Путешествие на край Земли (To the Ends of the Earth) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 22:37   #1
maquetO
Дружище КиноПоиска

По умолчанию Путешествие на край Земли (To the Ends of the Earth)

Путешествие на край Земли / To the Ends of the Earth

Год 2005 (1 сезон)
Страна Великобритания
Слоган «An Epic Journey of Self Discovery»
Режиссер Дэвид Эттвуд
Сценарий Тони Басгэллоп, Уильям Голдинг, Ли Джексон
Продюсер Линн Хорсфорд, Хилари Беван Джонс, Джастин Бодл
Оператор Ульф Брантос
Композитор Роберт Лэйн
Жанр драма

В главных ролях:

Бенедикт Камбербэтч | Джаред Харрис | Сэм Нил | Виктория Хэмилтон | Чарльз Дэнс

Синопсис:
Цитата:
Экранизация одноименной трилогии Ульяма Голдинга. В 1812 году молодой аристократ Эдмунд Талбот поднимается на борт отправляющегося в Австралию старого военного корабля, которым командует капитан Андерсон. Эдмунд молод, наивен и мечтает о подвигах и приключениях. И его мечты сбываются, но только не совсем так, как он себе представлял. Путешествие выдается куда более головокружительным и опасным…
maquetO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:38   #2
asseda
Miss Impossible

Отправить сообщение для asseda с помощью ICQ Отправить сообщение для asseda с помощью MSN

Даже странно, что никто не высказался еще про этот небольшой сериал.

Вещь достойная очень даже. Весь этот антураж, путешествие, эмоции и страсти. Актеры очень хорошие. Костюмы и декорации хороши. А показанный быт так впечатлил, что я аж ужасалась.
asseda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:41   #3
Tatania
Свой в доску!

Отличный сериал... Причем особенно интересен именно морской быт, приключения на море, а не сами знаете кто...
Кстати соблазнилась сегодня и купила Голдинга... АСТ меня в очередной раз "порадовал":
Цитата:
Юный интеллектуал Эдвард Талбот плывет из Англии...
Я судорожно стала перелистывать страницы, к счастью все-таки Эдмунд.
Что же это обычная халатность АСТшников или здесь прослеживается сумеречный след?
Tatania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:11   #4
Грэйс Келли
Дружище КиноПоиска

включив "Путешествие на край Земли" я уже не смогла остановиться. сериал обалденный, как будто вернулась в детство, когда многие из нас любили приключенческие фильмы. в нем комическое сменяет трагическое раз по 10 за серию, что само по себе очень необычно. что касается Бенедикта... здесь он просто потрясающий! сразу чувствуется, что Бенедикт проживает роль, а не просто играет. рекомендую всем поклонникам Бенедикта и английских сериалов
Грэйс Келли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 03:23   #5
paramoribo
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Tatania Посмотреть сообщение

Я судорожно стала перелистывать страницы, к счастью все-таки Эдмунд.
Что же это обычная халатность АСТшников или здесь прослеживается сумеречный след?
Хихи.

Посмотрела по Культуре этот мини-сериал. По-началу казался скучным, но потом втянулась. Этот фильм - отражение моих кошмаров. Я не люблю круизы, а тут все происходит на морском судне, причем в тяжелых условиях. Все приключения связаны исключительно с поведением людей на корабле, и оно не предсказуемо.

Не поняла только, почему в финале друг героя не спрыгнул за ним? Зачем он остался!? Хотела прочитать об этом в книге, но "Пожара внизу" нет в Сети.

Очень забавная и трогательная история любви у блондинки и героя.
Ну а Бенедикт всегда интересен.
paramoribo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 06:35   #6
Jewel
Broadway Baby

Отправить сообщение для Jewel с помощью ICQ

Смотрела по личным причинам, но личная причина не задержалась до 3 серии, хотя была прелестна =) Вообще, хочу сказать, что огромный плюс ленты - актеры идеально на своих местах и отлично играют, органичны все: от эпизодических моряков до главного героя.

Повествование динамикой не отличается, но декорации, события и люди выглядят правдоподобно - веришь, что так могло быть в любом путешествии в то время. Я бы не выдержала, мне кажется Никакого экшена зритель не дождется, одна лишь психология поведения людей в замкнутом пространстве, откуда выход только в открытое море.

