Перейти к содержанию

Венди (Wendy)

Рекомендуемые сообщения

Новый фильм Бена Зайтлина

 

Официальный выбор кинофестиваля "Сандэнс"

 

Вэнди | Wendy

forumlogo.png

ee2cd40319e5fca8c58abf94474cb513.png

 

Год: 2020

Страна: США

Жанр: драма

Режиссер: Бен Зайтлин

...

 

Премьера (мир): 28 февраля 2020

 

Синопсис: Девочка Вэнди живёт на загадочном острове. Она борется за свою семью, свободу, и возможность оставаться ребёнком. По словам компании-прокатчика, это новая версия "Питера Пэна".

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше бегающих кричащих детей! Столько и так же всего остального!

 

Собственно, Зайтлин себя исчерпал раньше, чем Звери закончились, и вот это вот только подтверждает, что было много шума из ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Зайтлин себя исчерпал раньше, чем Звери закончились, и вот это вот только подтверждает, что было много шума из ничего.

 

Тут два тезиса и оба не противоречат друг другу.

 

Прекрасное ли кино Звери? Да.

Возможно ли то, что на них идеи Зайтлина и иссякли? Вполне.

 

Тогда пусть он будет в истории хотя бы автором одного хита. Как часто в музыке бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два тезиса и оба не противоречат друг другу.

 

Прекрасное ли кино Звери?

 

Мой первый тезис как бы о том, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, при всей моей безграничной любви к Зверям, когда я посмотрела его же короткометражку Glory at Sea и потом собственно Зверей, у меня были подозрения, что он будет вариться в этом котле с кабанчиками (а Звери - это Glory at Sea в профиль) и навряд ли из него вылезет, или будет как-то развивать, человеку так комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не нравятся Звери?

 

Не ну просто неплохие, первые минут 15 впечатляет, потом всё скучнее и скучнее, восторгов таких, какие были, совсем не разделяю. В трейлере к новому всё то, что надоело ещё к середине дебюта, поэтому такие выводы, для себя естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не выяснилось. что его фиксация на маленьких девочках имеет не сугубо творческую подоплеку, как выяснялось в последние годы слишком часто, и ладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IndieWire B+

The long-awaited followup is a gorgeous continuation of the "Beasts" aesthetic.

 

Variety

'Beasts of the Southern Wild' director Benh Zeitlin's Peter Pan tale is a bit too much like his debut.

 

A.A. Dowd

@AADowd

WENDY: Ugh. Like a lost boy himself, Benh Zeitlin stubbornly refuses to grow. Eight years after BEASTS OF THE SOUTHERN WILD, he returns with more cutesy-poo grandeur, this time rebooting Peter Pan into a precious and weirdly dull ramshackle jamboree. #Sundance2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звери ужасно нудные и унылые. Не удивлен, что такой "талант" сел в лужу. Туда и дорога. Еще и фиксация на детях подозрительная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные. Вроде все сходятся, что more of the same, но кому-то это норм, а кому-то нет.

 

Никогда не понимал, почему одним позволено всю карьеру один фильм снимать, а других за это опускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малик вон сниает одно и то же, Мистеримэн токо рад, хехе

 

К сабжу и так был слабый интерес, а неперь точно мимо. 8 лет рожать самоповтор, ну не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел Зверей, поэтому в целом сабж мне норм... на разок.

 

Довольно своеобразно, плюс не совсем понятно как это всё работает, но, несмотря на провисания, смотрибельно.

Тут, впрочем, стоит сделать оговорку - у меня ещё в начале фильма, по прибытию на остров, в голове начала крутится идея концепта в чём-то схожей истории и не отпускала до самого конца, поэтому на скучных моментах фильма я не скучал, ибо шестерёнки в мозгу были сильно отвлечены другим.

Если не отвлекаться, то местами сабж может казаться затянутым.

 

Самый-самый конец показался лишним.

Можно было закончить парой минут раньше на милоте.

А так даже не совсем понятно - что именно хотел сказать автор.

 

В общем, наверное не для всех, но если есть интерес - стоит попробовать.

 

Всё IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...