Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Летние войны (Summer Wars)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

0269e2f111e5.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2009

Страна: Япония

Студия: Madhouse

Режиссер: Хосода Мамору

Сценарий: Окудэра Сатоко

Композитор: Мацумото Акихико

Художник: Такэсигэ Ёдзи

 

Жанр: приключения, комедия, фантастика

Премьера: 1 августа 2009

Время: 114 мин.

 

Сейю:

Камики Рюносукэ

Сакураба Нанами

Танимура Мицуки

Сайто Аюми

Фудзи Сумико

 

Сюжет:

Старшеклассник Коисо Кенджи, одарённый математическим даром, принимает приглашение от девушки на поездку к её семье. Если бы он только знал чем всё закончится. Сначала ему неожиданно приходится играть роль парня этой девушки перед её родственниками. Потом у него крадут аккаунт к стране Оз (своеобразная виртуальная реальность, в которой не только играют и развлекаются, но и ведут вполне верьёзные дела, вроде покупки товаров и ведения бизнеса). Далее события катятся как снежный ком. В итоге этой парочке старшеклассников придётся стать спасителями миров (реального и виртуального), и заодно спасти себя и близких от гибели

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие картины хорошо показывают разницу в социальном положении.

Везде есть блатные, семьи с достатком, родственные связи.

Разница только в том насколько сильно они распространяются.

Фирма полностью состоящая из родственников + 2-3 раба, которые делают за них всю работу или школа, весь преподавательский состав которой состоит по национальному признаку + те же самые 2-3 раба, которые тянут ее из болота взяток и некомпетентности. В Японии не стесняются это показывать, но насколько их там меньше!

А еще мне это аниме понравилось, что там не стесняются делать смешанные браки, если человек чего-то стоит.

Грустно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это полнометражный фильм!

Думал что сериал, и забил в него большой кол: и плевать на режиссёра и студию. Но на скрине персонаж похожий на Макото, любимый рисованный стиль, и думаю: как я такой шикос мог пропустить?

 

(пс) А оказалось что... нет нормальной русской озвучки, а голос Персоны99 тут не в тему, печалька.

(пс) Неожиданно нашёлся дубляж в 19 голосов!!! Моя в шоке, теперь по любому придётся смотреть))))

 

Но от чего вам грустно-то?

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, что у нас создают ситуации, когда простым людям просто нет возможности выйти вперед и навсегда придется плести задних. И все из-за этой "золотой молодежи".

В этом аниме хоть какая-то надежда дается при голове на плечах - парень-то из простых, да и девчонка пальцы не гнет. А еще показали, что в Японии блатные иногда все же работают и делают для других.

Короче жизнь дала много поводов для грусти в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя час до сих пор в прострации. Почему? Да потому что аниме офигенное!! :wow:

И как же я его ранее отбросил... думал, что всё красивое с точки зрения анимации смотрел, а оказалось: скрины из сцен внутри "Оз" меня оттолкнули, подумал, что это типа "SAO" или иного, где пропагандируются компьютерные игры.

 

А оно оказалось-то вон чего... умная повседневность, при удачном сочетании с комедией.

Финальный фонтан крови тут смотрелся в порядке вещий: ну девственник, чо с него взять :D

 

Дубляж и вправду... дублированный. Но вот голоса! 12 из 19-ти не в тему! Не дотянули, голоса живут отдельно от персонажей, это отвлекало. Но всё равно молодцы что хоть так озвучили :cool:

 

Так... можно сказать много, и в то же время говорить нечего. Просто так хорошо после просмотра :rolleyes:

 

Бэстолочь, мне тоже грустно. Я понял, что в России не только принцип социально неравенства,

но и в очередной раз наглядно убедился, что родовая система разрушена. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэстолочь, мне тоже грустно. Я понял, что в России не только принцип социально неравенства,

но и в очередной раз наглядно убедился, что родовая система разрушена. :(

Я не в России... пока.

 

...где пропагандируются компьютерные игры.

Вообще-то там пропагандируется приложение на айфон или типа того.

 

Да потому что аниме офигенное!!

Да, рисовка отличная.

Но меня все равно эти родовые и блатные связи напрягают - слишком много зла они приносят. Старушка еще та заноза видать была - будучи домохозяйкой умудрилась завести знакомства со всеми сильными мира сего.

Зачем - понятно.:biggrin:

Только один вопрос - как!?:roll:

 

Пожалуй с социальной точки зрения здесь есть тенденция или убедить простую молодежь, что у них есть шанс войти в семью в прямом и переносном смысле. Или же второй вариант - дать морковку перед носом для движения вперед - из-за апатии молодежи перед всеми обязанностями, накладываемыми их обществом.

По большому счету оба эти варианта не исключают друг друга.

 

Не будем забывать, что средства массовой информации и развлекательные шоу вместе со всеми профсоюзами в Японии принадлежат якудза, так что музыку заказывают они, но это не значит, что мы видим на экранах правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

Только один вопрос - как!?:roll:

И ещё вопрос... как она стала главой клана? :frown: Хотя представлю, с её характером это возможно.

Но мы-то подразумеваем иное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы-то подразумеваем иное)))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...