Перейти к содержанию

Охотник (The Hunter)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Охотник | The Hunter

 

image-53CF_4E34422A.jpg

 

год 2011

страна Австралия

режиссер Daniel Nettheim

сценарий Джулия Ли, Элис Эддисон, Wain Fimeri

продюсер Винсент Шиэн, Лиз Уоттс, Paul Wiegard

оператор Роберт Хэмпфри

композитор Эндрю Ланкастер, Майкл Лира, Matteo Zingales

художник Стивен Джонс-Эванс, Amanda Selling, Эмили Сересин

монтаж Роланд Галуа

жанр драма

премьера (мир) 6 октября 2011

 

В главных ролях:

 

9274.jpg 24821.jpg

Уиллем Дефо | Сэм Нил

 

Фрэнсис О’Коннор

Салливан Степлтон

Дэниэл Уилли

Каллэн Мулвей

Яцек Коман

Моргана Дейвис

Джэйми Тимони

Дэн Спилма

 

Описание:

Психологическая драма, основанная на известном романе Джулии Ли «Охотник», рассказывающая историю Мартина, отправленного из Европы таинственной биотехнологической компанией в пустыню Тасмании на охоту за последним тасманским тигром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, идея увидеть такую колоритную парочку на экрнае - уже прильщает к просмотру. Во-вторых, сюжет располагает к красивому бэкграунду, что я очень ценю. Так что жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее предчувствие. Постер, актеры, коротенькие описание без лишних деталей - все то что док мне прописал. Тем более фильмы с такой тематикой - большая редкость.

Ждем-с.

Было бы еще название пооригинальней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Красоты, конечно, присутствуют, но сам трейлер слишком маленькое представление о фильме дает - может оказаться как увлекательная история, так и нудная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то неплохой фильм, во многом благодоря Дефо. Мне больше показался похожим скорее на некую притчу. Но первый час смотрится лишь с очень небольшим интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boring...и хотя присутствие W. Dafoe несомненно скрасит унылую атмосферу психологической драмы, но все же наблюдение за противостоянием человека с животным выглядит очень утомительным занятием...:redface:

P.S. Честно, думал что Дэфо уже давно умер :confused: но спасибо, обрадовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел толькочто.

Ну что тут сказать мощная драма. Особо ничего психологичного я не заметел.

В фильме просто потрясающию кадры местной природы. Очень интересно наблюдать как действует охотник-одиночка. Такое спокойное повествование фильма, очень понравилось,есть конечно и экшеновый эпизод в горах. Дефо грамотно сыграл благородного человека, вообще зачет.

 

 

 

Тасманского дъявола реально жалко, всетаки последний из своего вида как-никак.

Жесть конечно что Мать с дочкой погибли в пожаре у них и так проблем выше крыше, а тут еще несчасный случай. Мальчонка совсем один остался сначала отец пропал, потом Мать с сетрой погибли жесть.

Едиственное я не понял забрал пацана Дефо из приюта или нет?хотелось бы конечно что бы это было так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл сказать, досмотрите обязательно титры до конца после них будут мощные тяжелые психологические кадры, за весь фильм таких небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл сказать, досмотрите обязательно титры до конца после них будут мощные тяжелые психологические кадры, за весь фильм таких небыло.

 

Были, в начале фильма.

 

У меня возникли вопросы. Может кто-то сможет мне объяснить.

 

 

1. ГГ нашёл скелет мужа с простреленным черепом. За что его убили? Я так понял, муж работал на какую-то компанию и пытался разыскать сумчатого волка. Только убивать зачем?

 

2. Тот, кто нанял главного героя на задание, послал "своего" человека, чтобы гг показал, где находиться пещера (в которой обитает сумчатый волк). Этот человек был вооружен и хотел убить Мартина Дэвида (Уильям Дефо). Спрашавается, за что?

В фильме была сцена, где один из местных жителей Джек Минди (Сэм Нил) звонил и жаловался на Мартина, что тот является проблемой из-за того, что познакомился с местными жителями. Не понял, в чём проблема? Он ведь выполнял свою работу, искал исчезающий вид и одновременно, там где жил, помогал семье.

