Гранд отель (Gran Hotel) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 19:27   #1
maquetO
Дружище КиноПоиска

По умолчанию Гранд отель (Gran Hotel)

Гранд отель / Gran Hotel

Трейлер

Год 2011
Страна Испания
Режиссер Carlos Sedes, Silvia Quer, Хорхе Санчес-Кабесудо
Сценарий Ана Домингез, Тина Оливарес, Мария Лопес Кастньо
Продюсер Педро Гарсия Саха, Рамон Кампос, Тереза Фернандез Валдес
Оператор Джакобо Мартинез, Унакс Мендиа
Композитор Лусио Годой
Жанр драма

Награды

В главных ролях:

Амайя Саламанка | Йон Гонзалез | Элой Асорин |Феле Мартинес

Синопсис:
Цитата:
Действие происходит в 1905 году. Молодой человек Хулио приезжает в идиллическое место Гран Отель, где он будет расследовать исчезновение своей сестры, притворившись официантом. Но на пути его расследования встретится Алисия Аларкон, член семьи, которая владеет отелем и которая станет единственным человеком, готовым помочь ему раскрыть правду. Между ними начнется невозможная история любви. Им мешает то обстоятельство, что Алисия помолвлена с Диего, амбициозным юношей, который готов на все, чтобы стать директором Гран Отеля.
maquetO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 03:11   #2
STSOFT
Системный анализатор

Сериал мне не очень понравился. Такое впечатление, что он был снят не в 2011 г., а гораздо раньше, причем в Мексике/Аргентине, короче по уровню - Латинская Америка. Не чувствуется достижений последних лет в плане съемок. Возможно отрицательную роль сыграл тот фактор, что он шел по "Домашнему" целый день. Утомил. Было желание узнать все же, чем закончится. Но тут все новые события (убийства).

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Контрабандисты - это уже лишнее. Т.е. тема с ними не раскрыта, но и не надо было начинать.

Ожидалось лучшего и от концовки. Впрочем испанцы хороших концовок не любят.
Итог: если вам нравятся костюмированные сериалы с весьма надуманным сюжетом, когда основные события в принципе могли случиться, но с вероятностью 10% и менее, это Ваш сериал.
Любовные аспекты сюжета как-то мимо прошли. ИМХО.

P.S. Судя по интерьерам, это не гранд отель высшего класса. Вообще тема жизни отеля и его обитателей отражена слабо.

STSOFT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:54   #3
Oskar777
Сексуальное Зло

Мылодрама конечно еще та: интриги, тайные делишки, скелеты в каждом шкафу, но я тупо подсела на нее да еще так, что все вышедшие серии второго сезона смотрела с сабами – чуть глаза сикоси-накоси не вывернулись. Интересных персонажей предостаточно одна дона Тереза всех денег стоит ( во ведьма-то, а), но все-таки маркиз де Вергара – наиболее интересно обыгранный персонаж (Мартинес –наше фсе ). Эпизодов по эфирному времени кот наплакал, зато в эти несколько минут глазами так отыграет, что у меня такое чувство, что это меня мерзко гнобят и принижают. Все ждала, когда же он все-таки взорвется и поставит тещу на место – дождалась. Жду ответного удара от дуэта Диего – дона Тереза и подозреваю, что он будет очень жесток – селетик-то припрятан не хилый. В общем, жду не дождусь девятой серии пусть даже с сабами, но только с продолжением интересующей меня линии и с увеличением хронометража по Мартинесу.

ПС Любовная линия Алисия – официант, как ни странно вообще не заинтересовала хотя пара красивая.
Oskar777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 18:10   #4
Ленка Новгородская
Новичок

