Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рожденный дважды (Venuto al mondo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рожденный дважды | Venuto al mondo

 

  • год 2012
  • страна Италия, Испания, Хорватия
  • режиссер Серджо Кастеллитто
  • сценарий Серджо Кастеллитто, Маргарет Маццантини
  • художник Frigeri Franceso, Sonoo Mishra
  • жанр драма
  • премьера (мир) 21 сентября 2012

 

В главных ролях:

 

Пенелопа Крус

Эмиль Хирш

Adnan Haskovic

Moamer Kasumovic

Mediha Musliovic

 

Описание:

 

Главная героиня, итальянка Джемма, отправляется вместе со своим 16-летним сыном Пьетро в Сараево. Она хочет показать Пьетро его родной город и рассказать о его отце Диего, которого он никогда не знал. В аэропорту Джему встречает ее давний друг и бывший жених Гойко, который в 1984 году во время зимней Олимпиады познакомил ее с фотографом из Генуи Диего — любовью всей ее жизни.

kinopoisk.ru-Venuto-al-mondo-1684870.jpg.c92771407a8a6b87ab47cebc19209182.jpg

kinopoisk.ru-Venuto-al-mondo-1684871.jpg.0f0b343c73bcce13f971b06f3effd624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и посмотрю, то только из-за Пенелопы, остальное пока что больше ничего не заинтересовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирш решил вылезти из спячки и сыграть не молодого паренька, а мужа героини, молодец. Пенелопа выглядит ужасно. Синопсис пресноват, вероятнее всего - мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Пенелопы, думаю стоит глянуть.

Хирш тут в качестве десерта, хехе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенелопа на кадрах капец как не нравится, а остальное тем более не привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большая я поклонница Крус, сюжет тоже не особо привлекает. Посмотрю только, если будут очень хорошие отзывы, не очень интересный проект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис заинтересовал. Надеюсь, на хорошую мелодраму.

 

С недавних съемок в Италии.

 

th_005396345_CruzHirschfilmVenutoalMondohouseboat1rcsvRwVY20l_122_44lo.jpg th_005402343_CruzHirschfilmVenutoalMondohouseboat4tXVU97drQ8l_122_393lo.jpg th_005410212_CruzHirschfilmVenutoalMondohouseboat74aVqnx63oll_122_376lo.jpg th_005413936_CruzHirschfilmVenutoalMondohouseboatbrWzmEo5lM6l_122_224lo.jpg th_005431181_CruzHirschfilmVenutoalMondohouseboatHiHijjJFE8gl_122_432lo.jpg th_005435408_CruzHirschfilmVenutoalMondohouseboatHTMiG_6qiMMl_122_137lo.jpg th_900543761_CruzHirschfilmVenutoalMondohouseboatHZ_NhB9_Q5Ul_122_1000lo.jpg th_900544175_CruzHirschfilmVenutoalMondohouseboatLJN2nqtWo3Il_122_1090lo.jpg th_005445684_CruzHirschfilmVenutoalMondohouseboatpn_HG3Nkuaml_122_99lo.jpg th_005449485_CruzHirschfilmVenutoalMondohouseboatTUmZ2xQpTxNl_122_142lo.jpg th_005452474_CruzHirschfilmVenutoalMondohouseboatUKBQ_L9hydwl_122_483lo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирш решил вылезти из спячки и сыграть не молодого паренька, а мужа героини, молодец.

 

Молодец-то молодец, но... я сейчас даже не хочу думать, какая у них разница в возрасте не только с Пенелопой (бог с ней), но даже с его собственным... эхм... персонажем. Хотя, может там флешбеки какие будут, но разница в возрасте с Пенелопой-то все равно никуда не денется. Боязно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, фото со съемки понравилось -по-моему Пенелопа и Эмиль неплохо смотрятся вместе, такие харизматичные..

Конечно непонятно чего ждать от фильма, т.к. С.Кастеллито (реж.) в основном работал как актер, из его фильмов в качестве режиссера смотрела только старенький "Не уходи" с той же Пенелопой Круз - кстати фильм запомнился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть обязательно. Только ради Эмиля, которого считаю гением. Пенелопа выглядит очень молодо. Свежа и хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появится в прокате?

И все?! А зря - фильм стоит посмотреть. И хоть я не любитель таких слезовыжималок (потому от меня такому фильму 7 - это ого), но все сдержанно и красиво - конечно, насколько это можно было в тех условиях. И Пенелопа... Как сказал один из главгеров:

 

"Ты никогда не постареешь. Время делает тебя только прекраснее"

 

P.S. "Отзыв" посвящаю "Ла-Рошель", которую авторы раскрутили на 10 ;)

 

P.P.S ...очень жаль, что такие испытания, как у главгеров, сейчас повторяются... :sad:

Изменено пользователем Yorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно отличная мелодрама, прикольные твисты. если бы не первые 2 трети (где все более-менее заурядно) - был бы эталон. в любом случае приятнейшее кино, хотя казалось бы жанр к этому не располагает

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакие Пожары на итальянский манер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакие Пожары на итальянский манер.

 

Ну там вся соль и эмоции исключительно в твисте. снято на порядок нуднее, какие-то поиски-хождения, расследования, политикой грузят, в общем скука смертная. сабжавая история, с патешными персонажами, их реакциями на бесплодие, растянутым смачным финалом куда поэтичнее и красивее. Полит. дрязги лишь фоном и не успевают наскучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет интересный, политики не много, к счастью. Плюс Пенелопу хорошо состарили - выглядит оч естественно. В роли мальчика, я так понимаю - сын Кастеллитто - страшненький, и играет не вот. Довольно долго и затянуто. Но посмотреть можно вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Однако поначалу меня вообще ничем не зацепил: первый час одна слюнявая любовная история, к тому же очень неправдоподобная (абсолютно разные по характеру и образу жизни люди безумно влюбились с первого взгляда, сразу детей им подавай, но тут – засада …, в общем, вся их канитель вокруг "создания" ребёнка навевала скуку). Да и Хирш выглядел слишком гиперактивным, особенно на фоне флегматичной Пенелопы. К тому же, не люблю в фильмах приём, когда старики вспоминают свою молодость, например, как бабка в "Титанике". От таких картин веет утомительной и беспросветной грустью.

Тем не менее вторая половина фильма изменила отрицательный настрой к ленте - тут и события ярче, и герои стали живыми, а не ванильными влюблёнными.

Я только не понимаю, зачем герой Хирша соврал своей столь любимой жене о том, что случилось? Ведь с его стороны ничего подлого не было: сунься он на защиту той дамы – сразу был бы трупом и её не смог спасти в дальнейшем уж точно. Вместо этого подсунул жене ребёнка, с однозначно нездоровой психикой и возможными отклонениями - хотя бы дал ей возможность решать самой. Понятно, что на него повлияло то ужасное зрелище, свидетелем которого он стал и ничего не смог сделать, потому не простил себя.

В общем, какой-то не логичный финал, но оригинальный. Похоже на это и рассчитывали создатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется книгу встречал в магазинах... Описание прям всплыло в памяти, когда синопсис читал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...