Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вне поля зрения (Out of Sight)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm__imp_432771.jpg sm__imp_152765.jpg sm__imp_152766.jpg

 

Год: 1998

Режиссер: Стивен Содерберг

В ролях: Джордж Клуни, Дженнифер Лопез, Винг Рэймс, Дон Чидл, Стив Занн, Альберт Брукс, Луис Гузман, Кэтрин Кинер, Дэннис Фарина, Исайа Вашингтон

Сценарий: Скотт Фрэнк по роману Элмора Леонарда

Продюсер: Дэнни ДеВито, Джон Харди, Майкл Шамберг

Оператор: Эллиот Дэвис

Композитор: Дэвид Холмс, Кайл Нили, Лео Фридман

 

Жанр: триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал

Бюджет: $48 000 000

Рейтинг: MPAA R

Слоган: Opposites attract

Время: 123 мин

 

Страничка фильма на кинопоиске

Страничка фильма на imdb

 

О чём: Джек Фоули — самый удачливый грабитель в стране, ограбивший более двухсот банков. Однажды, сбежав из тюрьмы, он понимает, что должен украсть кое — что более ценное, чем деньги… сердце Карен Сиско.

 

Она умна, красива, но, к сожалению, Карен еще и офицер полиции. Теперь предстоит рискнуть всем, чтобы понять, есть ли между ними нечто большее, нежели Закон…

 

Интересные факты:

 

Сцены в «Глэйдс» снимались в тюрьме «Ангола» в Луизиане. Массовкой выступили 500 настоящих заключенных.

 

Количество дублей сцены в багажнике: 45. Однако в окончательный монтаж не попал ни один из них. Дело в том, что изначально предполагалось снять данную сцену одним планом, но такая манера съёмок не понравилась зрителям во время тест-просмотра. Поэтому сцену пересняли, добавив в неё упоминания бывшей жены Джека и разговор о «Трех днях кондора» (1975).

 

Фотография Джека Фоули (Джордж Клуни) в его личном деле была сделана еще во время съёмок «От заката до рассвета» (1996).

 

На момент выхода фильма в прокат «Вне поля зрения» была единственной картиной, где сыграли два актера, ранее исполнившие роль Бэтмана: Майкл Китон и Джордж Клуни.

 

Майкл Мэлоун сыграл одного из посетителей банка в начальной сцене фильма. Однако в титрах он указан как Элджин Марлоу. Майк – хороший друг Стива Содерберга, сыгравший в его фильме «Шизополис» (1996).

 

Сэмюэл Л. Джексон бесплатно сыграл небольшую роль: заключенный в последней сцене фильма.

 

Майкл Китон вновь сыграл Рэя Николетта. В первый раз он исполнил данную роль в другой экранизации книги Элмора Леонарда – «Джеки Браун» (1997).

 

Внешний вид особняка Рипли – реально существующий дом. Однако внутренние помещения – декорации. Владельцам особняка так понравились комнаты, созданные декораторами, что они попросили эскизы и наброски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне поля зрения

 

Out_of_Sight_001.jpg

 

В 1998 году Стивен Содерберг решил отдохнуть от своих арт-хаусных экспериментов и снять жанровое кино. В результате, «Вне поля зрения» получило восторженные рецензии критиков, многие из них признали его лучшим фильмом года. Джордж Клуни окончательно утвердил себя в статусе голливудской звезды. Зритель получил одну из лучших экранизаций книги Элмора Леонарда. Стивен Содерберг ворвался в коммерческий кинематограф, и с тех пор умело чередует жанровые картины с арт-хаусными работами.

 

На первый взгляд, сюжет фильма не блещет оригинальностью: перед нами стандартная история преступника, сбежавшего из тюрьмы, идущего на свое последнее дело и точно решившего, что он лучше умрет, чем снова вернется в тюрьму. С другой стороны, Скотт Фрэнк предпочел нелинейное повествование с постоянно возникающими флэшбэками, придающими новую сторону в раскрытии образа того или иного персонажа. Более того, если бы фильм шел в хронологическом порядке, одни и те же сцены по разному воспринимались зрителями. Например, разговор Джека и Рипли в его офисе смотрится в середине фильма совершенно иначе, чем если бы он находился в начале картины, потому что нам уже многое известно о персонажах, и подобные диалоги воспринимаются уже на ином эмоциональном уровне.

