Перейти к содержанию

Человек из ниоткуда (Ajeossi)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Человек из ниоткуда

 

2d3f1041af63.jpg

Год 2010

Страна Корея Южная

Слоган «Nothing to lose, nothing to compromise»

Режиссер Ли Чжон Бом

Сценарий Ли Чжон Бом

Продюсер Тай-хун Ли, Кэтрин Ким

Оператор Tae-yoon Lee

Композитор Хен-юнг Шим

Художник Hong-sam Yang, Ju-hee Jang

Монтаж Ким Сан-Бом

Жанр боевик, триллер, криминал, ...

Сборы в США $528 175

Сборы в мире + $42 531 615 = $43 059 790

Премьера (мир) 5 августа 2010, ...

Рейтинг MPAA R

Время 119 мин. / 01:59

 

В главных ролях:

 

Вон Бин

Танаёнг Вонгтракул

Сае-Рон Ким

Hyo-seo Kim

Seong-oh Kim

Hee-won Kim

Tae-hoon Kim

 

О чем?

Чха Тхэ Сик — скромный владелец ломбарда. Девочка Чон Соме его соседка и дочь матери-одиночки, которая работает в баре танцовщицей и не столько увлекается воспитанием ребенка, сколько ищет острых ощущений на свою и без того повидавшую виды, неудавшуюся жизнь. И вот однажды мать Соме вместе со своим парнем решает обокрасть наркокурьера, который регулярно появляется в заведении, где она выступает…

 

Кадры:

1.thumb.jpg.70b475d0f7cde8c1b3928ef514b38d4e.jpg

2.thumb.jpg.e632cf8742f61c1e57f36d6798db0aac.jpg

4.thumb.jpg.f3a051c308574ae4bbb175d289616e7b.jpg

5.thumb.jpg.1df44c3d90da1c0ed8d00a73ed5d555e.jpg

6.thumb.jpg.f6b1d9e22321f80d9b282a8d2c450168.jpg

3.thumb.jpg.f85b79f788cb6871a87c9249ad0fa293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино. Решив не изобретать сложную и запутанную историю, режиссер взял за основу классический сюжет с классическими персонажами - девочку похищает мафия, а главный герой, на деле оказавшись совсем не таким простым, как кажется на первый взгляд, решает её спасти. Но поставлена и преподнесена эта история выше всяческих похвал. "Человек из ниоткуда" - боевик, и в этом плане фильм тоже держит планку. В меру брутальный и жестокий, в меру изобретательный и просто красиво снятый (чего только стоит финальная ножевая схватка). Но главным в фильме оказывается совсем не это, а его персонажи - режиссеру определенно удались добиться чувства правдободобия всего, что испытывает главный герой и как он меняется. Финал сооветствует духу фильма, но местный хэппи-энд очень яркий и запоминающийся - аjeossi наконец-то нашел то место, которое он может назвать свом домом, и дорогого ему человека. Heart touching movie.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и интересный триллер. Понравился каст, постановка боев и сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как боевик очень неплохо. Финальная резня в бассейне - крутая. Особенно бой на ножах гг с самым крутым из бандитов. Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все азиатское, а финал будто из голливуда вытащили. Не дожал градус жестокости реж, не дожал. Но это так, к слову, а фильм прекрасный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте-ка, добавлю ложку дегтя в общую бочку меда, а то еще чего доброго народ подумает, что это самый лучший корейский фильм. Это не самым худшим образом снятое вторсырье, дичайший винегрет из голливудско-европейских и азиатских ингредиентов с симпатичной картинкой без атмосферы и всякого переосмысления, пустыми персонажами и раздутым пафосом. Приятное исключение - девочка, единственное живое в этом фильме. Это уже не корейское кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте-ка, добавлю ложку дегтя в общую бочку меда, а то еще чего доброго народ подумает, что это самый лучший корейский фильм. Это не самым худшим образом снятое вторсырье, дичайший винегрет из голливудско-европейских и азиатских ингредиентов с симпатичной картинкой без атмосферы и всякого переосмысления, пустыми персонажами и раздутым пафосом. Приятное исключение - девочка, единственное живое в этом фильме. Это уже не корейское кино.

И я, и я, и такого мнения!

Медлительный, излишне чернушно-слезливый, и совершенно некорейский.

По сусекам поскребли, намели, закатали несвежий ком и сделали рваное кино в стиле Леона или безюморное прямолинейное непоймичего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не корейское кино.

 

Ну да, ну да, всё должно быть в духе "зима потом весна потом опять весна" или как там он называется - ничего не происходит, смотреть не на что, зато "философия и глубокий смысл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный корейский боевик. Грамотная режиссура, прилично поставленные бои, хорошая операторская работа (особенно хорош кадр где камера следует за выпрыгнувшим в окно героем) - собственно, что еще желать от подобного фильма.

 

В финале кому то не хватило жестокости и чернухи? А по мне

так получилось вполне смотрибельно, тем более что у корейцев вечно все заканчивается в стиле "все умерли". А тут хоть приятное разнообразие

 

 

Когда там ожидать голливудский ремейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, всё должно быть в духе "зима потом весна потом опять весна" или как там он называется - ничего не происходит, смотреть не на что, зато "философия и глубокий смысл".

