваю а там нет никого!(сестра вообще в своей комнате по телефону болтала). Ну я подумал глюк. Но потом утром только глаза открываю смотрю на тот же проход там проходит мама. Ну я начал потихоньку вставать, потягиваться и тут мой взор упал на мамину кровать и что вы думаете мама на кровате спит, тут я вообще в конец испугался.(На тот момент я в такое не верил). На следующий день вообще шиза пришла я в комнате с битой заперся, и трясусь. И любой шорох казался мне голосами приведений. Через неделю шиза отпустила и я об этом почти забыл,: Собираюсь в школу, захожу в ванную и рукой задеваю полотенце(оно падает на пол). Умываюсь и думаю щас подниму. Поворачиваюсь и Полотенце весит на крючке!!!(я подумал что я типа тэст прошел) Больше в своей квартире я нечего такого не замечал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Я не спорю. Кстати, пару лет назад читал о русском офицере, пившем во время военной компании в Чечне кровь убитых солдат. Он был уверен, что это придаёт ему сил. Был помещён в психиатрическую больницу, где, если не ошибаюсь, находится по сей день.[/QUOTE] Таких случаев очень много. И кровь (особенно человеческая) действительно придает сил и продлевает молодость. Но кроме психов, которые пьют кровь с этой целью, есть еще больные люди - например, такой редкой болезнью, как порфирия. "Больной порфирией показывал симптомы, которые включают: экстремальную чувствительность к солнечному свету, чрезмерный волосяной покров, ужесточение кожи вокруг губ и десен (который должен сделать резцы более выдающимися). Эта болезнь вынуждала жертву выходить из дома только вечером, избегать болезненных солнечных лучей. Кроме того ли чеснок стимулирует производительность кровяных телец у здорового человека, то у больного порфирией он только обостряет болезнь..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...