Это - Англия. Год 1988 (This Is England '88) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 22:55   #1
il brutto
нет спасибо я не голодный

По умолчанию Это - Англия. Год 1988 (This Is England '88)

Это - Англия. Год 1988 / This Is England '88

ТВ-ролик

год: 2011
страна: Великобритания
режиссер: Шэйн Медоуз
сценарий: Шэйн Медоуз, Джек Торн
продюсеры: Либби Дурды, Марк Херберт, Ребека Рэй Роджерс
оператор: Дэнни Коэн

Дата премьеры: 13 декабря 2011 на канале Channel 4

В ролях:
Стивен Грэм
Томас Тургус
Эндрю Эллис
Эндрю Шим
Шанель Крессвелл
Шарлотта Тайри
Даниэль Уотсон
Джозеф Гилган

Последний раз редактировалось prokuratorpp; 22.06.2012 в 00:22.
il brutto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:33   #2
Kiri2l
Посторонний

Прошло еще два года. Герои взрослеют, проблемы остаются. Как всегда интересен этот контраст - если для Шона величайшей трагедией жизни является перспектива неудачного выступления на сцене и трудный выбор между двумя девушками, то для Вуди, не говоря уже о Лол, все гораздо серьезней. Прошлое не отпускает и от него просто так не отмахнуться, а скелеты вот-вот выпадут из шкафа.

Медоузу по прежнему интересны и симпатичны персонажи и вместе с режиссером симпатию разделяет и зритель, пусть иной раз герои и совершают довольно неоднозначные поступки. Они живые люди и это наверно главный плюс фильма уже сериала.

Надеюсь, что продолжение следует и если так и будет, то можно смело ставить на то, что Комбо выйдет из тюрьмы и новая ветка будет с его непосредственным участием. Также хотелось бы, чтобы создатели затронули какую-нибудь социальную проблему, благо тут есть где развернуться.
Kiri2l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:41   #3
il brutto
нет спасибо я не голодный

Я тоже искренне надеюсь на продолжение и, честно говоря, не могу даже предположить какую линию можно взять за основу.

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Кмк, Шон (в 88 он вообще практически на зданий план ушел) или Комбо. Все-таки у Вуди с Лол все довольно гладко закончилось, развить конечно можно, но все же не думаю что их стоит опять в центр выводить

il brutto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:20   #4
lana81
Going nineteen

Отправить сообщение для lana81 с помощью ICQ

Да уж, тут героям поневоле приходится взрослеть, хотят они этого или нет, вне зависимости от того, что их на это сподвигло, ситуации, в которые поставил себя сам, из-за детских необдуманных поступков (Шон), либо кошмарное стечение обстоятельств.

Сцена с Лол и Комбо

в тюрьме

вообще довела до слез, одна из самых сильных драматически, виденных за последнее время. Встреча Вуди с друзьями на улице, объяснение с Джен и концовка с Лол - та же реакция. Гилган и МакКлюр большие умнички.

Хочется выразиться, как герои, аж на языке вертиться, но не буду, в бан нет желания. Просто скажу, что кино охренительное, и тоже хочу продолжения.
lana81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 01:33   #5
Betty Boo
windmills of your mind

Продолжение продолжения равнозначно понравилось, как и вся серия. Оригинально так мини-сериалом назвать три дня из жизни). Три таких бурных рождественских дня..
Мужик этот, отец, кошмарный такой.. Не люблю ужасно, когда видят несуществующих челов в зеркалах, или рядом с собой, жуть жуткая.. Прекрасно передано состояние Лол, да и Вуди, единственное, с этого "сезона" авторы стали злоупотреблять слоу-мо.

Нигер (я на него злая), конечно, понавертел дел. Но девочка уж очень мимимишная получилась!!

Я вообще после сцены Лол-Комбо думала, что они будут вместе, когда он вернётся. Но то, как всё разрешилось в Рождество, даже лучше). Мне тоже не хотелось, чтобы Вуди стал "как его родители". А ведь чуть не стал!
Через весь сериал тащится мысль о том, как плохо что-то скрывать, для всех - плохо.

------------------
а вот реально, почему никто не смотрит эту серию??
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