 

Ну, если вы кроме нетипичного для Кореи Ким Ки Дука никого не знаете, то я воздержусь от дальнейших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы кроме нетипичного для Кореи Ким Ки Дука никого не знаете

 

А если знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если знаю?

 

Тогда причем здесь Ким Ки Дук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стильный, динамичный боевик, с простенькими, как для корейцев персонажами. Бои поставлены грамотно, со вкусом.

 

 

В финале кому то не хватило жестокости и чернухи? А по мне

так получилось вполне смотрибельно, тем более что у корейцев вечно все заканчивается в стиле "все умерли". А тут хоть приятное разнообразие

 

 

 

 

Кстати, да

 

 

 

был удивлен, когда в гараже показалась девочка, живая-здоровая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, тащем, не нов, и сшит из самых разнообразных ниток. Здесь проглядывают уши "Коммандо", там - "Леона", и далее по списку. Так что по сути все упирается в уровень постановки и убедительность главного героя.

Благо, корейцы уже не одну собаку съели на сочетании жестокости и сентиментальности, и такие фильмы у них получаются с неизменно хорошим результатом. Главный герой в меру убедителен, экшон поставлен добротно и достаточно кроваво, а очевидная вторичность и абсолютная читаемость главного и единственного твиста под финал фильма можно списать на особенности жанра.

Не стоит ждать откровения, не нужно надеяться на шедевр. Но здорово провести два часа времени, наблюдая за очередным добротным продуктом южнокорейского кинематографа можно и даже, наверное, нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, во время просмотра больше всего занимал вопрос и чего это не взяли на роль более возрастного актера, до этого видела его в фильме "Мать", где он тоже выглядел гораздо моложе своего перса, а в итоге оказалось, что Вон Бину было уже за 30-ик на момент съемок %)… Сюжет так себе, точнее ничего нового и еще, на мой взгляд, с сантиментами переборчик вышел. Постановка боев приличная, в целом смотрибельный боевик с ничешной финальной песней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм. Давно уже смотрел. Один из лучших корейских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, абсолютно роскошный фильм.

Отлична закрученная история, нужные акценты на деталях с самого начала, где нужно - наивная сентиментальность, где нужно - лаконичное кровавое месиво, настолько бескомпромиссное и в то же время выверенное, что вполне сопоставимо например с "Заложницей".

По мне так, практически эталонный боевик. Естественно есть парочка не очень заметных огрехов и ляпов, но в целом просто роскошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохой такой корейский боевичок, как всегда куча экшена, кровищи...не плохой сюжет, не более. В любом случае фильм годен для просмотра, сделан в принципе добротно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, но к моменту ознакомления насмотрелся других корейских представителей жанра и сабж как-то не выделился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень напоминает ленты Джона Ву на мой взгляд. В "Человеке из ниоткуда", явно скроенном по клише голливудского мейнстрима не самого высшего качества, есть все то, что мне не нравится: жестокость и махровая сентиментальщина, соединившиеся вместе в неприятнейший коктейль. Герой смазлив и брутален, но с кровоточащей душевной раной; героиня - трогательное беспомощное существо, нуждающееся в защите; коварные и бесчеловечные злодеи - прожженые циники и чувствительная музыка в те моменты, когда у зрителя должны быть глаза на мокром месте. Визуальный ряд надо сказать вполне соответствует всему остальному и гармонирует с ним. Картинка яркая, с вкраплением агрессивных тонов. Все это в соединении (да ещё и в лошадиных дозах) способно добить нервное впечатлительное существо. Я не любительница подобного рода поделок. Да, я в курсе, что есть корейское кино. Но потому его и не сморю, что те несколько раз, когда я пыталась ознакомиться с кинопродукцией южнокорейского производства, то неизменно натыкалась на такого типа картины. Кто любит - тому в радость. Но кто не любит... я полагаю, что из вышенаписанного текста можно сделать однозначный вывод и нет никакой необходимости уточнять, какие чувства испытывает зритель, предпочитающий что-то менее южнокорейское. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я, и такого мнения!

Медлительный, излишне чернушно-слезливый, и совершенно некорейский.

По сусекам поскребли, намели, закатали несвежий ком и сделали рваное кино в стиле Леона или безюморное прямолинейное непоймичего.

Хорошо, пусть так, но это если смотреть фильм для того, чтоб видеть в нем плагиат и провисания. Большинство смотрит фильм как зрелище и в этом кино оно не хуже евроголливудского, или вы хотите сказать все ремейки или фильмы с избитым сюжетом равны этому? Этот, как бы вам не хотелось, но корейский фильм я с удовольствием пересмотрю еще раз, и, как и многие, считаю его ничуть не хуже Леона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий такой жесткий фильм.

Кто знает, что за кривой нож был у бандита и ГГ. Для чего интересно егоприменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм с интересными персонажами.

Не будь подобных или лучше, то может и оставил бы его в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень слабый (сюжетно прежде всего) фильм.

Не разделяю восторгов - всё довольно вторично и скучно.

Даже неплохие экшн-сцены не спасают положение.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...