Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Завтрак на Плутоне (Breakfast on Pluto)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm__imp_368092.jpg

Мало чего слышала об этом фильме. Но ужасно хочу его посмотреть! Там все-таки и Мерфи и Нисон...

P.S. Мерфи в роли трансвестита... забавно! :tongue:

Год: 2005

Страна: Великобритания, Ирландия

Режисcер: Нил Джордан

Сценарий: Нил Джордан, Пэт МакКейб

Продюсер: Нил Джордан, Стивен Вули, François Ivernel

Оператор: Declan Quinn

Жанр: комедия, драма

Мировая премьера: 09.03.2006

Премьера в России: 30.03.2006

В главных ролях:

Килианн Мёрфи

Лайам Нисон

Лоуренс Кинлан

Стивен Ри

Брендан Глисон

Содержание:

Действие происходит в 70-ые годы 20 века. История о молодом трансвестите, который живет в Ирландии. Патрик Браден - незаконнорожденный сын священника, живущего в маленьком городке под названием Париш. Брошенный, отвергнутый всеми, он прекрасно осознает, что он – «белая ворона» в своем родном ирландском городке. Патрик, или Китэн, как он предпочитает, чтобы его называли, выживает здесь только благодаря своему уму, остроумию и шарму.

В поисках матери он перебирается в Лондон. Большой город манит его, открывая неведанные ранее возможности. Здесь Китэну уже не надо столь усердно прятать от окружающих свою истинную сущность. Здесь, пройдя сквозь всевозможные приключения и острые моменты, он понимает уязвимость Лондона и ощущает на себе всю правду большого и плохого мира. Но найдет ли он любовь и счастье, которых так заслуживает?

Первые впечатления зрителей

BreakfastonPluto.thumb.jpg.fa15ee4632babe98d4b3a93cbd170dd1.jpg

BreakfastonPluto.thumb.jpg.c25f5eb69ed01fa9173888f95dccc19b.jpg

1430365132_.JPG.4e3571466395c14a7061b1cb233a9b96.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Веселая компания подобралась. Я, правда, фильмы о трансвеститах не люблю.

Те, кто полагают, будто Мерфи в платье - это забавно, непременно должы увидеть Хьюго Уивинга в "Приключениях Присциллы, королевы пустыни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на это взглянул. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже. Уважаю Нила Джордана и Киллиана Мерфи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт на котором есть отрывки из фильма и трейлер. :cool:

http://movies.go.com/movies/media?name=breakfast-on-pluto_2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из рецензий на фильм

Как и ожидалось - фильм охарактеризовали, как кино не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёрфи в парике и накрашен, мама! :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм начинается под бодрую мелодию Rubettes - Sugar Baby Love, вселяя надежду на лёгкое путешествие по волнам памяти Патрика Киттена, от лица которого, собственно и ведётся рассказ предлагаемой зрителям истории жизни этого трансвестита. Лица, не переносящие вида переодетых в женское бельё мужиков, могут, не колеблясь, пройти мимо этой картины, что поможет им сохранить массу нервных клеток и душевное здоровье. Те же, кто ценит глубокий подтекст, тонкий юмор и иронию, должны слегка притормозить, чтобы уделить ей часть своего внимания.

 

Потому, что эта история не о том, почему мальчик стал наряжаться девочкой, не о смене пола и проблемах раздвоения личности, а рассказ о попытке человека разобраться в своём происхождении и найти, наконец, тех, кому обязан рождением – родных отца и мать. Собственно, это конечная цель, до которой нас поведут по страницам повести Патрика Киттена, заполненным встречами и дорожными приключениями, трагическими случайностями и террористическими актами, поисками дома и обретением семьи.

 

Зрителю надо иметь в виду, что события происходят в Ирландии, в самый разгул войны за отделение, со всеми сопутствующими этому явлениями вооружённой борьбы, в череду которых плотно вплетено жизнеописание Патрика Киттена. Очень не повредит терпимость в отношении «тонкого английского юмора», ибо фильм пересыпан разного рода параллелями и отсылками, которые требуют от зрителя внимания и чуткости к этому жанру. Знающие толк будут вознаграждены: одна только параллель между святой исповедью и пип-шоу того стоит!