З.Ы.Любителям Камбербэтча точно смотреть - он тут в каждом кадре.
Jewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 12:36   #7
Starlin
Свой

Цитата:
Сообщение от paramoribo Посмотреть сообщение
Не поняла только, почему в финале друг героя не спрыгнул за ним? Зачем он остался!? Хотела прочитать об этом в книге, но "Пожара внизу" нет в Сети.
Как в книге не знаю, а по фильму напрашивается вариант, что

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

этот Самерсен просто болел морем и кораблем.
По прибытии в Австралию его делают капитаном корабля. Когда начался пожар, он не смог отказаться от своей мечты, даже ценою жизни.

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

Starlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:11   #8
Елена Премудрая
Свой

Фильм потрясающий, включив, не могла остановиться, пока не просмотретла сразу все три серии И да, это - драма. Здесь нет привычных подвигов и бравурных мелодий, герои часто оказываются антигероями, а еще чаще простыми людьми с их достоинствами и недостатками.
Сериал был еще интересен и показом быта на корабле. На мой взгляд, вернуться из такого "путешествия" живым равно 50%.

P.S. Бенедикт хорош в каждом кадре!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 585629525.jpg
Просмотров: 319
Размер:	106.3 Кб
ID:	325976  
Елена Премудрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:17   #9
Путешественница
Стёрт

Поклонницы Бенедикта Камбербэтча безусловно увидят в этом высокохудожественном 3х серийном фильме и Шерлока, и Франкенштейна, и прекрасного принца со всех сторон . Мне же фильм понравился как великолепно рассказанная реалистично-романтичная история путешествия мистера Эдмунда Талбота, история драматичной победы людей над стихией, победы над своими личными страхами, и последнее действительно самая главная победа в жизни. Фильм демонстрирует нам, что можно быть неуклюжим, испуганным, неуверенным и подавленным, даже плакать и всё же собираться и преодолевать свой страх, не терять достоинство, помогать другим, быть временами романтичным и влюбленным, а временами хамоватым и грубым – одним словом жить.
Путешественница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 00:08   #10
Rote
Doctor Strange wanted this

Очень хороший мини-сериал (или цикл фильмов?), жалко, что мало отзывов.
Хотя, если бы не Беня, так я тоже, может, и не добралась бы.
И было бы весьма и весьма жаль. Очень люблю описываемую в сериале (будем звать его так) эпоху, а тут еще столько колорита, столько неприкрытых подробностей. Ты нажрался как поросенок, а на море качка? Правильно, тебя будет тошнить! И зрители это увидят. Честно говоря, приятно удивлена тем, как без прикрас и щепетильностей показали многомесячное путешествие на корабле через, почитай, полмира.
Герои хороши все. Да, это Бенин бенефис, но и Джей Джей тут обаятельный засранец, и сисько-крокодил (да, девушка забавная, но...) такой весь фривольный, и Чарльз (который, собственно, успел пожить мечтой), и капитан (и не нравился сначала, а потом взял - и понравился) такой капитан, и мадама-гувернантка очень мудрые вещи говорит. Да все тут хороши. И акценты такие смачные попадаются!
Посмотришь на такое путешествие - и не захочется в море на развалюхе. С одной стороны. С другой - неудержимо потянет. И ведь наверняка ничего хорошего не вышло бы, но все равно сложно не проникнуться морской романтикой немытых гальюнов.
Советую. Да.

Зы. Бенедикт тут с некоторых ракурсов моложе меня выглядит.
И да, создатели явно о чем-то догадывались, потому как раздевают его неприлично часто.
Rote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 22:57   #11
nata909
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для nata909 с помощью ICQ

Хорошие актерские работы. Снято очень реалистично. Для героя это путешествие стало школой жизни. Любопытно, как менялось его поведение и взгляды на жизнь в течении всего повествования.
nata909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 23:29   #12
Kapa
Дружище КиноПоиска

Действительно хороший мини-сериал, гораздо лучше Шерлока. Да, временами реалистичный до шока, временами полный надежд и романтики, бескрайние разнообразный как океаны, пересекаемые героями. И очень, очень цельный и четкий, несмотря на костюмированность и воздушность. И личностный рост героя несомненно лучшая часть сериала.

Последний раз редактировалось Kapa; 08.08.2017 в 23:43.
Kapa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бенедикт камбербэтч, история, сэм нил, чарльз дэнс, экранизация романа