Перейти к содержанию

Тихая гавань (Safe Haven)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

По роману Николаса Спаркса.

 

KinoPoisk_Logo_2.png

b]252520Logo.png

 

«Важно не то,

от чего ты бежишь,

а то,

к чему ты приходишь»

 

sm_2007792.jpg

 

Год: 2013 | Страна: flag-1.gif

 

Режиссер: Лассе Халльстрём

 

Сценарий: Лесли Боэм, Дэна Стивенс, Николаса Спаркса

Продюсеры: Марти Бауэн, _Вик Годфри, Райан Кэвэна, ...

 

Оператор: __Терри Стэйси__

 

Композитор: _Дебора Лури_

 

Художник: RA Arancio-Parrain

 

Жанр: мелодрама

 

Премьера flag-1.gif: 8 февраля 2013

Премьера flag-2.gif: 7 февраля 2013

 

На экране:

 

__Хаф__ & Дюамель

 

sm_2053462.jpg

 

Коби Смолдерс

 

554916.jpg

 

Сюжет фильма:

 

Женщина, много лет страдавшая от жестокости мужа.

Полиция не могла ей помочь - ведь именно там служил человек, превративший ее жизнь в ад.

И вот однажды терпение Кэти лопнуло. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег - и обрела "тихую гавань" в маленьком спокойном южном городке.

Но готова ли Кэти к новым отношениям? Способна ли вновь поверить мужчине, понять его и полюбить? Даже если речь идет о таком обаятельном человеке, как молодой вдовец Алекс Уитли, который видит в Кэти не только возлюбленную и подругу, но и мать для своих детей.

Алекс и Кэти идут по тонкому льду неизвестности, - а между тем муж Кэти уже начал ее поиски.

 

sm_2053484.jpg sm_2053478.jpg sm_2053491.jpg

 

2069_backside_orig.jpg

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Халльстрём вновь пытается экранизировать Спаркса, надеюсь, что в этот раз у него выйдет это получше, как режиссер, мне очень очень симпатичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Спаркс, но Лассе должен не подвести

Хаф и Дюамеля в качестве актёров не воспринимаю вообще. Не умеют играть

 

Ждём трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коби Смолдерс в проекте! Класс, в "Мстителях" она мне очень сильно понравилась.

 

Кстати, из Хаф сделали не блондинку:

 

Julianne-Hough-Brown-Hair-Filming-Safe-Haven-Pictures.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если здесь Коби,Даф,Дюамель то жду конечно.

П.С.Даф идет шатенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из Хаф сделали не блондинку

 

По сюжету книги она должна быть брюнеткой)

 

Эту экранизацию (впрочем как и все картины, снятые по романам Спаркса) жду, не смотря на то, что последние два фильма откровенно разочаровали. Не уверен, что получится что-то стоящее, но посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду, не смотря на то, что последние два фильма откровенно разочаровали.

 

Халльстрём очень хороший режиссер. Уверен, что экранизация будет как минимум "неплохой".

По сюжету книги

 

Как вам кстати книга? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халльстрём очень хороший режиссер. Уверен, что экранизация будет как минимум "неплохой".

 

Мне нравится почерк Халльстрёма, во всяком случае сужу из того, что видел. Хотя "Дорогой Джон" получился не таким, каким бы его хотелось видеть (фильм, конечно же, а не Джон :)) Мне вообще кажется, что Спаркса экранизировать достаточно сложно, в виду специфических особенностей изложения (например, правильно показать ту же "одноэтажную" Америку, атмосферу маленьких городов юго-востока, плюс множество переживаний-волнений-сантиментов, которые просто отлично подаются в книге, а вот на экране этого либо избегают, либо показывают однобоко и урезанно-сжато).

 

Как вам кстати книга? =)

Книга понравилась намного больше, чем тот же "Счастливчик". А так, это все тот же Спаркс: вроде только начал читать, как вдруг, неожиданно для самого себя, переворачиваешь последнюю страницу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер

 

bbe832216977433.jpg

 

По сути тоже самое, что и у Дорогого Джона, Дневника Памяти и Счастливчика

Прямо один в один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер

 

 

 

По сути тоже самое, что и у Дорогого Джона, Дневника Памяти и Счастливчика

Прямо один в один...

 

Постер очень похож на "Счастливчика". Несмотря на схожесть, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру - Хаф единственное приятное бревно, на которое хочется посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актрису подобрали неудачно - не подходит она Дюамелю ни по возрасту ни по росту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла, Дюамель канеш прелесть, но так в трейлере переигрывал, что даже и не знаю...:unsure:

Девочка понравилась внешне. Ну и плюс это Спаркс и это Лассе. Смотреть в итоге буду обязательно, но настроена скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Томатах пока, все относительно неплохо - 2 отрицательные против 2х положительных, то немецкие критики разнесли фильм в пух и прах:

W.L. Swarts - 2/10

Arthur A. (filmfutter) - 1.5 / 5

Philipp Schleinig (moviereporter) - 31 из 100.

 

и т.д. в том же духе. Хотя кое-то из немецких критиков таки поставил фильму 7/10, а другой оценил на "выше среднего", но эти оценки теряются на общем фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюамель какой-то противный или герой у него такой, какие мне не нравятся просто. Трейлер ужасный, игры там нет в принципе, так что, судя по всему оценки адекватные. Смотреть буду разве что под пытками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, Халльстрём фантастически непостоянен. Вот, сегодня я почитаю его за великолепную и потрясающую "Рыбу моей мечты", а уже завтра буду ругать за откровенно халтурное кино. И качество его фильмов уже не первый раз так неравномерно прыгает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня с утреца глянул. Ну чего - Халльстрем как Халльстрем. Снял ненапряжную видовую мелодрамку - красивые пейзажи, охи-вздохи под луной / дождь проливной.

