Да, господин министр (Yes, Minister) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2005, 20:54   #1
Император
Историк и Философ

По умолчанию Да, господин министр (Yes, Minister)

Лет восемь назад по каналу "Россия" показали, чудный британский сериал: Да, господин министр! Да, господин премьер-министр! Просто чудный, снят еще до "Дживса и Вустера", но один из лучших. Обаятельный тупица министр Джим Хэкер, обаятельный прохвост и интриган постоянный заместитель министра сэр Хамфри Эплби, и симпатичный Бернард Вулси личный секретарь министра. Сериал, как и "Дживс и Вустер" смотрится на одном дыхании и вызывает столько смеха, что можно позавидовать.
Недавно купил книгу, по которой снят фильм, авторы Джонатан Линн и Энтони Джей. Рекомендую. Здоровая порция смеха обеспечена.

Последний раз редактировалось Serg; 26.12.2005 в 18:53.
Император вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 16:24   #2
kliuv
The Man With the Master Plan

мне тоже понравился этот сериал. Рельно смешно!
kliuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 23:33   #3
Император
Историк и Философ

Сериал отменный. Золотая классика английского юмора. И артисты уже покойные -на высоте.
Император вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 09:13   #4
Брайан Барнард
On Demand

Мои ожидания оправданы весёлым британским юмором. В своё время так бездарно пропустив показ сериала по каналу "РТР", я наверстал с лихвой упущенное сейчас, и не пожалел об этом.

До идеального 1-го сезона "Шоу Фрая и Лори" или "Дживса и Вустера" - потрясающих сериалов Британии - "Да, господину министру", разумеется, не удалось добраться, уровень не тот ввиду подаваемой в студию темы политики и бюрократии. Однако трио актёров просто изумительно - Пол Эддингтон, Найджел Хоторн, Дерек Фоулдс играют настолько предельно похоже на реальных чиновников, что становится жутко смешно. Понятно, почему Хоторн получал награды за роли в полнометражных фильмах - он превосходен в образе интригана сэра Хамфри, роскошная смесь хитрости и учтивого лицемерия. Пол Эддингтон мною любим особенно - его помню в роли викария Клемента в "Мисс Марпл: Убийство в доме викария", где он талантлив во всём своём блеске, но образ Джима Хэкера - это что-то с чем-то, Майкл Шин из "Королевы" по сравнению с ним - мальчишка из детского сада =) А у Дерека Фоулдса роль секретаря Бернарда и вовсе единственная достойная из небольшого количества.

Рекомендую ценителям британского юмора. Весело, весело, весело. Но - немного своеобразно, ибо шутки полностью строятся на беседах героев, и ни грамма гэгов, что очень приятно (лично мне).

- Послушайте, сэр Десмонд, даже не знаю, в какой комитет вас включить... Вы хоть что-то умеете делать?
- Ничего. Я - банкир.
(с).
Брайан Барнард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 01:48   #5
Ecumene
no country for all men

Н-даа, как это так, на КП только 20 человек проголосовало? Яфшоке, один из самый известных сериалов в Англии, да и, собссна, в мире тож не последний. Вроде даж горячо любимый проект железной леди. Ай-ай-ай, нехорошо как

Короче, лучшей политической сатиры я, наверное, еще не встречала. И вряд ли встречу. Смотрится как будто снят вчера и про нас. И пусть везде всё, как оказалось, одинаково: коррупция-некомпетентность-абсурдность - все равно абыдна, что в ГрейтБритан эт смотрелось всеми и всями, а у нас такое хрен даж задумаешь - сразу на выгон. И хорошо, если не за решетку.

Короче, что по героям и собссна ситуациям - эт надо смотреть. Просто гениально, нет слов и все такое. К жесской сатире добавляется еще и английский юмор - вообще беспроигрышный вариант. В итоге получается эдакое гипертрофированное отражение существующих реалий всех-всех министерств. Хотя хэзэ канеш, насколько оно гипертрофированное

Цитаты бесполезняк давать, они там на каждом шагу и такие, что только в мемориз или на стенку. Скачайте первую серию, посмотрите - дальше будет еще стебнее. Оч советую всем, кто неравнодушен к жанру. Ну и вообще всем.
Ecumene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 03:32   #6
Feodora 13
Обыкновенное Чудо

Ой, просто убойный сериал!!!
Шутки тут просто разрывающие, ну а для ценителей английского юмора это вообще просто кладезь радости. Вообще хочется сказать "Браво!" британцам за то что они так удачно умеют высмеять своих чиновников. И что самое веселое ( оно же и грустное), что это по сей день актуально. Великолепная вещь всегда поднимающая настроение.
Особенно люблю серию про послов из Кумрана, с их комнатой для приема "корреспонденции"
Feodora 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:42   #7
Кьянти
Сонный ёжик

Отправить сообщение для Кьянти с помощью ICQ

Надо будет обязательно посмотреть. Британский юмор я люблю, а тут еще и такая благодатная и актуальная тема.
Кьянти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:59   #8
Flaming Orchid
Свой в доску!

Классный сериал. Правда, книжный вариант я больше люблю, но экранизация тоже неизменно радует )))
Flaming Orchid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 01:01   #9
Ниллган
Дружище КиноПоиска

Ну, Хакер, не такой уж тупица. Простоват, но, судя по всему, самое оно для политики.
Сериал шикарен. Смешон не до слез, но оч. забавен..
Всегда радовался, когда министр отвечал как следуют постоянному. Все таки обаяния у него не отнять.)
Ниллган вне форума   Ответить с цитированием
Ответ