Перейти к содержанию

Распутин

Рекомендуемые сообщения

 

Год 2012

Страна Россия, Франция

Слоган -

 

Режиссер Жозе Дайан

Сценарий Пьер Акнин, Филипп Бессон, Vincent Fargeat

Продюсер Арно Фрилли, Анастасия Ковтун

Оператор Эннио Гуарньери

Композитор -

Художник Сирил Фонтейн

Монтаж -

Жанр история

Бюджет €6 000 000

Премьера(мир) 25 декабря 2011

Время -

 

В ролях

Жерар Депардье

Константин Хабенский

Фанни Ардан

Владимир Машков

Ксения Раппопорт

Ирина Алферова

Анна Михалкова

Филипп Янковский

Данила Козловский

Юрий Назаров

 

О чем О последних годах жизни Распутина и его убийстве.

kinopoisk.ru-Raspoutine-1562605.jpg.2324cc9aa8e25cfe3a3a9e78f37fbb31.jpg

kinopoisk.ru-Raspoutine-1562616.jpg.82402c023784519d616785fbfd460f86.jpg

kinopoisk.ru-Raspoutine-1562617.jpg.c2e5a3d5213974317d971f0baebf169b.jpg

kinopoisk.ru-Raspoutine-1562621.jpg.e6c7725f068cfd19a4a918c9524e8ba6.jpg

Изменено пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очередной Распутин теперь в исполнении Депардье(скоро будет в исполнении Рено). Ну и снимался у нас, наши типа звёзды на подпевках. Будут показывать гляну. Машков в роли Николая второго, сам от этого в шоке.

1196221_vladimir_mashkov.jpg.02381c7b07a428a51bde0f9f07b59579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, Депрдье и Распутин

Очередной байопик значит

Жаль на тв премьера. Пойти посмотреть чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если бы не Хабенский, то я бы больше верил в проект. Машков вылитый же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, про Распутина можно будет даже и посмотреть, тем более эту роль тут исполняет Депардье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной Распутин теперь в исполнении Депардье(скоро будет в исполнении Рено). Ну и снимался у нас, наши типа звёзды на подпевках. Будут показывать гляну. Машков в роли Николая второго, сам от этого в шоке.

 

Сразу вспомнилась фраза из "Приключений Васи Куролесова": "Это не усы, это от маминой шубы отстрижено".

 

Даже не знаю, если на нормальный грим денег не хватило, значит и о воссоздании эпохи речь идет вряд ли. Хотя, может их ещё как-нибудь подрисуют потом на этапе пост-продакшена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, может их ещё как-нибудь подрисуют потом на этапе пост-продакшена...

 

Фильм же уже вышел, притом он ещё и тв-фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ra Ra Rasputin russian's crazy sex machine

Если эта песня будет саундтреком - побегу в кино :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда была интересна история семьи последних из царских Романовых и Распутина, но здесь всё что-то белебердой попахивает. Жерару, конечно, мое почтение, но не подходит он на эту роль, да и вообще к чему француза было брать (нет, ну вообще, ессесно, понятно зачем, но с художественной стороны это было ни к чему).

 

Машков в роли Николая второго, сам от этого в шоке.

Мда уж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, неплохая кинокомедия намечается. Эх, еще бы Ди Каприо на роль В.И. Ленина..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жерару' date=' конечно, мое почтение, но не подходит он на эту роль, да и вообще к чему француза было брать (нет, ну вообще, ессесно, понятно зачем, но с художественной стороны это было ни к чему).[/quote']

 

Да он как бы сам себя на эту роль взял. Он был инициатором проекта насколько я знаю, именно потому что хотел Распутина сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он как бы сам себя на эту роль взял. Он был инициатором проекта насколько я знаю, именно потому что хотел Распутина сыграть.

 

Понятно...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десь можно зыркнуть трейлер. Кстати, ведут переговоры, что бы у нас кино выпустить сначала в прокат, а потом уже на ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм этот, как двуликий Янус - с одной стороны, в образ Распутина вложили сведения, появившиеся не так давно, связаны они с окончательным вердиктом об участии МИ-6 в убийстве Распутина, то бишь как устранение влиятельного человека, мешающего продолжению войны; с другой стороны - очернение Распутина в желтой прессе тех лет, имеющее те же корни английских спецслужб + еще кого-то тоже нашло отражение в этом фильме.

В результате одно (+) гасит другое (-) получается только художественные образы, кино-версия.

Все-таки атмосфера фильма авторам удалась. Этакое предверие революции - и все эти Пуришкевичи-Юровские остались безнаказанными.

Образ императора, сдается мне, удачен.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вобщем-то отсмотрено. Честно говоря, ничего особенного. Но тем не менее, можно и кое что выделить.

К примеру, взять того же самого нового русского Депардье, которому сам образ Распутина, на мой взгляд очень удался. Вполне заметно, что человек старался играя тут и по всей видимости выкладывался на полную. Другое дело, что Депардье ни разу не похож на Распутина, со своим животом и картофельным носом. Но вот в остальном, претензий нет. При этом, хотелось бы отметить и Машкова, который просто отлично и на мой взгляд по всем параметрам, влился в образ Николая II. С этим, в фильме попадание прямо в точку.

Конечно, не могу судить об исторической достоверности многих аспектов фильма, а так же точности сцены самого убийства Распутина. Но в целом не плохо. Правда, не совсем привычно видеть, как многие русские актеры тарабанят на французском, а самый главный француз, на этом же самом французском играет роль безграмотного мужика.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не показали, как к Распутину приехали его дочери. Как он устроил их учиться и т.п.

Да и чрезмерное питиё Распутина - сомнительный факт. У него был конфликт с высшим духовенством, из-за которого, в частности, желтая пресса стала муссировать и выдумать про Р. всякие небылицы.

Но самое главное - не показали 1-е покушение на Распутина, после которого он долго лечился (некая женщина сумашедшая стреляла).

Могли бы сказать, что Дмитрия отправили в ссылку, в Крым, остальных участников заговора посадили, вели следствие. Но помешала Февральская революция. Керенский велел всех освободить. И они быстро умотали заграницу. Где прожили аж до 70-х. В тепле и уюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но как легковесно для такого драматического момента истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже не знаю, если на нормальный грим денег не хватило, значит и о воссоздании эпохи речь идет вряд ли. Хотя, может их ещё как-нибудь подрисуют потом на этапе пост-продакшена...

 

Кстати, в фильме все смотрится нормально - грим, костюмы, декорации на хорошем уровне, видно что немалый для европейского кино бюджет израсходовали куда надо.

 

А вот сценарий слабый - большинство персонажей "картонные" ( кроме Распутина и Николая II практически все, и те "выезжают" лишь за счет харизмы Депардье и Машкова), но особенно раздражают бездарные диалоги (или может быть русский дубляж такой, снимали же на французском).

 

В общем, получился красивый "лубок" с хорошими актерами и очень посредственным сценарием. 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депардье слишком добрый внешне для роли Распутина. За Машковым тянется щлейф крутости его прошлых персонажей. А Николай Вторй был человеком достаточно мягким. Так что кастинг вызывает вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депардье в роли Распутина не плох. Другое дело, что фильм не блещет новизной. Все это уже было. Например в "Заговоре" и "Кто убил Распутина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что будет двухсерийная версия фильма. Посмотрю. Может там будет больше персонажа, который мне особенно приглянулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох божечки мимо.Почему?Жерар Депардье/Константин Хабенский :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...