Перейти к содержанию

Могучие утята 1-2 (The Mighty Ducks 1-2)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Могучие утята | The Mighty Ducks

 

sm_1081729.jpg

 

О фильме:

год - 1992

страна - США

режиссер - Стивен Херек

жанр - драма, комедия, семейный, спорт

бюджет - $10 000 000

сборы в США - $50 752 337

премьера (мир) - 20 сентября 1992

 

В ролях:

Эмилио Эстевез

Джосс Экленд

Лейн Смит

Хайди Клинг

Йозеф Зоммер

Джошуа Джексон

Элден Хенсон

Шон Уайсс

М. К. Гейни

 

Сюжет:

Когда-то в юности адвокат Гордон Бомбей играл в хоккей. Через много лет судьба снова дает ему шанс вернуться в большой спорт. За правонарушение он приговорен городскими властями к общественным работам в качестве тренера детской хоккейной команды, самой худшей в лиге.

 

Подопечные Гордона не умеют кататься на коньках, все время промахиваются мимо ворот и созданы только для того, чтобы проигрывать. Адвокат называет свою команду «Могучие утята» и начинает готовить ее к победе. Приближается долгожданный финал.

 

 

Могучие утята 2 | D2: The Mighty Ducks

 

sm_1081739.jpg

 

О фильме:

год - 1994

страна - США

режиссер - Сэм Уайзман

жанр - боевик, драма, комедия, семейный, спорт

сборы в США - $45 610 410

премьера (мир) - 25 марта 1994

 

В ролях:

Эмилио Эстевез

Кэтрин Эрбе

Майкл Такер

Ян Рубес

Карстен Норгаард

Мария Эллингсен

Джошуа Джексон

 

Сюжет:

Во второй части фильма «Могучие утята» становятся птицами большого полета. Теперь бывшие неудачники — национальная сборная, которая отправляется на Игры доброй Воли в Лос — Анджелес. Гордон Бомбей приглашен тренером в новую команду, где он снова встречает своих старых друзей.

 

Вместе они прошли огонь и воду. Но в солнечной Калифорнии их ждут еще и медные трубы: юным чемпионам так трудно удержаться от соблазнов беззаботной жизни звезд. Между тем, «Могучим утятам» предстоит ледовое побоище с непобедимой сборной Исландии. На подопечных Гордона смотрит весь мир. Им нельзя проиграть!

kinopoisk.ru-The-Mighty-Ducks-1884657.thumb.jpg.8adb3de527a3fbb4ad27a71639b25114.jpg

kinopoisk.ru-The-Mighty-Ducks-1884660.thumb.jpg.3f2f98a24a0f2a82067d2fff5b322ed6.jpg

kinopoisk.ru-The-Mighty-Ducks-1884653.thumb.jpg.cae98860bbc1906a2e2eb58f2be7dc4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже не пересматривала "Утят", но детские впечатления самые положительные. Вроде и к хоккею ровно дышу, и холод не люблю, но кино смотрела много раз и обязательно оптом. Джошуа Джексон здесь милаха, Эмилио красавец. Вроде бы первая часть понравилась чуть больше, правда сейчас уже не могу вспомнить чем именно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве видел и первую и вторую часть, причем неоднократно, и конечно мне очень понравились эти спортивные комедии. Недавно попробовал пересмотреть первых "Могучих уток", думал, что сильно разочаруюсь, но нет, и сейчас это кино смотрится неплохо. Сюжет веселый и "энергичный", хоккейные баталии сняты интересно, а Эмилио Эстевез хорошо исполнил главную роль. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие комедии. Есть еще третья часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие комедии. Есть еще третья часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие комедии. Есть еще третья часть.

 

Да да, есть и третья. А ну-ка Детройт создай тему :)

А вообще я люблю эти детские фильмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все три части буквально на днях. Я не помню, видел ли я в детстве 2 и 3 часть. Но первая часть отложилась в моей памяти с детских времён, возможно её часто показывали по тв, и мне помнился фильм как бы такой значимый из тех моих лет.

После недавнего просмотра, сложность оценивать те свои впечатления и нынешние, всё же в силу возраста тогда фильм воспринимался по другому.

Не буду расписывать сюжеты картин, он тут довольно понятный, а мораль сюжетных моментов и что нам хотят сказать тоже проглядывается. Мне больше понравилась 1 и 3 часть. В третьей части хоть и мало было Гордона Бомбея, но как бы нам показали, что жизнь складывается по разному, когда-то дороги сходятся у людей, и потом так же расходятся по определённым причинам, но встреча Гордона с Утками изменила его, помогла пересмотреть свою жизнь.

Все три фильма смотрятся целостно. И последняя часть подводит итоги и завершает трилогию.

Семейный, детский фильм, сейчас может он не всем зайдёт, но тем кто смотрел его в детстве, думаю понравится провести время за просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...