Перейти к содержанию

Связи нет (Disconnect)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

НОМИНАНТ НА ПРЕМИЮ ОСКАР ГЕНРИ АЛЕКС РУБИН ПРЕДСТАВЛЯЕТ

 

48f76b1d45dd.png

 

5a68f89721b8.png

 

Год — 2012

Страна — США

 

Жанр — триллер | драма

Рейтинг MPAAR.gif

 

Продолжительность — 115 минут

 

Премьера (США)

12 апреля 2012 (ограниченный прокат) | LD Entertainment

 

50da71f3a1cde209073d87dc61893825.jpg

 

Режиссер

Генри Алекс Рубин

 

Автор сценария

Эндрю Стерн

 

Оператор

Кен Сенг

 

Композитор

Макс Рихтер

 

В главных ролях:

 

Джейсон Бейтман

Хоуп Дэвис

Фрэнк Грилло

Пола Паттон

Андреа Райсборо

Александр Скарсгард

 

показать всех »

 

Сюжет:

 

Рассказ идет про группу современных людей, которые пытаются наладить взаимоотношения с окружающими на фоне «проводного» мира современных технологий. Это самая большая загадка человечества — почему новейшие технологии, призванные объединять людей, на самом деле создают огромную пропасть между ними.

Изменено пользователем Гонсало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не комедия

Вроде интересно. Подожду трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятен трейлер. Жду синопсис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятное, да и жанр не очень то уж и мой. Мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В касте есть интересные имена, а синопсис "перекати-поле". Тоже подожду трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все сидят в интернетах и контактах и не выходят гулять .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana Shorokhova

 

Очень хороший внеконкурсный Disconnect с Джейсоном Беймтаном и Александром Скарсгардом. Очень злободневный и вообще клевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект. Каст отличный, Бейтман больше в комедийных ролях запомнился, а здесь и драма, и триллер.

 

Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает фильм вообще когда-нибудь появится в кинотеатрах или хотя бы в интернете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейтман в триллере??) Он же по комедиям больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел. It will shred your nerves. В конце такая недосказанность...

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать про этот фильм? В какой-то момент задерживаешь дыхание, и замечаешь это только тогда, когда выдыхаешь на титрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10, не ожидал, что так вставит, отличный фильм!, раза 3-4 даже на слезу пробивало :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слезу не пробивало, но кино и правда хорошее. Единственное, как уже писали, очень недосказанный конец, я конечно люблю открытые и не "сахарные" финалы, но здесь он словно обрывается на полу-слове, ну, или мне просто хотелось большего, особенно в линии журналистки и паренька (ну, эт во мне говорит чисто девчачья романтичная натура, ээх).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвел очень сильное впечатление!

 

Фильм от том, что все мы в ритме нашей современной жизни разучились ценить самое главное что у нас есть - свою семью. Все настолько естественно- интернет общение , интернет мошенничество одно вытекает из другого , карьера , телефон , смс и тд и тп. И так изо дня в день. Отец не выслушал сына , муж жену , а на экране монитора друг , которому можно все рассказать, и он ответит , поделится с тобой своими проблемами , даст совет. А ведь можно было обнять и пожалеть жену, проявить интерес к увлечениям сына и возможно тогда в семье все бы делились друг с другом , а не с виртуальный другом .

 

Во всех семьях бывают проблемы , и семьи показанные в этом фильме не исключение: молодая пара потерявшая ребенка, отец воспитывающий сына один, одинокая женщина , которая думает о своей карьере и не думает о жизни людей , в которую она вмешивается и еще одна с виду благополучная семья где растет мальчик , который немного другой чем его сверстники , он одинок в школе , но и в семье он одинок.

 

И вывод напрашивается такой Почему что бы обратить внимание на близких тебе людей должно что то случиться , что то что уже не даст нам отписаться СМС , что не скажешь по скайпу .

 

Конечно все мы стараемся для своей семьи , для близких нам людей , но порой бывает что "благими намерениями устлана дорога в ад"

 

Современные технологии очень активно используются в нашей жизни , без интернета уже никуда, но как важно что бы родители обнимали , целовали своих повзрослевших детей , а не только спрашивали " домашку сделал" , что бы мужья не замыкались в себе , а женщины не боялись говорить с мужем о своих проблемах

 

Но тем не менее финал все таки у фильма позитивный, пусть и страшной ценой, но люди открыли нечто важное для себя, и жизнь их надеюсь теперь станет другой.

