Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мастер (The Master)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мастер | The Master

 

год - 2012

режиссер - Пол Томас Андерсон

сценарий - Пол Томас Андерсон

продюсер - Пол Томас Андерсон, Меган Эллисон, Дэниэл Лупи

оператор - Михай Малаймер мл.

композитор - Джонни Гринвуд

жанр - драма

премьера (мир) - 12 октября

 

В главных ролях:

Хоакин Феникс

Филип Сеймур Хоффман

Эми Адамс

Лора Дерн

Джесси Племонс

Рэми Малек

 

Главный герой — харизматичный интеллектуал, который основывает религиозную организацию в Америке начала 50-х. В центре сюжета окажутся отношения главы культа и его помощника, двадцатилетнего Фредди. По ходу того, как новая организация набирает силу, молодой человек начинает сомневаться в новой системе и в своём учителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Томас Андерсон наконец вернулся в кино. Конечно же жду его новую работу.

Даёшь яркий перфоманс и дюжину номинаций на Оцкар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, они разродились датой релиза. ПТА возвращается, ФСХ возвращается, Хоакин возвращается и это прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово -жду. Андерсон надолго засел в любимчиках после гениальной "Нефти", а тут ещё и Хоакин Феникс, да ещё драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждал, когда скажут дату премьеры и удивился. Никаких новостей не было, думал точно не раньше 2013 выпустят, а тут такой сюрприз.

Каст не звёздный, а значит дадут много времени Фениксу и Хоффману, ну и Адамс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Томас плохого не снимет-факт фактом!!! Ещё Джулианну Мур в проект позвал, так другое бы дело было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду. Пол Томас Андерсон - это всегда интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ждем. Хотя не факт что у Андерсона стилистически выйдет что-то похожее на "Нефть", но надеемся с протоптанной дороги он все же не сойдет, а то я "Любовь сбивающую с ног" так и не осилил...,сколько не старался:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не факт что у Андерсона стилистически выйдет что-то похожее на "Нефть", но надеемся с протоптанной дороги он все же не сойдет

А, с чего это Мастер должен быть похож на Нефть? Я, видел три главных фильма ПТА (Ночи, Нефть, Магнолия) и все они разные по стилистике и по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, с чего это Мастер должен быть похож на Нефть?

 

Да в том-то все и дело что режиссеры калибра Андерсона уже ничего никому не должны, и это меня признаться немного печалит.

Нефть же меня покорила уродливой трагедией одного человека, внутренний мир которого был раздавлен капиталистической машиной, об этом кстати ведется речь почти во всех романах Э.Синклэра, как раз по мотивам одного из них и была снята данная картина. Хотя как мне кажется до расщипления личности в фильме дело так и не дошло или нам этого попросту не показали. Согласитесь тематика "Мастера" может хотя бы косвенно задеть или даже раскрыть данную проблему.

 

Я, видел три главных фильма ПТА (Ночи, Нефть, Магнолия) и все они разные по стилистике и по содержанию.

 

 

Стилистически и по содержанию та может они и разные, да только у нефти в отличии от этих картин 8 номинаций на оскар есть, а также два болванчика как бы в наличии. На этот прошлый успех вся моя душенька и надеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Сеймур Хоффмана и Дерн можно и подождать фильм. Андерсеновская Нефть понравилась, но это, конечно, не особо то и залог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Сеймур Хоффмана и Дерн можно и подождать фильм. Андерсеновская Нефть понравилась' date=' но это, конечно, не особо то и залог.[/quote']

 

А Феникс - не, не катит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Феникс - не, не катит? :)

 

Нет, раздражает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет' date=' раздражает немного.[/quote']

 

Оу. Пониль. Бывает :dgi: Всегда так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. Пониль. Бывает :dgi: Всегда так было?

 

После Любовников. До этого фильма вообще как-то не обращала внимания на него. Зато после запомнила:D Но я не до конца категорична, может и сможет переубедить... но явно не в этом фильме) Ведь он, я так понимаю, будет играть этого главного сектанта-фанатика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KinoDark, эй-эй, уважаемый, а "Ночь в стиле Буги"? Это что, проходной двор?

 

По сабжу. Жду и очень даже. ПТА еще меня ни разу не разочаровал, а тут такая тема благодатная, что можно аж несколько номинаций в сезоне отхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь он' date=' я так понимаю, будет играть этого главного сектанта-фанатика?[/quote']

 

По сюжету, как я понял, главный персонаж Хоффман, а Феникс играет 20-летнего (:D) помощника по имени Фредди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжету, как я понял, главный персонаж Хоффман, а Феникс играет 20-летнего (:D) помощника по имени Фредди.

Ну и ладно)

Хороший каст + интригующий сюжет => must see

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то все и дело что режиссеры калибра Андерсона уже ничего никому не должны, и это меня признаться немного печалит.

А, меня наоборот, только радует, странно, что вас нет.

Нефть же меня покорила уродливой трагедией одного человека, внутренний мир которого был раздавлен капиталистической машиной

Книга может и об этом, но кино про другое.

KinoDark, эй-эй, уважаемый, а "Ночь в стиле Буги"? Это что, проходной двор?

А, что Ночь в стиле Буги? И, при чем тут проходной двор?

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, меня наоборот, только радует, странно, что вас нет.

 

В чем странность-то, хотя бы объяснить потрудитесь. Или пример последних работ Иствуда вас ничему так и не научил и не заставил задуматься???

 

Книга может и об этом, но кино про другое.

 

См.ваше 1 предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем странность-то, хотя бы объяснить потрудитесь.

А, что тут объяснять то, элементарна же. Режиссеры авторского, независимого кино в первую очередь стремятся к независимости, только в полной свободе, можно сделать, то, что хочется, а не то, что нужно. Андерсону, всегда было пофиг на зрителей, это прекрасно видно из его фильмов, а вы хотите, что бы он подумал о вас? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что тут объяснять то, элементарна же. Режиссеры авторского, независимого кино в первую очередь стремятся к независимости, только в полной свободе, можно сделать, то, что хочется, а не то, что нужно. Андерсону, всегда было пофиг на зрителей, это прекрасно видно из его фильмов, а вы хотите, что бы он подумал о вас? Ну-ну.

 

То что я хочу от него-это уже мои проблемы. Тематика "Мастера" намного ближе к "Нефти", нежели чем к "к любви сбивающей с ног." Андерсон может и независимый режиссер, но никто не мешает ему перейти в сладкий мэйнстрим...он же независимый как никак.Независимость и зависимость-это скорее вода и лирика, на "Мастере" это может и не отразится и данного фильма никак не каснется.Пример нужен? Пожалуйста: Гас ВАн Сент и его сладенький Форестер.

 

 

Так в чем же ваша радость заключается, кроме конечно же самодостаточности автора которая почему-то вас так воодушевляет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тематика "Мастера" намного ближе к "Нефти"

И чем же хотелось бы узнать?

Так в чем же ваша радость заключается, кроме конечно же самодостаточности автора которая почему-то вас так воодушевляет???

Так я уже написал, повторяется то зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же хотелось бы узнать?

 

Отвечу на ваш вопрос, вашим же односложным предложением:

 

Так я уже написал, повторяется то зачем.

 

 

Простите за тафталогию

Так я уже написал, повторяется то зачем.

 

Да написали, тока этот ваш ответ вообще меня не устроил, вот собственно и он:

 

Андерсону, всегда было пофиг на зрителей, это прекрасно видно из его фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...