Перейти к содержанию

Неуютная ферма (Cold Comfort Farm)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

Неуютная ферма / Cold Comfort Farm

 

Трейлер

 

97018951e53c.jpg

 

Год 1994

Страна Великобритания

Слоган «She discovered a new branch of her family tree... the one with all the nuts.»

Режиссер Джон Шлезингер

Сценарий Стелла Гиббонс, Малкольм Брэдбери

Продюсер Ричард Брок, Alison Gilby, Joanna Gueritz

Оператор Крис Сигер

Композитор Роберт Локхарт

Жанр мелодрама, комедия

 

Награды

 

В главных ролях:

 

Айлин Эткинс | Кейт Бекинсейл | Стивен Фрай | Фредди Джонс | Иэн МакКеллен | Руфус Сьюэлл | Руперт Пенри-Джонс

 

34795.jpg 22019.jpg 16465.jpg 23202.jpg 8215.jpg 44209.jpg 36171.jpg

 

Синопсис:

Начинающая молодая писательница Флора приезжает к дальним родственникам на неуютную ферму. Ее родня не чета светскому обществу, но с приездом Флоры все преображается.

5d54d302833e.jpg.0a56af1a3147846ec64b6d8982c33e66.jpg

03ab71a8ae80.jpg.0f2bae2cb394bab3661a38f2d0a4b285.jpg

96c77017741a.jpg.221f5f4ada876d103bfbb0d91aa4b758.jpg

17e6bdf4c6ac.jpg.f2d01fa9e3bac756ebdc4a1a6d2749ca.jpg

b0cf49fb30d9.jpg.456f2b8ed7589322358d0da1f2b9cb7d.jpg

6fda0ce94bc1.jpg.1d51f763c029017949032b2c50172efe.jpg

78831e5aa1d7.jpg.775df9e9daf34dde22e258ddfe5fdf55.jpg

9e8eff685806.jpg.7d6f7a84267401d276827774237b0b79.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую этот фильм к просмотру для поднятия настроения - чудный юмор и хорошие актеры сделают вам вечер! Очень сказочная история о том, как свежий взгляд на вещи может изменить все.

 

А начиналось все так - героиня Кейт Бекинсейл оставшись без попечения родителей, выбирает у кого же из родственников ей остаться жить после печального события и из нескольких "привлекательных" предложений выбирает самое оптимистичное, то, которое бывает раз в жизни и гласит "если вы приедете в этот обреченный дом, вам уже ничто не поможет." Окрыленная перспективами героиня едет в деревню в местечко под многообещающим названием Неуютная ферма, обитатели которой настолько погрязли в трясине своей жизни, что никакого будущего себе не видят, кроме как еще глубже погрузиться в этот непролазный навоз. Энтузиазм и жизнерадостность Флоры (героини Кейт), которые в этом местечке так же странно выглядят, как и чистые руки или, не дай Бог, чистые сапоги, приходится весьма кстати и по одному выдергивает героев на белый свет, давая им все карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сабже узнала благодаря рекомендации Frumpel, за что ей отдельное спасибо :) Впечатления от просмотра всецело положительные - легкое, веселое кино, чем-то напомнило Вудхауса. В принципе, последнее и не удивительно - фильм является второй экранизацией одноименной книги некоей Стеллы Гиббонс, его современницы, стиль которой часто сравнивают с автором "Дживса и Вустера". Только в отличие от аристократичных и утонченных героев Пэлема Грэнвила, ее персонажи нарочито гротескные, неумытые - этакая пародия на мрачных фермеров Томаса Гарди. Единственным лучиком света здесь является главная героиня, которая по стечению обстоятельств оказывается на этой ферме, и показывает ее обитателям перспективы на лучшую жизнь. Актерский состав замечательный - особенно отмечу Стивена Фрая в роли назойливого ухажера и Иэна Маккеллена с его суровыми проповедями.

 

Оказывается, кроме "Неуютной фермы" существует еще сборник рассказов - приквелов "Christmas at Cold Comfort Farm", и сиквел под названием "Conference at Cold Comfort Farm".

Схема генеалогического древа семейства (из книги - некоторые персонажи в фильме отсутствуют):

Cold-comfort-farm-genealogy.jpg.c7f3dcc987fe475e163dabb70fd9ca16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий кинематографический аналог овсянки — англичане любят, а все остальные от случая к случаю. Киношка, с некоторыми оговорками, понравилась, довольно симпатично всё. До просмотра не знал о жанре, почему-то думал (исходя из названия), что это драма, а открывающая сцена так и вовсе катит на пугалку.)

 

Шоу тут крадёт МакКеллен, особенно феерична сцена проповеди, нельзя не отметить, что и Стивен Фрай тоже душка. Вообще, все ещё такие молодые и неоперившиеся: что Кэйт Б, что Руфус С.

 

При просмотре надо лишь принять на веру некоторую условность, да быть готовым к тому, что фраза про нечто гадкое в сарае к n-цатому разу уже основательно утомит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный фильм, который я смотрела много раз и он мне так и не надоел, потому что смотря его невольно переносишься в сказочную сельскую глубинку. Пейзажи патриархальной английской деревни, несмотря на грязь и беспорядок, радуют глаз своей естественностью, а в сочетании с великолепной игрой известных британских актёров, всё происходящее в фильме обретает особое очарование. В общем, прекрасное творение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня смотреть сабж было всё равно, что сплавляться по равнинной реке, где нет ни мелей, ни "расчёсок", ни порогов и подводных камней - легко и гладко, весьма приятно, но всё-таки не слишком интересно. Наверное, виной тому завышенные ожидания - я-то рассчитывала на феерию в духе Вудхауса (ну и хоть какой-то мало-мальский конфликт), а единственным по-настоящему смешным моментом показался отъезд кузена главной героини на фабрику грёз под торжественную патетичную музыку.... слишком узнаваемую, чтобы воспринимать её всерьёз. Но, повторюсь, в целом фильм очень милый и приятный и вполне годится для того, чтобы с удовольствием скоротать вечер, ну а Кейт Бекинсейл (кстати, чем-то здешняя Флора здорово напоминает ёё же Эмму Вудхаус) здесь просто сущая прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это такая пародия на Остен (ну или фанфик, потому что фильм все таки добрый) и ее книги, ведь писательница в своих романах тоже всегда всех "устраивала", женила и выдавала замуж. Тут этот хеппи-энд уж слишком гротескный, чтобы его принимать всерьез.

Но кино в целом очень милое, юмор тут такой, мягкий, ненавязчивый, красивые пейзажи, хороший актерский состав.

Главная звезда и украшение фильма - Кейт, ну очень хороша, естественна. Вот вроде не играет и не напрягается, но так иногда плечиком поведет, полуулыбнется и все, зритель пропал или попал под ее очарование. Такие роли, как мне кажется, ей гораздо больше идут, чем всякие латоксные вампирши и бой-бабы, в "Любви и дружбе" у нее похожая роль и тоже и фильм отличный и Кейт бесподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...