Перейти к содержанию

Признание опасного человека (Confessions of a dangerous mind)

Рекомендуемые сообщения

Год: 2002

Страна: Германия, США, Канада

Оригинал: Confessions of a Dangerous Mind

Режисcер: Джордж Клуни

Сценарий: Чарли Кауфман, Чак Беррис

Продюсер: Боб Вайнштейн, Jeffrey Sudzin, Far Shariat

Оператор: Ньютон Томас Сигел

Композитор: Людвиг Ван Бетховен, Алекс Вурман, Питер Томас

Жанр триллер: комедия, драма, криминал, биография

Слоган: Some things are better left top secret

В главных ролях:

Дик Кларк

Сэм Роквелл

Мишель Суини

Дрю Берримор

Челси Сеси

Майкл Сера

Айми Роуз Амброзиак

Изабелль Блэ

Мелисса Картер

Дженнифер Холл

О чём?

Режиссерский дебют Джорджа Клуни. Эта история рассказывает о тайной жизни телеведущего «Гонг Шоу» Чака Бэарриса, который по совместительству работает убийцей на службе в ЦРУ.

«Солнечный шестерка-киллер» совершает убийства, сообщая жертвам новости о том, что они стали обладателями призовой путевки на...

______________________

Фильм у Джорджа получился классный, да и сам он там неплохо сыграл. Сэм Роквел был просто на высоте, Джулия как всегда хороша!

"Спокойной ночи и удачи" тоже фильм про шоу, видимо Клуни любит нечто такое...

Ну, что, обсудим???

Confessionsofadangerousmind.jpg.261d7dc40faca4fe5e709ad634dc6fe9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохое кино для дебюта, временами даже интересно. Спасибо, Клуни, что собрав столько народа, сумел не превратить шоу в балаган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, первый раз слышу о данном фильме (позор мне), с удовольствием посмотрю это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь я его смотрел. Запомнилось совсем мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дебюта, очень даже неплохо. Признаюсь, не ожидала от Клуни-режиссёра чего-то вразумительного... А тут прямо с претензией на фестивали... Сэм Роквел, кажись, даже получил какую-то премию за лучшую мужскую роль...

Ждёмс следующий фильм Клуни "Спокойной ночи, и удачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, он вроде черно-белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для дебюта просто шикарный фильм. Не в поледнюю очередь благодаря сценарию Чарли Кауфмана. Интересная гипотеза в основе сюжета, классные актеры - всё на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Катарина имеет ввиду "Спокойной ночи, и удачи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, именно это я имею в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пересмотрел, фильм класс, Клуни - молодец.

 

А как обошлись с Деймоном и Питтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "ДОБРОЙ НОЧИ И УДАЧИ" очень захотелось посмотреть это кинцо, тем более, что там играет Сэм Роквэлл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "ДОБРОЙ НОЧИ И УДАЧИ" очень захотелось посмотреть это кинцо, тем более, что там играет Сэм Роквэлл.

Интереснее было бы заценить СНИУ после просмотра сабжа. Так сказать, эволюция режиссёрской мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм!!! Получил огромное удовольствие. Побольше бы таких фильмов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилась первая часть фильма, где Клуни дает простор для собственного остроумия, а Роквэлл ему с потрясающей легкостью подыгрывает. Дальше Клуни пытается играть в разум на абсурдной почве, что тоже смотрибельно, тем более при водопаде колоритных персонажей в знаменитом исполнении.

 

Ну и конечно, главная фишка фильма для меня состоит именно в режиссерских и операторских примочках, на которые, по-видимому, способны либо дебютанты, либо гении, либо вечные энтузиасты-перфекционисты.

 

И тема, она Клуни близка, если не ошибаюсь, его отец работал на ТВ, а Джорджик шатался там с малых лет. А это важно, так как есть что сказать и показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее было бы заценить СНИУ после просмотра сабжа.

Согласен. Именно так у меня и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд фильм не особо примечательный. Особенно для рядового зрителя. Видно, что у картины есть претензия на интеллектуальность, но лично меня не впечатлило. С визуальной точки зрения - фильм интересен. Актеры достойные(правда физиономия Сэма Роквелла в основном у меня ассоциируется с Биллом из Зеленой мили)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Признания опасного человека" не выдерживают какого то одного стиля: это не комедия, хотя иногда можно улыбнуться, это не драма, хотя местами бывает жутковато, это не шпионский боевик, это просто эпизоды из жизни телевизионщика, случайно, ради развлечения и энтузиазма работающего в качестве наемника. Причем понятно, что мир телевидения получился на порядок убедительнее, чем мир "плаща и кинжала", ведь не даром Клуни столько лет проходил в халате теледоктора Росса в сериале "Скорая помощь". Фильм построен как воспоминания, часто обрывочные и хаотичные, которые пишет Чак Бэррис в своей будущей книге, по которой и снят этот фильм. К этому примешаны почти документальные воспоминания коллег Чака по его работе на телевидении, совсем как в документальном фильме.

К игре Сэма Рокуэлла, изображающего Чака Бэрриса, я привык не сразу. Сначала он меня чем-то немного раздражал (особенно своим дурацким смехом), но потом я свыкся с его стилем и даже, можно сказать, проникся. Пересматривая этот фильм второй раз, я уже обращал пристальное внимание на отдельные, запомнившиеся с первого просмотра, эпизоды, и пришел к выводу, что Рокуэлл играет отлично. И если в первый раз мне показалось, что вся эта история о том, как Бэррис стал убийцей - смотрится достаточно недостоверно, то во второй раз я снял это обвинение. Бэррис в исполнении Рокуэлла и получился тем самым сложным, нервным, талантливым, но иногда слегка мерзким и психованным типом, которым, судя по всему, Чак Бэррис и был на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм. Конечно, не шедевр, но такой с собственным стилем, что ли...Весь состоит из великолепных эпизодов, которые потом очень приятно вспоминать и проигрывать в памяти. Актёры просто молодцы.

Кстати, все говорят, мол, Пенни такая веселушка легкомысленная была. Мне же кажется, что она сознательно закрывала глаза на правду так как не хотела уходить от Чака. Один из моих любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Максимус82

это ж у тебя цитата из рецензии Экслера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, почему топиксатер обошел вниманием в стартовом посте Джулию Робертс, ведь она играет одну из главных ролей... Оставим это на его совести! =))

 

А вообще, фильм не оставил особо ярких впечатлений. Фильм достаточно необычный, местами интригующий, а местами скучноватый. Актеры хороши, но ничего сверххорошего не показали.

Порадовала концовка с Робертс и Рокуэлом- необычно и ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого раза "не пошло", но я это подправила. Досмотрела до конца и совсем не пожалела. Неплохой фильм, хотя второстепенные подробности сюжета уже стерлись. Надо бы пересмотреть второй раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойный дебют Клуни-режиссёра. Динамично и интригующе. Фишка с советским агентом очень понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что режиссер Клуни я узнал уже после просмотра...уж не знаю как это вышло...Смотрел давненько, еще по ящику. Фильм понравился. Роквелл понравился.

Приобрел это кинцо и повторно посмотрел...

Довольно длинное оно, но затянутым не показалось, что большой плюс, 2-х секундные роли Деймона и Питта порадовали. Смешно, что по ящику их помнится объявляли первыми...

История тоже интересна, не все понравилось, но фильм достойный...

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...