 

Не надо искать виноватого , виноваты мы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучительный фильм об опасностях Интернета. Для начинающих пользователей хорошо показывать, посоветую своим родителям. Несколько переплетающихся сюжетных линий отсылают к «Столкновению», «Вавилону» и прочим, так что за оригинальность подачи баллы снимаю. Но в техническом плане фильм очень хорош, никаких раздражающих приемов с операторкой, все истории плавно связаны и по отдельности могли бы стать тремя самостоятельными фильмами. Больше всех мне понравилась линия с журналисткой и юношей из секс-чата, а на последнее место я бы отправила обворованных героев Скарсгарда и Полы Пэттон в первую очередь из-за не убедившей меня актерской игры. А вот какой бы избитой не была тема соцсетей и одиноких подростков, а Джейсон Бейтман здесь сделал всех и приятно меня удивил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, сама схема повествования с несколькими параллельными сюжетными линиями не нова, и представлена тут не лучшим образом, но имеются сильные моменты и актуальная тематика. Рекомендую к просмотру. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чему хотел научить нас этот фильм. Тому какие люди бывают мудаки ? Извольте, мы это итак знанием. Почему не нужно выкладывать всю свою жизнь в онлайн ? Нуу, думаю те, кто будут смотреть этот фильм об этом тоже догадываются.

 

СПОЙЛЕРЫ

В общем есть четыре истории:

 

Сын-отморозок, который ни с кем не общается, и весь такой сама неформальность и отстраненность отправляет фотки голого себя девушке, которую знает, внимание, два дня ! Затем его все еще больше гнобят в школе и он вешается. Как жаль (сарказм).

 

Два друга, школьника, глупостью не обделенные. Они создают тот самый профиль девушки, с которой общался вышеупомянутый персонаж, и начинают переписываться с ним от её лица. Истории выделено самое короткое экранное время, т.к. кроме желания “погладить по головке” этих двух ничего в себе не несет.

 

История про журналистку и парня, транслирующего за деньги самоудовлетворение. Примерно половина даже была интересна, но дальше начался какой-то маразм и нелогичность действий зашкалила, что развеяло оставшийся интерес.

 

Ну и последняя сюжетная линия, самая адекватная, про молодую пару, у которых крадут номер кредитной карты и загоняют её(карту) в долг. Расследование, их отношения, предшествующие этому события и концовка - лучшее что есть в фильме. Жаль что все истории идут не по порядку, а переплетены между собой, в ином случае я бы посоветовал вам посмотреть только эту часть. Отдельно хочется отметить и актрису Полу Пэттон, которая играет жену в этом сюжете, она великолепна.

 

В целом фильм оставляет неприятные ощущения, причем это вызвано не драматичностью сценария или сочувствием к персонажам, а скорее общей унылостью и невзрачностью картины и сожалением о потраченном времени.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм об отношениях в современном мире: три семьи и два человека, не связанные браком. История начинается неторопливо, сюжет потихоньку закручивается, а заканчивается мощным финалом. Конец счастливый далеко не для всех (например, я не уверена, что мальчик когда-нибудь очнется), но самое главное - герои наконец поняли, как важны друг для друга.

В историях между детективом и его сыном, адвокатом с семьей, несчастной парой, мне кажется, посыл более-менее прозрачен: разговаривайте чаще и интересуйтесь друг другом. Самой неоднозначной мне кажется история журналистки, непростой выбор: взять ли ответственность за другого человека, взрослого и сложившегося, который ждет определенного ответа, и, возможно, полностью изменить свою жизнь.

Хорошие актеры, крепкая режиссура, есть над чем подумать.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто, если бы не унылая концовка был бы однозначный шедевр.

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино. Философско-размышляющее, настроенческое. По музыке и атмосфере немного напоминает кино «Последняя любовь на Земле», по построению немного «Поиск» (2018).

Фильм рассказывает несколько «бессвязных» историй, по большому счету, говорящих о различных отношениях людей. О непростых жизненных ситуациях, способных напомнить о самом важном.

Хороший драматический фильм с интересным нелинейным сюжетом и отличным финалом, из которого можно вынести что-то по-настоящему доброе и искреннее. 8/10.

 

PS. Кстати, главная музыкальная

М. Рихтера, давно у меня в коллекции. Она же играла в «Остров проклятых», и не только…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно приличный фильмец с несколькими сюжетными линиями и персонажами. Отдаленно напоминает фильм Столкновение (Crash), который в своё время мне очень понравился. Две симпотные милфы в комплекте (Пэттон и Райзборо). 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...