Перейти к содержанию

Одиннадцатое сентября 1683 года (September Eleven 1683)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Одиннадцатое сентября 1683 года / September Eleven 1683

sm_1911114.jpg

Год:2012

Страна:Италия, Польша

Режиссер:

Ренцо Мартинелли

images?q=tbn:ANd9GcRtdTqRaP0OtjQdMomvQOj6rQpQchfWhh-GH2rP8OUxg2Q9Ub3yAQ

Актеры:

Ф. Мюррэй Абрахам

7782.jpg

Энрико Ло Версо

51555.jpg

Алиция Бахледа-Цуруш

390039.jpg

Ежи Сколимовский

55567.jpg

Петр Адамчик

1959791.jpg

Антонио Цупо

31522.jpg

Джорджо Лупано

415688.jpg

Йорго Воягис

45162.jpg

Даниэль Ольбрыхский

140922.jpg

Марьюс Киву

Жанр:история.

Бюджет:€12 000 000.

Премьера(мир):28 сентября 2012.

Синопс:

Фильм повествует о Ве́нской би́тве, которая произошла 11 сентября 1683 года, после того, как Османская империя два месяца осаждала Вену, столицу Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что ждать от фильма. Но надеюсь на хорошее историческое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва за Вену - последняя попытка Османской империи наступать на Европу. Подключили поляков, как одну из сторон-участников этой битвы. Почему нет Ежи Гоффмана в качестве режиссера ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет Ежи Гоффмана в качестве режиссера ?

 

Тоже интересно? Он же сейчас ничего не снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что создал темку Детройт

Не знаю что ждать от фильма. Но надеюсь на хорошее историческое кино.

Надеюсь тоже, хотя и скромность бюджета(12 лямов) и предыдущие попытки итальянцев (и даже этого конкретного итальянца) сделать что-то в историческо батальном жанре были слабыми, хоть и старательными. Типа вот этого http://www.kinopoisk.ru/film/416397/

До этого было еще слабее. Наверно самые запаздалые попытки влиться в мейнстрим.

Почему нет Ежи Гоффмана в качестве режиссера ?

Потому что как нестранно это звучит фильм почти целиком итальянский.

 

Тоже интересно? Он же сейчас ничего не снимает?

Думаю что итальянец в одном лице сценарист-продюссер-режиссер просто делает свой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва за Вену - последняя попытка Османской империи наступать на Европу. Подключили поляков, как одну из сторон-участников этой битвы. Почему нет Ежи Гоффмана в качестве режиссера ?

 

Как любитель исторических баталий фильм жду...

 

По сути мог бы быть.Его последний фильм датируется 2011г.Но как сказал - Танцор34,это фильм полнустью итальянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например любопытней всего как здесь покажут известного Польского полководца Яна III Собеского, так нагло обманутого Габсбургами.

Насколько мне известно из истории он был чуть-ли не самым главным победителем в этой битве и справедливым полководцем.

 

Ренцо Мартинелли - хороший режиссёр, снимающий знатное кино большого стиля и мне очень даже интересно как он покажет эту малоизвестную битву через призму своего личного авторского виденья. Он не признаёт кинематографических правил, касающихся морали и выразительности, ради большей исторической убедительности, которая не каждому будет по нраву из-за своего провокационного отношения к людям слабонервным и романтизирующим историческое кино, за что ему как к режиссёру огромная благодарность лично от меня.

 

"Барбароссу" не так давно посмотрел лишь немного и этого достаточно, чтобы понять насколько тяжёлый и бескомпромиссный автор, режиссёр и продюсер в одном лице этот малоизвестный талантливый Итальянец Ренцо Мартинелли.

 

И бюджет меня лично не особо волнует, т.к. это должно быть не блокбастер, но наверное хорошо сделанная историческая драма со своей эстетикой и элементами арт-хауса, которой большие деньги по сути вовсе не нужны, что лично для меня будет очень даже хорошо.

 

Также радует присутствие на полях сражений множества воинов разных национальностей и это даёт право полагать, что фильм всё же вышел объективным и исторически справедливым, что не менее важно в такого рода фильмах.

 

Обязательно жду просмотра. Тема замечательная и очень занимательная.

Так много битв и исторических событий, оставшихся не воплощёнными на экране, что даже такая малоизвестная низкобюджетная работа становится порой глотком настоящего свежего воздуха.

 

Посмотрю после того, как досмотрю "Барбароссу" с великолепным Рутгером Хауэром в гл. роли.

 

__________________________________

 

Интересные факты.

Фильм вышел 11 Сентября 2012 года и впервые был показан в Турции (название фильма дата премьеры и место премьерного показа были выбраны отнюдь не случайно) и уж потом спустя несколько месяцев он вышел в Италии и Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...