 

Out_of_Sight_002.jpgOut_of_Sight_003.jpg

 

Наибольший вклад в успех фильма внесли актеры, каждый из которых идеально вписался в роль. Стив Занн своим первым появлением на экране, еще до того как он что-то скажет, заставит вас смеяться до боли в животе. Совершенно неузнаваемый Альберт Брукс не только отпускает шикарнейшие ремарки, но и великолепно играет мимикой. Винг Рэймс предстал в совершенно невообразимой для себя роли: здоровенного громилы, после каждого дела звонящего своей сестре, чтобы исповедаться. Дон Чидл, отличный драматический актер, не менее блестяще смотрится в комедийной роли, но при этом ему удалось создать образ невменяемого отморозка, с регулярной периодичности отпускающего лучшие шутки в фильме. Дэннис Фарина, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Китон появляются на экране в одной или двух сценах, но этого времени им достаточно, для того чтобы создать запоминающиеся образы.

 

Главным украшением фильма стали Джордж Клуни и Дженнифер Лопез. Он никогда не был настолько обаятельным, а она никогда не была так хороша. Вместе они составили одну из самых запоминающихся и необычных пар в кинематографе девяностых. Джек – сбежавший преступник, Карен – федеральный маршал. Их первое свидание прошло в багажнике машины, где прятался Джек, сбежав из тюрьмы и взяв в заложницы Карен. Но в отличие от большинства подобных ситуаций разговор у них пошел о «что если», бывшей жене Джека, кинематографе и прочих пустяках.

 

Out_of_Sight_005.jpgOut_of_Sight_004.jpg

 

Случайная встреча перерастет во взаимное влечение. Уже после первого получаса начинаешь переживать не за, казалось бы, главную сюжетную линию – удастся ли Джеку провернуть последнее дело или нет – а волнуешься, останутся ли вместе Джек и Карен. Содерберг прекрасно чувствует изменившуюся ситуацию и медленно подводит зрителей к главной сцене фильма.

 

Два человека. Он и она. Полупустой бар в одном из отелей. Снег за окном. Приглушенный свет. Разговор тет-а-тет. И даже здесь режиссер остался верен себе, постоянно перемещаясь по средствам монтажа между баром и комнатой в отеле. Он создал потрясающую постельную сцену, избежав всякой обнаженки, и невообразимую по красоте прелюдию к ней, где Джек и Карен сидят за столиком и разговаривают друг с другом. А у зрителя за эти десять минут сердце готово выпрыгнуть из груди от осознания того, что перед нами творится самая настоящая магия кино, где всё гениальное просто, но при этом невероятно красиво.

 

Out_of_Sight_006.jpgOut_of_Sight_007.jpg

 

Стивен Содерберг связал в прочные узелки все ниточки сценария, актерской игры и обаяния персонажей, добавил по своему усмотрению различные цветофильтры, придающие необходимую атмосферу той или иной сцене, и создал один самых запоминающихся фильмов второй половины девяностых годов прошлого века.

 

Вердикт: красивое, умное, смешное, немного грустное и невероятно притягательное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевое кино, даже и не понимаю, при всей избитости сюжета в чем же прелесть фильма. Наверное, в золотой середине, все оказалось на своих местах. И стильно, и смешно, и в то же время серьезно. Позднее с Оушенами такого повторить не удалось.

Правда давно уже не смотрел, но из всех совместных работ Содерберга и Клуни эта лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное впечатление оставил фильм. С одной стороны на редкость стильно снят, во всяком случае мне понравилось гораздо больше "Оушенов" того же Содерберга, Клуни и Лопес вполне на своём месте, есть несколько колоритных второплановых героев в исполнении Рэймса, Чидла, Гузмана и Фарины, забавное камео Сэмюэла Л. Джексона, интересный сюжет с перемешанными по хронологии событиями, однако всё то, что увлекает во время просмотра, оставляет совершенно равнодушным по окончании фильма. Когда смотрел, видел и интересный сюжет, и хорошую режиссуру с актёрами, однако чем ближе к финалу, тем меньше увлекал меня данный фильм. Впрочем, не исключаю, что при повторном просмотре изменю мнение в лучшую сторону - уж больно неоднозначно его воспринял, вижу что хорошо сделано, а не цепляет. Не исключено, что после "Джеки Браун", снятого по роману того же Леонарда, "Карты, деньги, два ствола" и "Большого куша" фильм показался мне слишком вторичным, хотя и вышел раньше некоторых представителей вышеупомянутой тройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад был моим любимым фильмом. И Стивен был моим любимым режиссером. Сейчас тоже смотрится с удовольствием. Но. Если бы не конкретно ЭТИ актеры - такого фильма бы не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилось в основном только очень качественная игра Клуни. Играл коронную роль, наверное...

