Перейти к содержанию

Последствия любви (Le conseguenze dell'amore)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Последствия любви/Le conseguenze dell'amore

 

88e8a487891e.jpg

|Трейлер|Постеры|Награды|

 

 

 

  • Год - 2004

  • Страна - Италия

  • Жанр - драма, мелодрама, криминал, ...

  • Премьера (мир) - 13 мая 2004

  • Релиз на DVD - 20 мая 2010, «Cinema Prestige», ...

  • Время - 100 мин.

 

 

Когда-то бизнесконсультант Титта ди Джироламо вложил огромные средства мафии в покупку танкера. Сделка сорвалась, а деньги пропали. «Серьезные люди» в тот момент не стали его убивать, а придумали для него другую работу.

 

Теперь он до конца жизни принадлежит им с потрохами. Титта живет в тихом швейцарском отеле. Периодически курьер доставляет ему чемодан с несколькими миллионами долларов, а в его обязанности входит переправка денег в банк.

 

Уже восемь лет он как робот: отель — банк, банк — отель. Никакой надежды на свободу. Но однажды в отлаженной схеме происходит сбой: в день получения очередной «посылки» он обнаруживает в своем номере киллеров-гастролеров…

 

 

 

В главных ролях:

 

382603.jpg479492.jpg30483.jpg

Тони Сервилло|Оливия Маньяни|Адриано Джаннини

 

Антонио Баллерио

Джанпаола Скаффиди

Нино Д’Агата

Диего Рибон

Джилберто Идонеа

Джизельда Володи

Энцо Витальяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в первый раз посмотрела этот фильм совершенно случайно. И теперь мне не хочется думать, будто данный фильм мог бы пройти мимо меня, ибо я никогда не смотрю вещи с подобными названиями.

 

А самый парадокс заключается в том, что название абсолютно точно соответствует рассказанной истории: объясняет причину сбоя в отлаженном механизме существования главного героя - день за днём, месяц за месяцем, год за годом - бесконечное однообразие!

 

Безусловно, Паоло Соррентино - талантливый режиссёр. Каждая линия сама по себе (любовная история, тема мафии, киллеров, банковских вкладов) - банальна, но он умудряется соединить их в захватывающее и зрелое повествование о, не побоюсь пафоса, смысле жизни.

 

Риск скатиться в примитивность был бы выше, если бы не стопроцентная удача с выбором актёра. Так, благодаря этому фильму, я сделала открытие, что в Италии есть актёр мощного дарования Тони Сервилло, способный одним взглядом передать гамму эмоций - ему и слова не нужны. Странно, для итальянца, сдержанный, он демонстрирует тончайший, ювелирный психологизм. А уступая в чисто внешней фактурности младшему Джаннини, вызвал у меня гораздо больше интереса - я наблюдала именно за Сервилло в их совместной сцене. В сцене счёта купюр в банке можно бесконечно смотреть на один только его затылок - и всё, таинственным образом, понятно. Я, правда, немного напряглась в финале - испугалась, что он "даст слабину" - нет, молодчина, не подвёл!

 

Ещё одна совместная работа режиссёра и актёра - "Изумительный" - показалась мне более вялой по сравнению с "Последствиями любви", но к Тони Сервилло претензий нет - он сыграл и впрямь изумительно. Это режиссёр допустил несколько ритмических просчётов.

 

В любом случае, учитывая очевидную вторичность современной итальянской режиссуры по отношению к великому прошлому, - Паоло Соррентино является одним из самых ярких явлений сегодняшнего дня.

Изменено пользователем Лента Мёбиуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто более великий - Соррентино или Бигацци - но как минимум один из них должен таким оказаться. Стиль во многом противоположен тому, что есть в "Il divo", по ритму, однако равен по вкусу, а это не хухры-мухры. Даже не знаю, кто бы сегодня мог визуально конкурировать с Соррентино, наверное только Доминик, и надо бы по-хорошему полнее ознакомиться со всеми фильмами итальянца, но меня слишком пугает тот, где Шон Пенн на обложке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивое итальянское кино.

В рамках криминального сюжета драма несвободного человека попавшего волей судьбы в лапы мафиозных структур. В более глубоком смысле - плата за пристрастия, любовь, в широком смысле этого слова. Можно вставить седьмой историей в митчелловский "Облачный атлас". Освобождение в его стиле.

 

8/10

 

P.S. Актриса Оливия Маньяни верх совершенства :) (сочетание тёмных волос и светлых глаз всегда будило во мне зверя :wow:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал еще классный.

Как ни смешон тут спойлер, но про друга на вышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кроме прочего, а скорее даже лейтмотивом, о пограничном состоянии человеческой жизни. Границе, проведенной окружающими, самим собой, временем и так далее. И о том, что при попытках вырваться за рамки надо быть готовым к тому, что это может привести к довольно серьезным последствиям. В результате дилемма - запастись воображением и продолжать жить, не обращая внимание на то, что уже мертв, или рискнуть и рамки если не полностью сломать, то хотя бы чуток раздвинуть. Наш герой выбрал второй путь. Утопичный, как и следовало ожидать, но в его случае видимо всей душой радостно ожидаемый уже лет десять, а то и двадцать четыре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительное кино, просто во всем безупречное. Мне кстати напомнило горько-сладкую жизнь местами, они и вышли примерно в одно время, просто колорит совершенно разный.

Ну а Сервилло просто дьявольски кинематографичен, тут и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменный фильм. Очень понравился. У Сервилло отлично получается играть одними глазами, при этом практически весь фильм ходя с каменным выражением лица. И походка у него крутая.

Похоже, придется смотреть другие фильмы Соррентино - смотрел "Великая красота" и этот - и оба произвели огромное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино. Сдержанная и притягивающая взгляд игра Сервилло, точная камера, атмосферное музыкальное сопровождение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прорецензировали фильм, стало интересно сейчас скачаю посмотрю.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасен, актеры бесподобны, узнаваемая соррентиновская чистота и элегантность кадра. Но, к сожалению, лично для меня все испортила

 

 

блин!, пришедшая на ум фраза Остапа Бендера адресованная Кисе: "В ваши годы девичья любовь так дорого стоит!" Вот вспомнилась, и перечеркнула все впечатление(.

 

 

Вот так один шедевр может помешать восприятию другого шедевра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетно все просто и понятно. Визуально и стилистически - шедевр.

Завораживает и актерская игра и режиссура и операторская работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И актриса красивая и снято стильно, но фильм ни о чем, т.к. со сценарием огромные проблемы и концовка никакая.

 

4.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...