Перейти к содержанию

Контроль (Control)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

220395.jpg

год 2007

страна США, Великобритания

режиссер Anton Corbijn

сценарий Дебора Кертис, Мэтт Гринхалг

продюсер Айэйн Каннинг, Anton Corbijn, Дебора Кертис, Тони Уилсон ...

оператор Martin Ruhe

композитор Joy Division, New Order

жанр драма, музыка, биография

премьера (мир) 17 мая 2007

рейтинг MPAA R

время 121 мин

В главных ролях:

Сэм Райли

Саманта Мортон

Крэйг Паркинсон

Джо Андерсон

Найджел Харрис

Николя Харрисон

Toby Kebbell

Синопсис:

«Контроль» — художественно-биографический фильм Антона Корбейна о жизни фронтмена британской рок-группы Joy Division Иене Кёртисе (1956—1980). Время действия фильма: 1975—1980 гг.

Сценарий фильма написан по мемуарам жены музыканта Деборы Кёртис «Touching From A Distance», опубликованных в 1995 году. Для Корбейна, голландского фотографа, этот фильм явился дебютной работой в кинематографе. Премьера картины состоялась в рамках юбилейного 60-го Каннского кинофестиваля 17 мая 2007 года.

Мысли:

Через несколько лет после "Круглосуточных тусовщиков" выходит ещё одно кино про Joy Division. И знакомые же все персонажи - Тони Уилсон, например. Да и параллелей можно наскрести между этими двумя лентами. Так, исполнитель главной роли в "Контроле" Сэм Райли играл небольшую роль в тусовщиках. А роль Роба Греттона, менеджера Joy Division и, в последствии, New Order, играет Тоби Кеббел, исполнивший в фильме "Башмаки мертвеца" роль младшего брата героя Пэдди Консидайна который, в свою очередь, правильно, играл Греттона в фильме Уинтерботтома.

Но вот из знакомых лиц - только Саманта Мортон. Молодняк это хорошо, непримелькавшиеся лица часто идут фильмам на пользу, но смогут ли оные товарищи сыграть так, как, допустим, Энди Серкис, или Стив Куган, или тот же Консидайн? Посмотрим. Так или иначе на Каннском фестивале лента отхватила спецприз Золотую камеру.

А вообще, намечается кино для тех, кто в теме и увлекающихся британским кинематографом. А британское кино рулит, разве вы не знали?

Страничка на Кинопоиске

Страничка на imdb

Официальный сайт

P.S. На третьем фото - настоящий Иен Кёртис

Отзывы после просмотра

kinopoisk.ru-Control-485x323-601541.jpg.3d95d98d38f9bf79c31b9b466524f522.jpg

kinopoisk.ru-Control-485x323-601542.jpg.f5462e8ad9d5f3aefdfc35a6cd75c221.jpg

798px-Ian_Curtis2.jpg.16c7f736097b63cea1c46891d9ec1b86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Донни, млин, я только нацелился на тему, думал - вот-вот, уже создавать надо, да ты прицел сбил. Ну да ладно.

 

Фильм очень жду, по аватару не трудно это распознать :) Да и Круглосуточный тусовщики - отличный фильм.

 

Вроде как обещают к декабрю премьеру в Москве, кто-то приедет из создателей или что-то навроде того.

 

К тому же есть пара интересных лиц в кастинге и Золотая камера Канн, а процент на Томатах (94%) - достаточно весомый аргумент.

 

Уже хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаком с творчеством данного музыканта, но байопики в целом, нравятся. Потому, не исключён вариант просмотра данного кина на ДВД. Тем более британцы, как верно подметил Донни - рулят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joy Division - группа хорошая, но пост-панк довольно далек от меня, и историю конкретно Кертиса мне как то не очень хочется смотреть на экране. Может быть, чужие отзывы в итоге переборят это нежелание, но пока все глухо )

 

Хотя не ставлю под сомнение, что фильм как минимум хороший.

 

P.S. Корбийн, если я не ошибаюсь, был как то связан с Joy Division , чуть ли не их постоянным фотографом был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Algente_Michael, перепечатки с сайта не стоит вставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Корбийн, если я не ошибаюсь, был как то связан с Joy Division , чуть ли не их постоянным фотографом был.