Сюжет был закручен неплохо, да и в целом веселенько все смотерлось. Лопес как всегда..

 

Баллов 6,5, под настроение попадет все 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма ждала большего,но в целом очень даже не плохо.Лопез таки научилась играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в фильме понравилось кроме двух вещей:

 

1.Лопес. Не умеешь играть - не лезь.

 

2. Ранение в ногу. Думаю, видевшие фильм, поняли о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуни в нем чертовски хорош!:wow: Да и вообще смотрятся они с Лопез здорово, одна из самых красивых экранных пар, ну на мой взгляд. Фильм очень закручен, поэтому не сразу понятен, со второй попытки я въехала и разобралась, Оказалось довольно интересно, но не супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совершенно случайному стечению обстоятельств, через несколько дней после пересмотра тарантиновского фильма "Джеки Браун", мне довелось пересмотреть другую экранизацию другого произведения писателя детективно-криминального жанра Элмора Леонарда.

 

И, как и в случае с фильмом Тарантино, фильм Содерберга после несколько-летнего перерыва произвел очень хорошее, отличное от имевшегося до, впечатление.

 

Довольно простой по содержанию (сценарий сложно назвать выдающимся), "Вне поля зрения" реабилитируется своей формой.

 

а) В каком-то недавнем опросе фильм был признан "самым сексуальным в истории Голливуда". И да, не согласиться, что Клуни с Лопез здесь искрят и химичат по полной, было бы глупо.

б) Монтаж, обрамляющий нелинейный сюжет картины, заслужил номинацию на Оскар вполне по праву. Визуально фильм смотрится на ура.

 

По хорошему стильный получился у Содерберга фильм. Атмосферный и уютный (если забыть о парочке кровавых сцен).

Очень порадовало камео Майкла Китона, который как и в "Джеки Браун" сыграл ФБРовца Рэя Николетте. Ну, и эпизод с Сэмом Джексоном, конечно, явился приятным сюрпризом.

 

Хотя, по большому счету все-таки кино на любителя. Но я, пожалуй, назову себя таковым :)

 

8.5/10 (9 из 10 на КП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, очень лёгкий и прикольный. Клуни молодцом, шикарно отыграл. Джей Ло тоже на удивление достойно выглядела, один из её лучших фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный фильм, удивительный настолько, что на сайте я влепил ему целых 6 балов. Но что ещё больше удивило, когда узнал, что этот фильм был номинирован за адаптированный сценарий на "Оскар". Может быть в год своего появления он имел высокий статус среди остальных картин криминального жанра, но сейчас смотрится как обычный проходняк, с кучей знакомых актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, только-только поставил оценку на сайте этому фильму, захожу на форум, а тут вспомнили и подняли такую тему уже. =) Оперативно, однако. )

 

Ой, как я люблю этот фильм, кто бы только знал. Хотя, нет. Моя мамка знает, как я люблю этот фильм, ибо мы в своё время его вместе смотрели в первый раз, и нам обоим до чёртиков понравился. С тех пор постоянно этот фильм по ТВ смотрим вместе по традиции (кстати, только по Первому его любим смотреть, на других каналах как-то не воспринимается, не та атмосфера после первого просмотра). Вроде, в нём нет ничего такого, но чем-то зацепило это кино, да. Вот, даже думаю: "А не занизил ли я оценку?" Пусть пока так будет.

 

Да, фильм определённо нравится. А единственный человек, который реально может понять, за что, родная мамка. Кто бы мог подумать, а.. ) Вкусы у нас разные совершенно по отношению к голливудским фильмам (да, и вообще к иностранным). Но не в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший фильм, а сцена свидания в отеле как по мне так одна из лучших в современном кино, только вот объясните мне тупому всю фишку концовки,

она негра специально к нему подсадила, что об он ему сбежать помог, а зажигалка, здесь причем, которая она Фоули передает, к чему? Они прямо из фургончика бежать собрались?

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акула Додсон, подумайте, интересно ли другим будет смотреть эту концовку после вашего спойлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный фильм, удивительный настолько, что на сайте я влепил ему целых 6 балов. Но что ещё больше удивило, когда узнал, что этот фильм был номинирован за адаптированный сценарий на "Оскар". Может быть в год своего появления он имел высокий статус среди остальных картин криминального жанра, но сейчас смотрится как обычный проходняк, с кучей знакомых актёров.

 

Угумс. Средненький фильмец.

