Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

С широко закрытыми глазами (Eyes Wide Shut)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сегодня отсмотрел последний фильм великого режиссёра Стэнли Кубрика.

Кино не привело в восторг. Немного разочаровало. Кубрик, как всегда, держит марку, но уже с усилием, с пыхтением. Излишне затянуто. Ничего новаторского, очевидно, нет. Режиссёр продолжает использовать свои фирменные приёмы работы с камерой, светом, музыкой, но ничего качественно нового не показывает.

Позже напишу более развёрнутый отзыв. А пока хотелось бы увидеть мнения посмотревших. Признавайтесь, как вам кино?

Страничка фильма на КиноПоиске.

Страничка фильма на IMDb.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличная постановка. Отличная игра акёров. Отличная попытка ответить на вопрос: "А ты знаешь, кто живёт рядом с тобой?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, Круз и Кидман сделали свою работу на "5". Мне кино не показалось затянутым, смотрел 3 раза. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил тенденцию. Если я этот фильм где-то "ловлю", то считаю своим долгом досмотреть его до конца. Кубрик непонятным гипнотическим воздействием заманивает в картину. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил тенденцию. Если я этот фильм где-то "ловлю", то считаю своим долгом досмотреть его до конца. Кубрик непонятным гипнотическим воздействием заманивает в картину. :roll:

Именно таким макаром я и посмотрел его 3 раза. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, Круз и Кидман сделали свою работу на "5". Мне кино не показалось затянутым, смотрел 3 раза. 8/10.

Согласен практически полностью, однако мне фильм все же показался слегка затянутым. Моя оценка 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда посмотрел, не впечатлило - Кидман неплоха, Круз не понравился, и его, по-моему, было больше, чем нужно. Хронометраж, кажется, вполне достаточный для такого фильма. И, вообще, на мой взгляд, разговоров вокруг этого фильма было больше, чем он того заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картины Кубрика обладают одним особым качеством - они очаровывают зрителя и не дают оторваться от просмотра до самого конца... Не знаю какие именно приёмы работают на это, но факт очевиден.

"С широко закрытыми глазами" - не исключение! Можно много говорить о том, что фильм затянут, что он без начала и конца... Но что у Кубрика присутствует всегда, так это обворажительная, непередаваемая, мистическая атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но что у Кубрика присутствует всегда, так это обворажительная, непередаваемая, мистическая атмосфера.

И нездоровая. Зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе, мне вообще Кубрик не очень нравится.

Единственное надо признать то что Кубрик снимал редко фильмы, но метко, и за этого по-моему они и смотрятся у него как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов. Смотрел пять раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду банален, но этот фильм - последний шедевр великого режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нездоровая. Зачастую.

...и нездоровая! Но в хорошем смысле этого слова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этот фильм - последний шедевр великого режиссера.

Это вообще его последний фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще его последний фильм.

Я в курсе. Просто, когда была шумиха вокруг фильма, то часто употребляли эту расхожую фразу. И по-моему, лучше и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот любопытно - если бы вы не знали, что режиссёр этого фильма - Кубрик - любили бы вы "С широко закрытыми глазами" по-прежнему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю этот фильм не очень удачным. Завязка очень неплохая,далее тоже неплохо, но закончилось все никак. Жаль.Но это имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "отлично", фильм просто потрясающий!!! Смотрела его давно, но он очень хорошо впечатался в память, такие фильмы не забываются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком обсуждаемый и слишком скандальный, чтобы составить адекватное впечатление. Но в целом не плохо, хотя для Кубрика слабовато ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем такого скандального? Ну, есть там минут десять, когда Круз ходит по домику и подсматривает в разные комнаты. А так - хороший триллер/драма о семейных отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем такого скандального? Ну, есть там минут десять, когда Круз ходит по домику и подсматривает в разные комнаты. А так - хороший триллер/драма о семейных отношениях.

 

Хммм ну во-первых Круз и Кидман после долгого перерыва играют опять вместе,они там голенькие,ну и считается что этот фильм спровоцировал их развод :eek: насколько я помню эти моменты в прессе обсуждались оч много (гораздо больше чем сам фильм да и смерть Кубрика тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню эти моменты в прессе обсуждались оч много (гораздо больше чем сам фильм да и смерть Кубрика тоже)

Но это не есть показатель скандальности фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела лишь начало фильма, помню давно его показывали по РТР (Россия) с субтитрами. Я читать не успевала, так и пока читала, всё, что творилось на экране, практически, не видела....

Потом вообще не стала смотреть этот фильм.

Тем более фильм конечно... не для моего возраста.

Но еще тогда интерес к этим актерам у меня был :D

А вот насчет режиссера лишь сейчас узнала.... по-видимому, он и до мировой премьеры не дожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не есть показатель скандальности фильма.

 

Согласна но усе это придало ему такой образ, на самом деле достатошно обычный, а сцены с тайным обществом так это ваще обычный сюжет для фильмов уровня ХХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм! Красивый, захватывающий атмосферой и игрой актеров. Не смотря на то, что длится очень долго и действие не пресыщено "экшеном" от экрана не возможно было оторваться. Браво Стенли Кубрик! Очень жаль, что гений не дожил до премьеры. Отдельное спасибо Николь Кидман и Тому Крузу великолепно исполнившим свои роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...