Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нюхач

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Нюхач

2476367.jpg

 

год 2013

страна Украина

слоган «Каждое преступление имеет свой запах…»

режиссер Артем Литвиненко

сценарий Артем Литвиненко, Андрей Бабик

продюсер Виктор Мирский, Андрей Ризванюк

оператор Андрей Лисецкий

композитор Никита Моисеев

жанр детектив, драма, криминал

премьера (мир) 11 ноября 2013

время 45 мин.

В главных ролях: Кирилл Кяро, Оксана Коляденко, Петр Крылов, Андрей Дебрин, Иван Оганесян, Мария Аниканова, Александр Тютин и др.

 

Его зовут Нюхач. Он обладает сверхчувствительным обонянием, для него не существует тайн и нераскрываемых преступлений. По запаху Нюхач может рассказать все и даже больше о любом человеке: что он ел, с кем он спал, есть ли у него алиби. Уникальная способность Нюхача — его дар и проклятие одновременно.

 

С одной стороны, он раскрывает самые изощренные и запутанные преступления, знает все сокровенные тайны политиков, бизнесменов и криминальных авторитетов. С другой — Нюхач абсолютно беззащитен перед окружающим миром, переполненным всевозможными запахами. Он не умеет строить отношения ни с женщинами, ни с близкими людьми, потому что знает о них всё: ему невозможно сделать сюрприз, его нельзя обмануть, любой посторонний запах оттолкнет его от самого романтического свидания. У него сложная, но интересная жизнь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сегодня видел отрывками этот сериал по Первому.

На удивление весьма не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер даже очень интригует, надо бы глянуть. Да и актер в главной роли, в образе хорошо воспринимается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока только 1 серию, вполне неплохо. Главный герой очень напоминает Тима Рота, харизмы конечно не достает, но тоже хорош. Эдакий микс Хауса, Менталиста и Обмани меня с соусом Шерлока. Снято хорошо, декорации радуют, сюжет стандартный, но вынюхивания это новый тренд определенно. Надеюсь и дальше будет так хорошо. Не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала неплохие отзывы и глянула одну серию: плюс - харизматичный главный герой и минус - всё остальное.

Претензия на Хауса и Обмани меня, но до них, как до Шанхая пешком. Если у Нюхача аллергический ринит, да ещё на фоне злоупотребления препаратов, то свой уникальный нюх он должен потерять очень быстро, ему обычное обоняние не сохранить в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего нового, опять те же детективные мини истории, раскрываемые кем–то супер способным.

А это вообще фантастика ... прям волшебник всевидящий. Нюхнул и БАЦ!!! все увидел, кто куда пошел, кто что взял.

Актеры не раздражают ... все вроде нормальные. Но антуражи и интерьеры – это нечто. И кв. его и офис, ну прям как из будущего ... не иначе как снимали с надеждой продать сериал иностранцам.

 

И еще интересно, он вставляет в нос заглушки ... ну ОК, тогда надо дышать же ртом ... а я специально смотрела, у него рот закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия легче пошла, но всё равно не понимаю, зачем смотрю, наверное - из-за Кяро.

Странно, что сотрудник СБ, пусть даже консультант, не умеет стрелять. Квартиры напоминают цеха, контора тоже, как там можно работать в таком объёме с таким шумом? Каждый звук повторяет и усиливает эхо, под потолок кран войдёт. Это что за сюрреализм?! Позабавило: "Как мама?" "Нормально. Бесится.":) Тётка фантастично сумасшедшая.

Не нравится мне такой стиль. Но теперь интересно, что с пацаном? Придётся смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьесортный фильм.

Плохо всё: сюжет, картинка. Этот бездонный по возможностям дар героя просто фантастическая фантастика какая-то.

И всё время что-то напоминает, то "Шерлока", то ещё что - самодостаточность в сериале на нуле. Последняя серия вообще стыдная.

Наверное это самый хреновый фильм 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По постеру узнала актера из недавнего мини-сериала Жить дальше с Машей Машковой (один из тех редких случаев когда я смотрела российский сериал). Там герой знатно спелся с ее героиней, даже гармонично все смотрелось. Нюхача я не видела (смущает название, почему-то сразу возникают другие ассоциации), но трудно поверить что актер потянет главную роль, чего-то ему тогда не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной гоп-сериал про ментов с необычным подходом. На этот раз замахнулись чуть ли не на Зюскинда!

Мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название шедеврально. :D

 

Первый канал - это очень высокий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как?? Третий сорт не брак или все ж смотреть не стОит:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда наши придумают что то своё, а не слизанное у других, тогда милости прошу, а так мимо. Изменено пользователем БОРН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной гоп-сериал про ментов с необычным подходом. На этот раз замахнулись чуть ли не на Зюскинда!

Мимо.

 

Где там гоп? Наоборот все прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я непонял это "глухарь с супер носом"? нтвстайл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение - киногруппа собралась вместе, чтобы повеселиться и развеяться. Это кино - ирония. Можно было догадаться по названию, музыке и первому же эпизоду с самолётом, и настроиться соответственно к просмотру. Взяли набор штампов, в основном из американских детективов, и преувеличили их в несколько раз, начиная с объёмов интерьерного пространства и заканчивая гипертрофированными способностями главного героя - если его жена неврастеничка, то на грани сумасшествия, если сын попал в переделку, то в невероятно крутую, если трупы, то сразу десятками, если преступник, но обязательно в должности замминистра, если связи, то конечно с вором в законе и т.д. Это кино лёгкое, ироничное, развлекательное - этакая маленькая безделица всего в 8 серий для отдыха души. Я сразу не поняла, что смотрю, но потом втянулась и теперь приятно провожу время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там гоп? Наоборот все прилично.