 

Поначалу действие слегка тормозит из-за кажущихся затянутыми диалогов и «передержанных» сцен (временами камера уж очень долго держит кадр). Это ощущение усугубляется тем, что картинка постоянно спотыкается о периодически появляющиеся титры с названием очередной главы из жизни главного героя, сопровождающиеся всё той же протяжкой видеоряда. Постепенно к этому привыкаешь, а к середине фильма и вовсе перестаёшь обращать внимание, поскольку к тому времени Киллиан Мёрфи полностью овладевает действием фильма, становясь хозяином положения.

 

Он, подобно резиновой перчатке натягивает на себя образ Патрика Киттена, превращаясь к финалу… А вот про это лучше не говорить, а увидеть самим воочию. Восторги поклонников неизбежны. Ибо Мёрфи достигает, судя по всему, совершенного единения со своим персонажем (будем надеяться не навсегда), стирая грань между игрой и реальностью. Одни похвалят его за это, а другие – проклянут. А мастера запишут в профессионалы.

 

Остальных актёров невозможно выделить из-за куда более ограниченного материала, отведённого им для работы сценарием картины. И Лайам Нисон тому не исключение. Ему просто мало досталось от пирога, который, волею судеб обломился Киллиану Мёрфи.

 

Сценарию, возможно, не хватает бодрости, а действию динамики, но в целом картина смотрится неплохо, хотя, признаюсь, слегка утомляет своей протяжённостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа...значит "Завтрак" уже можно употребить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа...значит "Завтрак" уже можно употребить...

 

А я подожду обеда, то бишь dvd, хотя пиратки уже в обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут мимоходом вспомнил "Вонг Фу, с благодарностью за всё. Джули Ньюмар".

Вот про трансвеститов, а смотрится вполне хорошо.

После отзыва gordy сильно задумался, а не посмотреть ли на новый образ Мёрфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже смотрела экранку, фильм так себе. Ожидала большего.

Подскажите пожалуйста, кто поет или как назвается песня из ролика. Очень понравилась, а кто поет и где искать не знаю :sad: Зараннее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже смотрела экранку, фильм так себе. Ожидала большего.

 

 

Экранку? Фу! Фильм был показан в рамках "Весенней эйфории" в Ролане, а с 20 апреля должен выйти в прокат.

 

PS: А какими были твои ожидания? Хотелось побольше "запретного"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подскажите пожалуйста, кто поет или как назвается песня из ролика. Очень понравилась, а кто поет и где искать не знаю :sad: Зараннее спасибо :)

 

 

Dusty Springfield - The Windmills of your Mind.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранку? Фу!

 

Это вы там москали проклятые шикуете, а мы...

 

Касательно фильма, то интересно было бы взглянуть на непривычный образ Киллиана Мерфи, который отошел от своего привычного амплуа убийцы. А также хочется чего-нибудь ироничного и не столь злободневного после ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранку? Фу! Фильм был показан в рамках "Весенней эйфории" в Ролане, а с 20 апреля должен выйти в прокат.

 

PS: А какими были твои ожидания? Хотелось побольше "запретного"?

Ну я потом в хорошем качестве конечно еще раз посмотрю, может больше понравиться.

Я не могу обьяснить чего ожидала, чего то более за душу цепляющего наверно. И запретного побольше хорошо бы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dusty Springfield - The Windmills of your Mind.

Спасибо тебе огромное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня можно посмотреть в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что получится ужас какой-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях.

Несмотря на некоторую затянутость и отсутствие особой оригинальности истории, эмоции остались положительные. Во-первых, общая атмосфера фильма к себе располагает - романтика 70-х, пестрая палитра, музыка (глэм-рок не умрет никогда!). Во-вторых, хорошая режиссерская работа Нила Джордана. Ну, и в-третьих - Киллиан Мерфи. Здесь он просто супер, так и не подумаешь, что это тот же парень, что был так омерзителен в "Ночном рейсе". Большинство из актеров второго плана, впрочем, тоже хорошо ему подыгрывают.

Короче, неплохой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в журналах читала всё положительные отзывы. До нашего кинотеатра фильм врядли доберётся, буду искать на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень ждала этот фильм, но меня хватило лишь на полчаса. Может насторения не было? Не наю :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...