 

Корбийн снимал им видеоклипы, как и многим другим - Depeche Mode, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде как обещают к декабрю премьеру в Москве, кто-то приедет из создателей или что-то навроде того.

 

 

Вопрос: А кто обещает? Откуда информация? Есть ли какие-нибудь источник или ссылки?

Я из Петербурга, поэтому если премьра в Москве, хотелось бы узнать об этом очень заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А кто обещает? Откуда информация? Есть ли какие-нибудь источник или ссылки?

Я из Петербурга, поэтому если премьра в Москве, хотелось бы узнать об этом очень заранее!

 

Хм, не слышал про декабрьскую премьеру пока ничего, насколько знаю - выход в прокат намечен на февраль, но я еще уточню. И насчет проката в Петербурге тоже.

 

Вот "Контроль" получил 10 номинаций на BIFA - думаю, возмет как минимум 8 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень жду. 24 hours party people это конечно очень хорошо, но сцена где Кертис повесился меня разачеровала. Он ведь застрелился на свой день рождения. Вот бы на примьеру New Order приехали...

P.S: От них кстати басист ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но сцена где Кертис повесился меня разачеровала. Он ведь застрелился на свой день рождения...

 

Масенький такой оффтопик - он-таки повесился. Подтверждение - хоть статья в Википедии, хоть статья на российском фан-сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации на сегодня, российская премьера "Контроля" состоится "где-то в апреле". Представлять фильм, действительно, приедет сам Корбийн, и - внимание - приедет он как раз в Питер.

 

Надо правда учесть, что так как до апреля еще далеко - что-то может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в России на ДВД выпустит?

 

Надеюсь что музыку и выступления в фильме воссоздали не хуже чем в "Тусовщиках", очень запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно не пропущу. Очень уважаю Корбейна и люблю байопики. И потом, фильм об английских музыкантах по любому достоин внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то, какой я сейчас, повлияли Мама и Joy Division. На примьеру приеду обезательно. Кто-нибудь знает точную дату и место проведения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие песни будут звучат в фильме и какие группы засветят еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся субстанция полюбому. Думаю Sex Pistols.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Субстанции Шиз лост контрол не вышла, дизордер и много чего, я думаю ей не ограничатся!!! Хотя без Трансмишн и Лав вил тир.. ни куда. Хочется увидить A CertaIN Ratio, Buzzcocks и The Fall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Buzzcocks писали в статье про этот фильм. Пит Хоук их будет "обсерать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого бородатого парня крыша поехала: Ушел из New Order, Buzzcocks обсирает, пузо отростил. что дальше?? Надеюсь Пит Шелли ему покажет где раки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в России на ДВД выпустит?

 

 

Те же, кто и прокатывать будет - "Кино без границ". Примерно через месяц-полтора после премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого бородатого парня крыша поехала: Ушел из New Order, Buzzcocks обсирает, пузо отростил. что дальше?? Надеюсь Пит Шелли ему покажет где раки...

 

Но в 1979 ему было все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корбейн - талантливый фотограф. и не менее талантивый клипмейкер. Интересно как он передал историю Кертиса массовому зрителю. почему ж фильм то назвали Контролем? я то думала, если и будет экранизация, то тока под названием "Love will never tear us apart", что уже написано на надгробии Кертиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще название книги жены Кертиса. Что была положена в основу сценария. Но там слушком одностороний взгляд на события. Корбейн снял более объективное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я смотрю Кертисовские названия всем не нравятся, типа была песня - "Love Will Tear Us Apart" дак надо переиначить, была песня "She's Lost Control" - то же не удержались!

 

Единственное на что я действительно расчитываю - отсутствие пафоса в подаче. Ибо в "Тусовщиках" был, ничетак, юмор, надеюсь так будет и в Контроль. Кертис вседаки был не лишен обычного обаяния провинциального парня и в гении не метил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А премьера будет 27 марта на сайте arthouse в новостях написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...