Перейти к содержанию

Тарас Бульба

Будете смотреть?  

315 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Если покажут по ТВ
    • Проект не интересует


Рекомендуемые сообщения

[highlight]О чём:[/highlight]

По мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События «Запорожской Сечи» отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой.

В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю…

Короче говоря: кто читал, тот знает...

Отзывы посмотревших

354237038_.thumb.jpg.3030964e07fdb4b11cc937c899660afb.jpg

(1).thumb.jpg.1a6791c27c7a24ad4a90623efadf11d5.jpg

(2).jpg.8e2757ee1aab502260413836c7b5e407.jpg

(3).thumb.jpg.732982fe2b2a6c0f61f2736610ad164c.jpg

(4).thumb.jpg.a85a71aa10a95a895a9c2bdcf80bd28f.jpg

(5).thumb.jpg.f82e1a002c002cf8ac4a72af15fdeb6d.jpg

(6).thumb.jpg.c2bb376c0215670c3a7e6cb36f79cc92.jpg

(7).jpg.a6584d486d86639e1b7dafa2b35be21c.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В местном журнале написали огромную статью об этом фильме. Заинтересовало. Смотреть буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный довольно бюджет. Посмотрю...на пиратском ДВД пожалуй....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдовиченков в роли Остапа. Смотреть буду обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже чего ждать - Бортко ведь после "Собачьего сердца" ничего путнего не сделал, да там выезжал в основном на Евстигнееве. Но да DVD при случае гляну - все же интересно узнать получиться ли у Бортко фильм или опять набор иллюстраций к классике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что Украина не ударит лицом в грязь. При таком раскладе-то...

Возлагаю большие надежды на режиссёра. Надеюсь, что он правильно использует деньги, выделенные на фильм. Как отметил когда-то Vincent Crist: чем больше бюджет, тем больше давка на режиссёра. Хотя Бортко это не должно пугать...

Посмотрю обязательно. Не исклячаю поход в кинотеатр.

 

Кстати, актёрский состав мне очень нравится. Зацените фотки Боярского-козака. Мушкетёр изменил имидж:D:

1332338833_.jpg.0d3d7224f262889b4f9e08c4c9168ee7.jpg

(1).jpg.3180023807a50fbab4a1ff3487566f35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените фотки Боярского-козака.

Что-то не очень. Не идет ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уже Боярскому в козаки. Хорошо хоть шляпу дал снять с себя:)

Думаю посмотрю на ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петренко уже испортил (по моему сугубо личному мнению) одного литературного персонажа. Тут он снова абсолютно "не вписывается в образ" (по моему сугубо личному мнению). Оптимистичные мысли не счет его игры медленно улетучиваются. Но хотя бы будет держаться на втором плане, а Богдан Ступка у меня опасений никаких не вызывает. Посмотрю по TV, по-моему, будут по России показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов для себя отмечу то что в основе лежит сильное литературное произведение, а не тот маразм на котором судя по всему основывается «1612», так же мне сама эпоха 16-17 века симпатична, нравится даже достаточно клюквенный польский «огнем и мечом». Но вот Бортко… режиссер хотя и умелый, и ему удавались камерные, полутеатральные проекты, зато на масштабной «Мастере и Маргарите» он откровенно обложался, а здесь так же постановка требует размаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав подобран удачно. Богдан Ступка в грязь лицом не ударит, да и типаж тот самый. На удивление неплохо выглядит Петренко с чубом (опять блондин, но по сравнению с белокурыми локонами в "Волкодаве" его Андрий, надеюсь, не вызывет неосуществимого желания удалить с головы непотребный парик -).

 

В качестве декораций к фильму были использованы уже существующие постройки, что тоже не в минус. Смотреть по возможности буду в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..очень интересный проект..и хороший выбор на главную роль Богдана Ступки..которого я считаю лучшим отечественным актёром.Посмотрю на dvd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот Бортко… режиссер хотя и умелый, и ему удавались камерные, полутеатральные проекты, зато на масштабной «Мастере и Маргарите» он откровенно обложался, а здесь так же постановка требует размаха.

 

Но у него в активе есть два сезона "Бандитского Петербурга", что немного усиливает надежду на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему очень хороший фильм получится.И особенно приятно что фильм украинский.Та и актёрский состав не плохой.Обязательно посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любым кинопроектам братских республик отношусь априори позитивно, а тем более высокобюджетным (по нашим меркам).

 

Тоже надеюсь, что картина должна получиться. Главное, чтобы усвоили прежние ошибки и не перегнули с пафосом, как в "Кочевнике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший тизер. Ничего плохого не заметил. Прикольный Боярский =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный Боярский =)

 

Мне больше нечего добавить о тизере. Никаких эмоций не вызвал, кроме этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный тизер по которому видно, что нас ждёт эпическая битва. Ступка в роли Бульбы-улёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела смотреть этот фильм хотя бы из-за того, что съёмки проходили в моём городе и некоторые мои знакомые принимали участие в массовке. Ну и плюс автор первоисточника - один из моих любимых писателей. Но после того, как прочитала информацию про гибель лошадей на съёмочной площадке - принципиально не буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, интересненько... Эта гоголевская повесть мне всегда нравилась. Будем смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь логично рассудить, что раз фильм - по всем известной книге, то у потенциального зрителя (я не скажу - будущего зрителя, ведь реклама может сделать её видящего не-зрителем, отпугнёт его) о фильме есть некоторое "предвидение", и он сравнивает его с кадрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, опять дрянь какая-нибудь получится. наши исторические фильмы уже ничего не спасает, ни бюджет, ни литературная основа, ни актеры. Все равно все летит в ... Одни надежды, а после разочарования. Опять же, страшно представить всенародного бандита-правдолюбца Вдовиченкова в роли Остапа. А боярский вообще убил :lol:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, опять дрянь какая-нибудь получится. наши исторические фильмы уже ничего не спасает, ни бюджет, ни литературная основа, ни актеры. Все равно все летит в ... Одни надежды, а после разочарования. Опять же, страшно представить всенародного бандита-правдолюбца Вдовиченкова в роли Остапа. А боярский вообще убил :lol:.

 

Присоединяюсь. Наверное, сделают пустышку, типа "Слуга государев"....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания смотреть ЭТО в кинотеатре совсем нет, так что если покажут по ТВ, то может и посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня данный проект что то не очень заинтересовал. Буду ждать первых отзывов, если будут положительными, посмотрю в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...