А меня больше всего впечатлили донья Тереза и ее сын Хавьер. Жесткая женщина, знающая чего хочет и умеющая этого добиваться любыми способами, и ее сын - полная противоположность ей, бесхарактерный разгильдяй, живущий в свое удовольствие и вечно влипающий в глупые и опасные ситуации. Первая восхищает своей силой и умом, второй очаровывает своей бесхитростностью.
Вообще сериал, конечно, захватывающий, с острым, напряженным сюжетом, в конце очередной серии трудно удержаться и не включить следующую. Правда, не соглашусь, что Гранд Отель интереснее Аббатства Даунтон. В "Отеле" безусловно больше действия, интриг и переплетающихся между собой тайн, но в "аббатстве" гораздо лучше продуманы характеры персонажей, окружающая обстановка, там не просто наблюдаешь за развитием сюжета, а словно погружаешься в этот мир и живешь в нем, постепенно узнавая и понимая эмоции каждого действующего лица. Возможно, это обусловлено тем, что второй сериал английский. В испанском же я постоянно ловила себя на мысли, что для первоклассного отеля уж очень насыщенная жизнь у тамошней прислуги, постоянно бегают в деревню, влюбляются по углам, болтают и расследуют всякие тайны и все в рабочее время, увольняются и возвращаются на работу когда захотят. Как то это не вяжется с утверждением, что у них тяжелый труд, того же Хулио за рельной работой вообще почти не видно, все для вида столики толкает и сеньере подмигивает в Даунтоне его бы давно уволили) Вобщем, жертвуют атмосферой ради действия.
И еще один из возмутивших меня моментов - злополучная люстра, вкрученные уже лампочки должны были загореться сразу, как подняли рубильник, либо преступник должен был до секунды угадать момент когда Андреас будет вкручивать лампочку рядом с проводами. Я все понимаю, но нельзя же зрителя совсем за дурачка держать
Ленка Новгородская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 22:10   #5
Oskar777
Сексуальное Зло

Дона Тереза отличный персонаж. Она напрягает как сугубо отрицательный герой, но за ее кознями очень интересно следить. Мне еще Диего очень нравится - интересный и неоднозначный перс. Творит мерзопакости, но я б никогда не сказала что он весь в черном - любовь к Алисии все покрывает и искупает. Нравится он мне.
Oskar777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 08:42   #6
Элланор
Свой в доску!

Посмотрела одну серию и бросила. После запойного просмотра "Черной лагуны" и узнав, что в главной роли один из полюбившихся там персонажей, да ещё и действие в прошлом, ожидала большего. Разочаровали и декорации, и топорный какой-то сюжет, и отсутсвие химии между ггероями, и сама ггероиня вызвала антипатию. К тому же совершенно не видно духа времени - так и не поняла, что за время - то ли граница XIX и XX века, то ли начало XXго, то ли его середина. Вообще больше похоже на наши дни... Особенно после просмотра британского "Вверх и вниз по лестнице", где эпоха чувствуется в каждом кадре.
Элланор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:20   #7
Кадеточка
Свой в доску!

А мне нравился этот сериал! Очень интригующий, цепляющий, стильный. Донна Тереза - удивительная женщина, которой хочется восхищаться несмотря ни на что. Ведь все, что она делала, она делала лишь из-за любви к своей семье!
Да, в нем не видно каких-то отсылок к истории, но это же и не исторический сериал, а прежде всего детективный! Зато герои там просто потрясающие - от главной парочки до очаровательного сыщика с острым умом, который все-все-все подмечал.
А уж маркиз де Вергаро и вовсе мой любимец. Я прямо болела постоянно за него, чтобы у него получалось выбираться из всех тех передряг, которые свалились ему на дурную голову.
Кстати, это первый сериал, последний сезон которого был просмотрен в одноголосой озвучке, а это-таки признак того, что он меня захватил! Да и не могла я не скачать этот одноголосый сезон, когда предыдущий закончился так шокирующе
Кадеточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:26   #8
marta_aldo
Дружище КиноПоиска

Народ, а есть тут вообще интерес к испанским сериалам? Может имеет смысл создать для них отдельную тему, в смысле не по конкретным, а обобщающую? Просто среди них есть очень стоящие и это как сезонные (хотя тут я не большой любитель, ибо испанцы, как и все остальные, привычно доводят дело до маразма стоит только продлевать сериал на несколько сезонов) так и минисериалы, к тому же некоторые переводятся. Я не сильна в создании тем) да и не знаю нужно ли это кому-то еще. Лично мне как человеку в некоторой-то степени знакомому с испанскими сериалами кажется что многие проекты могут оказаться интересными. И это не только те что идут по SET.
marta_aldo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гранд отель