 

3. Зачем было сжигать дом? Я так понял это сделал тот человек, которого послали за главным героем. Причём тут мама с детьми, за что их убивать?

 

4. Зачем было убивать последнюю особь вымирающего вида, если можно было выполнить работу, усыпить животное, отдать компании (только другой организации, потому что, как я понял, его предал его же работодатель) на то, чтобы хотя бы извлечь ДНК и попробовать биотехнологическими методами клонировать животное дабы сохранить вид на планете Земля. ???

 

 

В целом фильм понравился, красивые природные пейзажи, игра одного актёра, трогательные сцены с семьёй, и конечно же самое то, что вызывало жалость и грусть это сумчатый волк.

 

Поставил 6 из 10, жду ответов на вопросы, спасибо.

Изменено пользователем snooky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания у меня были заниженные немного, думала будет нудновато, в стиле "человек один на один с природой", но оказалось нет. Приятно удивил фильм. Мало того, что красивые пейзажи, но и сам сюжет интересный. Отлично переплетены линии "человек и природа" и "человек и люди". Фильм и правда не слабый по своей сути. Концовка

 

жестокая, но нельзя сказать, что бессмысленная, отчего еще печальнее =(((

 

Дефо на высоте (выглядит, к слову, тоже отлично). Нил неплохо, но роль не яркая сама по себе.

 

 

Тасманского дъявола реально жалко, всетаки последний из своего вида как-никак.

 

 

Жалко не то слово, особенно вот этот его взгляд на героя Дефо, перед выстрелом... =(

Только не тасманский дьявол, а тасманский тигр.

 

 

 

у них и так проблем выше крыше, а тут еще несчасный случай.

 

 

Это ведь не несчастный случай был. Этот тот придурок устроил, после того, как по вещам полазил.

 

 

 

Едиственное я не понял забрал пацана Дефо из приюта или нет?хотелось бы конечно что бы это было так.

 

Надеюсь, что да. Хотя и сомнительно, но я все равно думаю, что да)

 

Кстати забыл сказать, досмотрите обязательно титры до конца после них будут мощные тяжелые психологические кадры, за весь фильм таких небыло.

Сейчас глянула. А что там такого тяжелого? И я вообще не поняла, это "до" всей истории или "после"?

 

У меня возникли вопросы. Может кто-то сможет мне объяснить.

 

 

1. ГГ нашёл скелет мужа с простреленным черепом. За что его убили? Я так понял, муж работал на какую-то компанию и пытался разыскать сумчатого волка. Только убивать зачем?

 

 

 

Джерри работал на ту же компанию, которая наняла героя Дефо. Только он со временем пошел против этой компании, т.к. понял, зачем им эта зверушка на самом деле нужна (яды там какие-то). А убить зверька хотел по тем же причинам, по которым Мартин его убил - чтобы та компания не смогла воспользоваться этим.

 

 

 

 

2. Тот, кто нанял главного героя на задание, послал "своего" человека, чтобы гг показал, где находиться пещера (в которой обитает сумчатый волк). Этот человек был вооружен и хотел убить Мартина Дэвида (Уильям Дефо). Спрашавается, за что?

В фильме была сцена, где один из местных жителей Джек Минди (Сэм Нил) звонил и жаловался на Мартина, что тот является проблемой из-за того, что познакомился с местными жителями. Не понял, в чём проблема? Он ведь выполнял свою работу, искал исчезающий вид и одновременно, там где жил, помогал семье.

 

 

 

Мартин сблизился с этой семьей. А Джерри (муж) перешел дорогу этой компании, и в общем-то стал конкурентом, можно так сказать. Герою Нила платила компания, чтобы тот обо всем докладывал, вот он и сказал, что Мартин слишком тесно общается с женщиной и детьми. Но при этом продолжает искать зверя. Зверь слишком ценен компании, они не могут рисковать и посылают второго наемника.

 

 

 

 

3. Зачем было сжигать дом? Я так понял это сделал тот человек, которого послали за главным героем. Причём тут мама с детьми, за что их убивать?

 

 

Фиг знает, но возможно всё по тем же причинам.

 

 

 

4. Зачем было убивать последнюю особь вымирающего вида, если можно было выполнить работу, усыпить животное, отдать компании (только другой организации, потому что, как я понял, его предал его же работодатель) на то, чтобы хотя бы извлечь ДНК и попробовать биотехнологическими методами клонировать животное дабы сохранить вид на планете Земля. ???

