Перейти к содержанию

Война и мир

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Экранизация романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого "Война и мир"

b121918vt2.jpg

"Война и мир" переносят нас в мир XIX века. Перед нами разворачиваются судьбы нескольких русских семей, принадлежащих к высшему свету, императоров Александра и Наполеона, простого русского народа и других (в "Войне и мире" более 500 персонажей).

Клеменс Поузи (Наташа Ростова), Алессио Бони (князь Андрей Болконский), Александр Бейер (Пьер Безухов), Валентина Керви (княжна Марья Болконская), Дмитрий Исаев (Николай Ростов) и др

poesyclemence8sx7.jpg 53488rr0.jpg alexanderbeyerae44f9fk2dj8.jpg valentinacervi4largeyv2.jpg 02bi3.jpg

В противовес Первому каналу "Россия" запускает в начале ноября, а значит совсем скоро, "Войну и мир". Думаю, что тут получится ещё хуже, потому что помимо России в создателях числятся Германия, Франция, Италия и Польша, главных персонажей играют иностранцы. От кастинга Толстой скорее всего волчком кружится в гробу, а я просто плачу. Наташа Ростова - блондинка и Пьер Безухов с внешностью стройного манекенщика, что может быть печальнее? В общем, и тут я занимаю позицию пессимиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О! Жду этот сериал уже давно. Клем понравилась еще в ГП, тогда же посмотрела кадры из этого сериала. Красавица. Нравится Исаев. Посмотрю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, милейшая Виктория, неужели вы предполагаете, что Клеменс вытянет роль Наташи? Пусть она и блондинка, опустим этот факт, но не настолько же она гениальная актриса? Тридцатичетырехлетний Исаев на роль двадцатилетнего Николая не очень-то и тянет. Ему бы лучше во второй раз Александра сыграть или князя Андрея на худой конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, милейшая Виктория, неужели вы предполагаете, что Клеменс вытянет роль Наташи? Пусть она и блондинка, опустим этот факт, но не настолько же она гениальная актриса? Тридцатичетырехлетний Исаев на роль двадцатилетнего Николая не очень-то и тянет. Ему бы лучше во второй раз Александра сыграть или князя Андрея на худой конец.

Я не берусь судить сейчас вытянет/не вытянет. Всё, что я сказала - это что мне нравится Клем, нравится Исаев, данная экранизация мне интересна и обязательно будет посмотрела. Ничего больше я не сказала. Судить буду позже. Ругать - значит ругать. Хвалить - пусть так. Увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не берусь судить сейчас вытянет/не вытянет. Всё, что я сказала - это что мне нравится Клем, нравится Исаев, данная экранизация мне интересна и обязательно будет посмотрела. Ничего больше я не сказала. Судить буду позже. Ругать - значит ругать. Хвалить - пусть так. Увидим.

 

Попытаюсь поддержать такой оптимизм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь поддержать такой оптимизм. :)

Спасибо. Просто не люблю делать выводы раньше времени и потом расскаиваться в такой поспешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто не люблю делать выводы раньше времени и потом расскаиваться в такой поспешности.

 

Понимаешь, впечатление уже начинает портиться до просмотра из-за несоответствия показанного написанному. Тем более игра Клеменс в "ГП" абсолютно не впечатлила. Но! Надежда умирает последней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, впечатление уже начинает портиться до просмотра из-за несоответствия показанного написанному. Тем более игра Клеменс в "ГП" абсолютно не впечатлила. Но! Надежда умирает последней. :)

Нет, я так не могу. И по другим фильмам я стараюсь не делать выводы. Есть много актеров, которые мне не нравятся в одном фильме и которых я обожаю в другом. Наверное, найдется лишь 10 тех, кто я просто патологически не перевариваю.

 

Вот и на эту экранизацию я надеюсь, потому что фильм, судя по всему, красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на эту экранизацию я надеюсь, потому что фильм, судя по всему, красивый.