 

Ну, не так же буквально. Имеется в виду преимущественная аудитория. Без обид заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не так же буквально. Имеется в виду преимущественная аудитория. Без обид заранее.

Не-а, у гоп развития не хватит, чтоб понять, тут нужно тонкое интеллигентное восприятие!:)

Без обид заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, у гоп развития не хватит, чтоб понять, тут нужно тонкое интеллигентное восприятие!:)

 

Тогда тем более мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название шедеврально. :D

а тож :D веселит даже одно название, не говоря уже о многих сценах в метре))

Ну и как??

Третий сорт не брак или все ж

смотри, "третий сорт не брак";):D

Опять жеж свой "россейско-холядско-эстонский" (страна производитель Украина, актер играющий глав.хироя родился в Таллине) *дефан* в метре имеется :roll:

вот когда наши придумают что то своё а не слизанное у других тогда милости прошу а так мимо

И что конкретно слизали по Вашему мнению? По мне так не слизывание это, а адаптация к нашему зрителю. Неплохая адаптация, не шедевр, но достаточно прилично.

Такое ощущение - киногруппа собралась вместе, чтобы повеселиться и развеяться. Это кино - ирония. Можно было догадаться по названию, музыке и первому же эпизоду с самолётом, и настроиться соответственно к просмотру. Взяли набор штампов, в основном из американских детективов, и преувеличили их в несколько раз, начиная с объёмов интерьерного пространства и заканчивая гипертрофированными способностями главного героя - если его жена неврастеничка, то на грани сумасшествия, если сын попал в переделку, то в невероятно крутую, если трупы, то сразу десятками, если преступник, но обязательно в должности замминистра, если связи, то конечно с вором в законе и т.д. Это кино лёгкое, ироничное, развлекательное - этакая маленькая безделица всего в 8 серий для отдыха души. Я сразу не поняла, что смотрю, но потом втянулась и теперь приятно провожу время.
Ирония это не то слово.. :rolleyes: И менее всего, это криминальный сериал, это кино об отношениях с миром и окружением в себе, к себе.. Чего только стоит конец последней серии, меня просто убил :lol:

 

Может, поедем ко мне?

 

Это при все при том, что он

дЭвушку битый день обхаживал, да так интеллигентно пытался подкатить, в галерею привел, живописцев показать, картинки обнюхать, речь со сложносочиненными химическими формулами завернул,

чтобы произвести впечатление, и под занавес это

Поедем ко мне?

:wow: И- крупный план- правильные, такие, тиры сразу пошли. Моя смеялсИ не по деЦкi :biggrin:

 

Кстати совершенно не согласна, что это нашенский закос под англiцкого "Шерлока", но совершенно согласТная, что Кяро одного типажа с Тимом Ротом, так что, скорее закос под - "Обмани меня", причем герой примерно так же не пытается, и даже не старается, понравиться окружающим. И у Кирилла, который Кяро есть все шансы, если постараться, при определенных обстоятельствах приобрести секси репу, как у английского коллеги.

473929.jpg

Изменено пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра, о бог мой, :wow:я даже не знаю какой по счету серии :roll: назовем её - "сегодняшней", у меня возникло два вопроса:

1.

Кто снимается в роли мужа-узника главКоханкi нашего аромамастера?

На какое-то мгновение, мне показалось, что это мне хорошо известный герой-любовник по Агентству НЛС Игорь Ботвин Но полазив по его фильмографии, я не нашла его запаха в Нюхаче, как собсна и следов)) Так кто же это, мож кто признал?

Второй возник в силу сложившихся обстоятельств, помешавших мне, первые две серии смотреть с самого начала, минут 20 пропустила, возможно отсюда и неясности.

2.

Какая нежная дружба, али ненависть, или родственные связи, так сплотили тестостеронных главХироев сериала?

 

Показывали/рассказывали это в метре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое-то мгновение, мне показалось, что это мне хорошо известный герой-любовник по Агентству НЛС Игорь Ботвин Но полазив по его фильмографии, я не нашла его запаха в Нюхаче, как собсна и следов)) Так кто же это, мож кто признал?

Это Игорь Ботвин, на другом киносайте он есть в теме сериала Нюхач и сериал Нюхач есть в его фильмографии вместе с кадрами. Но это конкурирующий ресурс, так что умолчу какой.:)

У него такая незначительная эпизодическая роль, что мне странно, зачем он там снялся?

Какая нежная дружба, али ненависть, или родственные связи

А никакая, не показали, оставили за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него такая незначительная эпизодическая роль, что мне странно, зачем он там снялся?

Роль хоть и эпизодическая, но достаточно значимая в сюжете, предполагаю, что рассказ о

таинственной связи с его женой мы еще услышим, ведь не просто так, она аки агнец на заклание, отдает свои чувства к Нюхачу на растаптывание и полное уничтожение самой собой же..

 

А никакая, не показали, оставили за кадром.

 

Да? :frown: Ну возможно тоже на будущее раскрытие приберегли, флешбек какой нибудь .Ну а чо - #ябыпосматрел :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль хоть и эпизодическая, но достаточно значимая в сюжете

Но играть-то там нечего.

Ну возможно тоже на будущее раскрытие приберегли, флешбек какой нибудь .Ну а чо - #ябыпосматрел :roll:

Ходят слухи про второй сезон.

Я тоже посмотрела бы. Чё-то затянуло, сама себе удивляюсь:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...