Хотя трейлер предполагал чего-то в духе "В постели с врагом" - чо-нить типа триллерно-психологическое. Ан нет - старина Лассе не стал заморачиваццо и выдал сугубо поточную мелодраму. Такую мягкую и ненавязчивую для романтичных натур. Ближе к финалу все же не обошлось без легкого сюрпрайза . Не шедевральный кин, но разик глянуть можно - особенно молодежи там, студентикам всяким и студенточкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на деле вышла чистая драма, с совсем небольшими элементами триллера. Главный акцент в фильме делается на отношения Дюамель и Хаф, и как-то сбоку притянута эта история про мужа Хаф - можно было вообще ее убрать.

Касательно актеров то они меня порадовали. И Хаф и Дюамель действительно отлично сыграли и в их любовь я реально верил и это огромный плюс фильму.

Вообщем все было бы ничего если бы не финальный твист. Я не понимаю это должно означать что у главной героини что-то не так с головой или что? А как еще объяснить тот факт

 

что ее лучшая подруга оказалась умершей женой Дюамеля?

То есть она ей все время мерещилась? Но откуда она изначально то ее образ взяла у себя в голове если никогда с ней знакома не была?

 

Вообщем совершенно бредовой сценарный ход, взятый возможно из книги по которой ставился фильм. Но если так то вот это как раз таки надо было убрать и в фильм не тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаркс он в африке Спаркс. Стандартная любовная история на фоне какой-то трагедии или неприятной ситуации. В очереднйо раз не обошлось без катания на лодочке ))) Хаф очень мило смотрелась, если б не она не пошёл бы))

Всбесило только одно

 

 

Этот финт с призраком жены, которую видела и общалась героиня Хаф.

 

 

В итоге 6/10, один разик глянуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился - слишком много соплей, огромное количество несостыковок в сценарии, и ужасно глупые диалоги. Даже Дюамель не скрасил картинку. А по поводу финального финта ушами, так это единственное что мне, в результате понравилось))) Просто,

в течении всего фильма меня не отпускала мысль об этой соседке-подруге - нафига она вообще тут сдалась?:eek: И актриса приметная.... Как говорится, если в первом акте на сцене было ружье, во втором оно обязательно выстрелит. Но того что она женой-добрымпривидением окажется я предположить никак не могла:eek: И это подзабытое удовольствие от неожиданного поворота событий(пусть и такого глупого) порадовало:)

 

А так, фильм-пустышка:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился - слишком много соплей, огромное количество несостыковок в сценарии, и ужасно глупые диалоги. Даже Дюамель не скрасил картинку. А по поводу финального финта ушами, так это единственное что мне, в результате понравилось))) Просто,

в течении всего фильма меня не отпускала мысль об этой соседке-подруге - нафига она вообще тут сдалась?:eek: И актриса приметная.... Как говорится, если в первом акте на сцене было ружье, во втором оно обязательно выстрелит. Но того что она женой-добрымпривидением окажется я предположить никак не могла:eek: И это подзабытое удовольствие от неожиданного поворота событий(пусть и такого глупого) порадовало:)

 

А так, фильм-пустышка:sad:

 

И каких именно несостыковок? Кроме финального твиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каких именно несостыковок? Кроме финального твиста.

Да все по мелочи, типа

мент-алкоголик-маньяк, которого из органов все еще не поперли, хотя там клиника уже полная; тетушка-соседка, которая полицию не вызывает когда к ней маньяк(она ж про него знает) в дом ломится; и, вообще, эти молчаливые беспомощные страдания - такое впечатление, что они в пустыне живут:eek:; а девочка которая соврала дяде полицейскому(вот умничка), че ж она своих то не предупредила?; а вот этот вапще милый момент, когда за барышней маньяк охотится, а мужчина ее в дом к своим детям приводит и уходит под грохот салюта:lol: и, ведь, он держит в руках ориентировку на нее и верит ей на слово, ну хоть бы в полицию съездили, проверили, местного шерифа в известность поставили что гостей надо ждать

В общем, эти ляпы- первое что в голову пришло, но ими весь фильм набит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все по мелочи, типа

мент-алкоголик-маньяк, которого из органов все еще не поперли, хотя там клиника уже полная; тетушка-соседка, которая полицию не вызывает когда к ней маньяк(она ж про него знает) в дом ломится; и, вообще, эти молчаливые беспомощные страдания - такое впечатление, что они в пустыне живут:eek:; а девочка которая соврала дяде полицейскому(вот умничка), че ж она своих то не предупредила?; а вот этот вапще милый момент, когда за барышней маньяк охотится, а мужчина ее в дом к своим детям приводит и уходит под грохот салюта:lol: и, ведь, он держит в руках ориентировку на нее и верит ей на слово, ну хоть бы в полицию съездили, проверили, местного шерифа в известность поставили что гостей надо ждать

В общем, эти ляпы- первое что в голову пришло, но ими весь фильм набит.

Вот про девочку больше всего поразило это да. Как можно было о таком взрослым не рассказать? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодрама вообще-то мимо. Но ради Смолдерс, да еще и Хаф, мож когда нить на dvd и заценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...