Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ева: Искусственный разум (Eva)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

Кике Майлло представляет свою первую полнометражную картину об ученом и созданном им роботе

2300a61e1833.jpg

E V A

 

 

Застенчивый гений Алекс (Даниэль Брюль) занимается разработкой искусственного интеллекта для роботов. Во время исследований он знакомится с девочкой-подростком (Клаудия Вега). С первой встречи между ними возникает дружба и совместный интерес к исследованиям.

 

Режиссер: Кике Майлло

 

Актеры:

показать всех »

 

Страна: Испания

Год: 2011

Жанр: драма, фэнтези

 

Премьеры:

  • flag-15.gif 7 января 2011 (Испания)
  • flag-2.gif 13 октября 2011 (Россия)

Официальный сайт: evalapelicula.com

Изменено пользователем Гонсало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то зацепил, но вообще ничего пока не понятно. Жду развития событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригующе. Тизер понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх, я по названию уж подумал ,что это римейк японской Евы... но к счастью пронесло:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду из-за Брюля и любви к фильмам об ИИ ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало, и ролик неплохой и описание ничего так

Гляну, если попадётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в общем то интересный. В списке актеров подлый немец из Ублюдков значит тут. Думаю стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно приметил фильм. Причины - сюжет и Брюль. Очень интересно что в итоге получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Пока мне все нравится - и жанр, и синопсис, и тизер, и даже страна-производитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие Даниэля радует, тизер пробудил интерес к проекту. Правда, режиссёр - тёмная лошадка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие актеры, классный тизер, интригующий сюжет и Испания - все это здорово. Одно настораживает: режиссер-дебютант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России доступность фильмов с Брюльем очень низка, и каждую картину приходится ждать дольше обычного, так что этот уж точно не пропущу:)

kinopoisk.ru-Eva-1601274.jpg.3bf0f3d01f0fc865c52e9f492a872ae9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блин.

Думал это "древний" фильм который еще на VHS смотрели: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12162/, который снят то еще был, когда о "Терминатриксах" еще и не мечтали. :)

 

А тут Испания, 2011 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию думал, что это спин-офф "ВАЛЛ-И". :3

 

 

Такие фильмы не для меня, так что мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик очень понравился,с фильмом надеюсь будет таже "песня".:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, прокат начался. На 10 копиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как в этом месяце должны показать, во вском случае в контакте такая информация вчера появилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком изобретальная в плане сюжета (мой коллега отгадал все развитие за пару минут), но достаточно изящная (опять же характеристика коллеги, с которым соглашусь) испанская фантастическая мелодрама. Приятный кадр, щадящий ритм, отличный Брюль, старомодная кибернетика и несколько удачных композиций на саундтреке. Уютное малобюджетное европейское кино, которое не таит в себе чего-то действительно нового, но и не раздражает.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное,приятное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зацепил меня этот фильм. Необычно выглядит. Такой легкий, оригинальный, очень приятный фильм для уютного домашнего просмотра. 9тку поставил =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ску-ка-тища! Изначально не понятно какой-то цели. Все действия зависели от настроения ГГ. В целом, не без помощи русского названия, сюжет предсказуем.

В общем у меня только отвращение к фильму из-за перебора пропаганды курения и от того, что создатели так изуродовали и без того не самый симпатичный автомобиль. А концовка и вовсе не впечатлила. Ибо нафига весь фильм показывать ограждение человека от эмоций, а потом требовать их от зрителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, почему в одних случаях настройки "гордость" и "эмоциональность" регулируются, а в других случаях личность стирается полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе, серенько. Динамика слабая, развитие неинтересное, кульминация неэффектная. Повествование течет как-то вяло, отчего фильм кажется простым и пресненьким. Правда, смотрелся не без интереса с моей стороны, но показался затяжным и изначальных ожиданий не оправдал (хотя они и без того не были завышенными).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умное кино об упущенных возможностях и о том, что человека роботом не заменишь, замаскированное под легкую мелодраму. Все актеры на своих местах, саундтрек замечательный, постоянно идет снег - картинка великолепная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...