Перейти к содержанию

На самом дне океана (Deep End of the Ocean, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

6565ch9.jpg

На самом дне океана

год 1999

страна США

слоган «The search for her son was over. The search for her family was just beginning.»

режиссер Ulu Grosbard

сценарий Jacquelyn Mitchard, Стивен Шифф

В главных ролях: Мишель Пфайффер, Трит Уильямс, Вупи Голдберг, Джонатан Джексон, Кори Бак, Райан Мерриман, Алекса Вега, Майкл МакГрэйди, Бренда Стронг, Майкл МакЭлрой и др.

--------------------------------------------------------

В переполненном холле отеля она отвернулась лишь на секунду, и в эту секунду ожил кошмар, преследующий каждую мать — ее трехлетнего сына похищают.

 

Все поиски оказываются безрезультатными, и когда родители уже теряют надежду на чудо, оно происходит — девять лет спустя на пороге появляется их потерянный ребенок, их маленький сын. Смогут ли они, однажды смирившиеся с потерей ребенка, принять его обратно?

656.thumb.jpg.04010c11e470e58cf91d87fac9407e90.jpg

6565.jpg.22bdd97d1b730060422e1dc864c4772d.jpg

14.jpg.39102ea892e086ad7ce1e32bae38dd32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел давненько, но впечатление фильм оставил положительное. Удивило наличие в картине Трита Уильямса - в то время, он всё больше в категории "Б" просижывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм. Очень красивая, качественная игра Пфайфер. Кино оставило глубокий след в душе... Незабываемо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно тяжеловатый для восприятия фильм с учетом драматичности ситуации, тем более Мишель очень внушительно сумела передать все переживания матери, потерявшей ребенка. Ситуация с возвращением была для меня вообще неожиданной, хотя оказалась еще более сложной психоделической дилеммой.

 

Единственное, концовка кажется не совсем удачным завершением, но в принципе все вполне реально, так как вся суть именно в процессе самой истории, поступках и мыслях героини, а не в скомканном "хэппе энде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм из-за участия в нём Мишель Пфайффер и непростого сюжета, который оказался весьма психологически напряжён, но всё же несколько предсказуем в своих разгадках. Тем не менее, смотреть было очень интересно, искренне сопереживаешь героям, следишь за их поведением, развитием и складыванием отношений между потерянным, но нашедшимся спустя годы, сыном и его семьёй. Актёры проникновенно сыграли свои роли, особенно те, от кого требовалось передать наибольшее эмоциональное напряжение. М. Пфайффер, Р. Мерриман и Д. Джексон справились, на мой взгляд, превосходно.

Картина, стоит того, чтобы её увидеть и проникнуться ситуацией и атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела этот фильм. Я не перестану восхищаться Мишель. Она отлично сыграла мать, потерявшую своего ребёнка. Этот фильм действительно стоит смотреть. Все актёры справились превосходно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня глянул. Кино оставило очень тяжелый осадок, и, честно признаться, слезы на глазах. Фильм жизненный, нестандартная история, хорошая игра актеров. К сожалению, такие фильмы не делают миллионы и не собирают толпы (а в России он и вовсе в прокат не выходил). Видимо, это кино относится к разряду "о личном", что не все поймут и далеко не все прочувствуют. Рецензию на сайте накарябал. Поставил 9 из 10. Незаслуженно незамеченное кино. А главная музыкальная тема к фильму... Невероятно красивая музыка, которая меня тоже задела...

 

Это кино должны увидеть многие! Нельзя позволять хорошим фильмам вот так вот оставаться незамеченными!!!

Изменено пользователем Doberman87
изменил оценку фильму на балл выше и накарябал рецензию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела недавно...

ОСТОРОЖНО. Спойлеры в тексте.

 

Ничего не предвещало беды. Что может случится с дитём в закрытом помещении среди знакомых тебе людей, и 5 минут на формальности — ничего страшного, если рядом старший брат, вернее братик, за которым впору тоже присматривать…

 

Мир событий гораздо уязвимее и более не предсказуем, чем мы привыкли думать. Человек полагается на опыт, на большее число событий, которые заканчиваются положительно. Так и мама двоих детей, которую играет Пфайффер, не задумываясь сделала то, что видимо проделывала уже несколько раз, оставив мальчика с братиком лет пяти… совсем ненадолго… Но дело в том, что на такие ошибки никто не дает второй попытки. Мальчик потерялся, и было очень жаль героиню по началу, её боль буквально выливается с экрана на зрителя, хочется впасть в истерику вместе с ней. Но потом просто коробит от того, что через край углубившись в свой стресс, она перестала замечать других своих детей.

 

Проходят годы и история складывается так, что в дом приходит подросток, который предлагает подстричь газон в саду. Героиня, глядя на него, не верит своим глазам, материнское сердце заговорило, да еще фоторобот (предполагаемое фото мальчика в этом возрасте) слишком очевидно совпадает.

 

Здесь в фильме возникает ещё две сложных темы: тема родных и воспитавших родителей, которая раскрывает еще глубже характер самой матери и приемного отца, а также тема тайны тяжелой душевной ноши старшего брата.

 

В один из эпизодов героиня Мишель смотрит на фото, где она со всеми детьми еще до момента потери Бена, но вдруг она словно в первый раз видит Винсента другим, он грустен и отстранен от улыбающихся мамы и Бена. В этот момент героиня Пфайффер понимает первую и основную свою ошибку по отношению к старшему сыну. Да, маленькие дети нуждаются в большей заботе, вне сомнения, однако старшие не должны быть обделены любовью, так как это портит отношения прежде всего между детьми, между братьями и сестрами. Не будь первой ошибки, возможно не было бы и второй — маленький Винсент не совершил бы того поступка и соответственно Бен не потерялся бы.

 

Из актеров выделю Мишель Пфайффер и мальчиков, что сыграли братьев Винсента (Джонатан Джексон) и Сэма/Бена (Райан Мерриман), их взаимоотношения (на это стоило посмотреть) — вот что исправило ошибки родителей.

 

Фильм, однозначно, замечательный учебник для родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все актёры СЫГРАЛИ . Но Пфайффер просто восхитительная игра.

И сценаристы -где они нашли такой материал-ничего подобного не припомню.

 

Маленький недостаток - финал....

 

Согласен с Доберманом-это кино смотреть всем семьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет немного "спойлерно"!

 

Посмотрел данный фильм, а в разделе "Знаете ли вы, что..." на страничке фильма прочитал такое (тут спойлер!):

"Вначале концовка была иной, но зрители на предварительных показах нашли её чересчур мрачной. Снятый финал соответствовал тому, что был прописан в романе, экранизацией которого стал этот фильм, его же предпочитала исполнительница главной роли Мишель Пфайффер, однако на студии все возражения отмели и велели сделать хэппи-энд."

 

Кто-нибудь в курсе, что именно за концовка в романе?

Книжку на русском не нашёл. Английского не знаю. На англоязычной википедии (по примерному переводу онлайн-переводчиком) всё примерно так же, как и в фильме. В общем, никакого трагического нехэппи-энда, вроде как, нет.

 

Может быть кто-то знает, какие же там существенные отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...