 

Не без удовольствия, каждый раз проходя у метро, разглядываю постер фильма. Действительно, красиво! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - пессимист. Я этот сериал смтреть не буду. Ни за что. Как и в случае с "Преступлением и наказанием", я лучше пересмотрю ещё разок фильм Бондарчука - он совершенен. А тут - тьфу! Наверняка ещё одно разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что я очень люблю книгу. Несмотря на 4 тома, несмотря на горы школьных сочинений. Поэтому всегда любопытно посмотреть как это экранизировано. Безусловно, трудно снять что-либо более прекрасное, чем фильм Бондарчука. Если получится, то я буду только рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не пессимистка-) Но сериал смотреть не буду. Каждому свое. Все, что мне нужно содержится в одноименной экранизации Бондарчука. Хотя почва благодатная: можно на эту тему и сериал снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все понятно - европейское кино, международный проект, режиссеры из Европы, Россия просто "принимала участие в съемках", скорее всего...Из русских актеров только на роли Кутузова, Николая Ростова и еще пара - тройка ролей, всё. Любопытный проект...Да, еще в роли царя Александра - Игорь Костолевский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше пересмотрю ещё разок фильм Бондарчука - он совершенен. А тут - тьфу! Наверняка ещё одно разочарование.

+1

Зачем переснимать шедевр!?

Случайно наткнулась на любопытную информацию. В пересчете на нынешние деньги фильм Сергея Бондарчука стоил бы 560 млн. $. Для сравнения: бюджет "Пираты Карибского моря 3: На краю Света" составляет 300 млн $ (ред. Den Sempron). Вот так то.

Пусть у фильма Бондарчука официально бюджет и $100 000 000, но а тут то сколько денег вложили? ?20 000 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без удовольствия, каждый раз проходя у метро, разглядываю постер фильма. Действительно, красиво! :)

Я тоже проходя у метро разглядываю постер и по виду кино быдет ярким, но все же. Как так можно? Толстой вклыдыавл немалый смысл во внешность своих героев, а они этот смысл просто убрали. Кастинг меня просто убивает, а когда я узнала, что Наташу будет играть Клеменс у меня был шок. Если они хотят снять исторический роман и чтобы долго не придумывать сюжет взяли бессмертное произведение "Война и Мир", то все понятно, но не стоит тогда и говорить об экранизации, потому что уже сначала там от романа не много осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего уж так сразу: "Смотреть не буду - и точка". Можно пару серий глянуть - а вдруг получилось? ) Но Ростова мне уже по трейлерам (тизерам?) не нравится. Хотя Болконский и Ростов, вроде бы, подходят, хотя бы внешне.

А насчет "переснимать шедевр"... Сколько было экранизаций "Трех мушкетеров"? И еще будут снимать. Рано или поздно получится что-нибудь не менее гениальное, чем то, что считается таковым на данный момент. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела вчера рекламу. В принципе, все понравилось. Кроме Малькольма Макдауэлла... Это конечно, ужас. Князь Болконский совсем не такой. Чувствую, что буду возмущаться при просмотре каждой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаев выглядит очень забавно в роли Николая. Особенно прическа. Нет, не Ростов он определенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное жалкое зрелище, наверняка приправленное "оригинальными сюжетными ходами" вроде побочных любовных интриг или альтернативной концовки. Смотреть, скорее всего, не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть, скорее всего, не буду.

 

Посмеяться бы надо. А чтобы разнести этот "шедевр" в пух и прах, следует ознакомиться с содержанием нескольких серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу разносить в пух и прах? Конечно, мы будем сравнивать каждую сцену и каждого актера с версией Бондарчука (сомневаюсь, что кто-то от этого удержится). Но я не думаю, что результат будет совсем ужасный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у фильма Бондарчука официально бюджет и $100 000 000, но а тут то сколько денег вложили? ?20 000 000

 

Den Sempron, забавно :) . Это я про мою цитату из другой темы.

Что касается денег, то и сравнивать ни к чему. И не только из-за финансового вопроса. Тема одна, но два совершенно различных продукта киноиндустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тугодумочка
Я думаю получилось что-то ужасное....просто есть такие экранизации лучше которых снять невозможно:"Война и мир", "Тихий Дон" и т.д., я думаю все понимают о каких именно фильмах я говорю. Чтобы снять что-то, что хотябы сравнится с такими фильмами нужно для начала вложить всю душу, но....боюсь в данном случае получится очередной шедевр в духе Руперта Эверета в роли Григория Мелихова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже покажут-то, интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже покажут-то, интересно?

 

6 ноября в 20.40 первая серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...