Поначалу очень все неплохо, но чем дальше - тем хуже. Ну и ляпы присутствуют, ага. Не дотягивает он до лучших образцов авантюрного кино. Проходняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно наткнулась на него по Первому каналу. Ничего экстра особенного в нем не увидела, но и не скучала во время просмотра. И, концовка мне понравилась.7 из 10 я бы дала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривала :)

 

Замечательный фильм, очень его люблю! :roll:

 

Сцена в ванной героев Клуни и Лопес, считаю, одна из самых красивейших, чувственных и сексуальных в кинематографе! :roll:

 

Да просто во всех отношениях отличное кино! Смотрела уже несколько раз и, уверена, еще буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пересматривала, и снова под впечатлением, от игры глаз и Джорджа и Джен, какие же они тут сексуальные, сцены настолько притегательные, что трудно поверить, что между ними ничего так и не случилось в жизни, потому как на экране была настолько живая химия и страсть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пересматривала, и снова под впечатлением, от игры глаз и Джорджа и Джен, какие же они тут сексуальные, сцены настолько притегательные, что трудно поверить, что между ними ничего так и не случилось в жизни, потому как на экране была настолько живая химия и страсть.

 

Ну дык они ж актеры и притом не фильмов жанра XXX. Это у тех и "в жизни все случается" :D

 

Похимичили на съемочной площадке и разбежались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Фею и её "Телесеть", "Бонни и Клайда" и "... Кондора" очень круто было, видно, что Содерберг с душой подошел к делу. Да и вообще сцена в багажнике одна из самых романтичных в кино ever, пускай и банальная.

Сам фильм, в общем-то, типичный образец жанра и окромя удачных вставок ничем особо не примечателен. Но приятный, всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент выхода фильма в прокат «Вне поля зрения» была единственной картиной, где сыграли два актера, ранее исполнившие роль Бэтмана: Майкл Китон и Джордж Клуни.

:D кстати, да)). уже 11 лет подряд пересматриваю, а не подумалось)).

Сэмюэл Л. Джексон бесплатно сыграл небольшую роль: заключенный в последней сцене фильма.

это так мило с его стороны)). даже в титрах не значится))..

Майкл Китон вновь сыграл Рэя Николетта. В первый раз он исполнил данную роль в другой экранизации книги Элмора Леонарда – «Джеки Браун» (1997).

Прикольно это, мне нравится. И Джеки Браун тоже оч.нравится)).

Он создал потрясающую постельную сцену, избежав всякой обнаженки, и невообразимую по красоте прелюдию к ней

 

Out_of_Sight_006.jpgOut_of_Sight_007.jpg

"... Такое бывает всего несколько раз в жизни. А может, всего один раз.." :)

Всё в фильме понравилось кроме двух вещей:

1.Лопес. Не умеешь играть - не лезь.

2. Ранение в ногу. Думаю, видевшие фильм, поняли о чём я.

1. категорически не согласна по отношению к этому фильму.

2.Ранение очень нужное.

одна из самых красивых экранных пар, ну на мой взгляд.

:) согласна.

Джей Ло тоже на удивление достойно выглядела, один из её лучших фильмов.

Этот и Поворот.

С тех пор постоянно этот фильм по ТВ смотрим вместе по традиции (кстати, только по Первому его любим смотреть, на других каналах как-то не воспринимается, не та атмосфера после первого просмотра).

По мне так существует единственный перевод этого фильма, который позволяет адекватно передать весь юмор картины. (тот, что был на лицензионной ВХС в конце 90х), остальные всё только портят.

Акула Додсон, подумайте, интересно ли другим будет смотреть эту концовку после вашего спойлера.

:D

Про Фею и её "Телесеть", "Бонни и Клайда" и "... Кондора" очень круто было, видно, что Содерберг с душой подошел к делу. Да и вообще сцена в багажнике одна из самых романтичных в кино ever, пускай и банальная.

:) угу)))

 

Люблю этот фильм сильно и нежно))). Химия между Клуни и Лопес - самая чувственная из всех, что доводилось видеть экранизированными.

Сцены в багажнике, в ванной и в баре - ммм))))...

Нет, есть, конечно, Любовное настроение. А здесь-то ещё юмор и криминал :tongue:..

 

Спасибо 98 году за 2 моих любимых фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в фильме закручен,как надо.

Лопез и Клуни вдвоем смотрятся романтично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуни в нем чертовски хорош!

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год...

__________________

 

Возможно сюжет не слишком захватывающий, и в общем то предсказуемый, с обилием упрощений и оговорок, но фильм смотрится интересно, и по окончании оставляет приятное впечатление.

 

Актеры хороши, съемки красивы, а Дженнифер Лопез еще и отлично выглядит. Что еще надо для вечернего просмотра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...