 

 

Это животное выделяло какое-то вещество, которое хотела использовать эта компания. И они собирались клонировать его только ради этого. Т.е. если бы они заполучили ДНК, то стали бы разводить животных далеко не в гуманных целях. К тому же этот яд (или что оно такое) - видимо, не очень хорошее вещество, которое вполне возможно было бы направлено против людей, такой вид биологического оружия.

Потому Дефо убил (хотя и не хотел), т.к. иначе охота бы продолжалась и компания в конце концов могла получить что хотела. Печально, но факт.

Хотя я бы, предпочла концовку, в которой Мартин забирает зверька и мальчишку и уезжает на другой край света =) Но это было бы, конечно, слишком по-голливудски, как говорит один мой друг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое и очень печальное кино (( Вроде бы ничего нового, но почему-то мысли об этом фильме до сих пор роятся в голове.

Прекрасные пейзажи, безупречный Дефо и не тривиальный финал.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм...правда суховат немного, но все же. В основном смотрел из-за Френсис...не разочарован. Дэфо никогда особо не интересовал, в принципе и здесь он особо не напрягается, хотя не знаю может стиль такой?! Всем кто не смотрел, советовать увидеть этот фильм, пожалуй не решусь, потому как понравится эта картина совсем не хочет..ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе смотрел из-за Дефо, ожидал увидеть очередную "природа vs человек" картину, но немножко не угадал. Уклон здесь идет даже не в психологическую, а скорее в социальную драму: тут и протест против вырубки лесов, и вымирающий вид упомянут, и злые корпорации присутствуют — полный набор. И все равно фильм получился довольно медитативным, с его прекрасными пейзажами дикой природы и колоритного лица Уильяма. Картина неровная, так что оценить было трудно, но 6.5/10 выглядит имхо справедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустный фильм. Причем, с самого начала! Это кошмар какой-то - мужику дают задание убить последнюю особь, практически, вымершего вида, мужик(как так и надо) соглашается, и идет спокойненько на работу. Дальше - хуже. Круглые сутки спящая мать и двое самостоятельно выживающих детей, чей отец год назад ушел в лес и не вернулся. Нормальные парни лесорубы лишаются работы из-за работы нормальных парней из Гринпис(пойди пойми кто прав). Ну и вишенка на торте - тасманийский тигр(который, вообще то, тасманийский сумчатый волк) с грустными глазами, на столько красивый, что я до конца фильма считала его выдуманным животным(а потом заглянула в википедию и офигела). Главное, фильм поставлен так, что отчетливо понимаешь, все что происходит на экране - правда. И не понятно как жить в этом мире:sad:

На самом деле, фильм понравился, не смотря на накатившую грустняшку. Может, кстати, я сгустила краски - теряю способность трезво мыслить когда речь идет о животных. Не знаю, советовать ли фильм для просмотра, но точно знаю что он заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманию, сняли завораживающие аутично, она тут полноценный персонаж, а не декорация.

Актёрский тендем Фрэнсис О’Коннор и Дефо не подвёл, химия чувствовалась, а бытовые сцены очень точно и понемножку раскрывали их персонажей.

 

Cлабое звено тут это финал, он не выдерживает темп, начинает спекулировать наигранной мрачностью и вселенской печалью (выпиливание семьи, таким дурацким способом, иначе не назвать)

 

Добротное инди о одиноких и грустных людях и о природе, в которой прекрасное соседствует с ужасным. Взгляд тасманийского волка в ключевой момент, пробирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего одна страница отзывов?

 

Ну что ж, отличное кино, Дефо как всегда пробует разные жанры. Достаточно в фильме и камерности, уединения на лоне природы. Но при этом история цепляет глаз и ум. Так что несмотря на камерность, фильм смотрится легко.

Финал оставил вопросы, не вполне я с ним согласен (да и со всей фабулой не согласен в корне - но это уже претензии к роману). Но в финале нельзя не проникнуться трагичностью ситуации.

 

Смотреть стоит поклонникам Дефо и поклонникам драматичных неспешных боевиков на лоне природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...