Перейти к содержанию

Уголовное правосудие (Criminal Justice)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

Уголовное правосудие / Criminal Justice

 

Трейлер

 

6ab4144a7f02.jpg 9483743aa603.jpg

 

Год 2008 (2 сезона)

Страна Великобритания

Слоган «One man's journey through the criminal justice system of Britain.»

Режиссер Отто Баферст, Ян Деманж, Люк Уотсон

Сценарий Питер Моффат

Продюсер Хилари Сэлмон, Стив Лайтфут, Эндрю Вуд

Оператор Тат Рэдклифф, Эрик Мэддисон

Композитор Дэн Джонс, Джон Ланн

Жанр драма, криминал, детектив

 

Награды

 

В главных ролях:

 

Бен Уишоу | Максин Пик | Мэтью Макфейден | Пит Постлетуэйт | Эдди Марсан | Стивен Макинтош

 

27045.jpg 40942.jpg 15521.jpg 8634.jpg 2444.jpg 23496.jpg

 

Синопсис:

Общеизвестно, что современные молодые люди очень любят развлекаться, частенько теряя чувство меры, — и в конце концов оказываются в ужасном жизненном тупике. Так случилось и с жизнерадостным английским парнем по имени Бен Коултер. Юный герой — этакий любитель легких удовольствий — проводит ночь со случайно встреченной красоткой. А с трудом проснувшись поутру, он обнаруживает ее мертвой, а себя — главным обвиняемым по этому страшному и необъяснимому уголовному делу.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У названия этого сериала есть другой вариант перевода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему отзывов на сериал нет. Причём ни на ФКП, ни на КП (одна рецензия всего весит, одинокая такая).

Возможно, виновато отсутствие рекламы, возможно, отсутствие сериала в HD качестве.

В любом случае, спасибо этой теме, иначе сериал бы мимо меня прошёл. А так меня сначала название заинтересовало, потом синопсис.

Не могу сказать, что сериал какой-то особенной оригинальностью отличается, но смотреть было интересно, да и актёры хорошие.

 

Особенно хочу подчеркнуть

нежелание адвокатов выслушать от Бена историю того, «как оно было на самом деле». Никто из них не хотел спрашивать, убивал он или не убивал на самом деле.

И, вроде бы, зрителю надо почувствовать возмущение по данному поводу, вот только адвокаты были правы. Иметь в клиентах только невиновных – это невозможная роскошь, так не бывает. Так что адвокаты защищают просто клиентов, реальная виновность или невиновность значения уже не имеет. Почему? Потому что люди лгут. Зрителям легко, они знаю,

что Бен этого не делал. Он в самом деле потрахался, отрубился, пришёл в себя – бац – в девке лишняя дырка. У нас нет сомнений, нет размышлений на тему «а что, если это всё же он…»

 

И вот сидит такой милый, такой очаровательный молодой человек, смотрит своими щенячьими глазками, в которых стоят слёзы, как тут поверить в его виновность?

Вот только…Нортон из «Первобытного страха» тоже был самим очарованием: небольшой тик, заикание, глаза на мокром месте, юность, страх перед тюрьмой…

Что имеем по факту?

Один и в самом деле невиновный мальчишка, которого подставили, второй – хладнокровный и расчётливый убийца, который отомстил, причём всем, даже тем, кто не заслуживал подобной мести.

И попробуй тут пойми, то ли тебе правду говорят, то ли за нос водят.

Вот поэтому и не слушают.

 

Адвокат с экземой – весьма колоритный тип. У него нет иллюзий, он уже слишком долго варится в этой кастрюле, чтобы оставаться идеалистом, но и он не лишён человечности, и ему хочется сделать что-то правильное, что-то хорошее.

 

Бен Коултер – главный герой и ходячая прелесть. Только вот не выглядит он на 21 год, актёру на момент съемок лет 26-27, вот приблизительно на них он и выглядит. Ну, может, на 25. Да и дева с несанкционированной дыркой на двадцатилетнюю не тянет, там тоже не меньше двадцати пяти.

Бен страдает, плачет, его обижают, он опять страдает, потом опять плачет, его опять обижают. И так все пять серий. Ну, ещё он всем подряд правду порывается рассказать, но его никто не слушает: ни в тюрьме, ни на воле. Оно и понятно: кого ни спроси, так всегда по тюрьмам сплошь белые лебеди сидят.

Единственных два неприятных момента: враньё про университет в течение почти года и…котёнок. Что там на самом деле с котёнком-то случилось?!

 

В сериале два сезона.

В первом сезоне гг – Бен, во втором уже кто-то новый.

Первый сезон хорош, второй (если судить по посту выше) – ещё лучше.

 

tumblr_nklenzIp9k1t10izco3_r1_540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела ремейк Однажды ночью

думаю и этот глянуть, столько положительных отзывов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...