Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

И всё же Лоранс (Laurence Anyways)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

5275595f2155.jpg

 

Год: 2012

Страна: Канада, Франция

Режиссер: Ксавье Долан

Cценарий: Ксавье Долан

Оператор: Ив Беланже

Композитор: Нойя

 

Жанр: драма, мелодрама

Премьера: 18 мая 2012

Время: 161 мин.

 

В ролях:

Мельвиль Пупо

Сюзанн Клеман

Натали Бэй

Монья Шокри

Сьюзэн Алмгрен

Ив Жак

Софи Фочер

 

Сюжет:

История любви между мужчиной и женщиной, ставшая невозможной после того, как мужчина решает сменить пол.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер какбы обещает, что Долан изменился, повзрослел и замахнулся на большую форму. Хотелось бы, чтобы он с ней справился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, один из самых ожидаемых фильмов года для меня. Творчество Долана люблю, хочется, чтоб в Особом взгляде победил)

По поводу актеров, жаль конечно, что с Гаррелем не сложилось, но Пупо отличная замена, прекрасный актер. Натали Бэй и Монья Чокри - тоже гуд.

Трейлер понравился, Долан в своем стиле - цвета и музыка замечательные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксавье Долан в режиссерах и сценаристах уже обязывает к просмотру, однозначно ожидаемый проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент - самое ожидаемое в году) Долана люблю безумно, трейлер уже раз сто пересмотрел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, а я и не заметил что такой фильм собираются выпускать! Однозначно жду. На 1 место в ожиданиях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История любви между мужчиной и женщиной ...

Документальное что ли?

 

...ставшая невозможной после того, как мужчина решает сменить пол

Ан нет, всё-таки художественное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долан у меня совсем не внушает доверия, хронометраж тоже настораживает. Трейлер моментами пробуждает интерес, но все же не до конца. Буду ждать отзывов, а там подумаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за этим фильмом от первого сообщения Долана на своей страничке в фейсе о начале съемок .

Очень интересно будет узнать , сможет ли он показать нечто большее чем уже то, что мы видели.

Ролик на мой взгляд смонтирован плохо, не впечатлил.

Остается ждать слива фильма в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История любви между мужчиной и женщиной, ставшая невозможной после того, как мужчина решает сменить пол

 

О как! Любопытно... Пожалуй посмотрю, тем более фильм участник Каннского кинофестиваля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюзанн Клеман вроде хорошую премию на Каннах получила. Похоже, однозначно будет на что посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался сегодня пойти в кино, но увидел хронометраж, и мне стало дурно.

Кто вообще сейчас такие длинные драматические фильмы снимает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксавье Долан заметно вырос в сравнении с предыдущими его работами.

Вместе с аналитическим подходом и тонким изучением темы, пропала привлекательная наивность и "свежий" взгляд.

Картина довольно привлекательна, но уступает двум другим работам Долана.

 

Один из самых больших минусов - это хронометраж. В наше время уже преступление делать картины на 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русиш постер с русиш названием. В кино с 30 мая.

Русиш трейлер

kinopoisk.ru-Laurence-Anyways-2140007.jpg.b4598a77510d0abaabb1a954794a629b.jpg

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это феномен. Ксавье настолько хорош в режиссерском кресле, что чуждо даже завидовать его вундеркидскому статусу. Некоторые моменты настолько красиво сняты, так метафоричны, но в то же время прямы и бьют прямо цель, что можно уже говорить о собственном киноязыке.

Фильм очень целостный, пусть долгий, но детали того стоят. История тоже не из простых, неоднозначная, странная, грустно-печальная. Но вечная. Это реальная история любви двух человек, двух родственных душ. Очень трогательный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - "И всё же Лоранс" мне посоветовал посмотреть один добрый человек.;) У фильма хороший и зажигательный саундтрек, яркий красивый визуал, прекрасные кадры - метафоры, очень интересная операторская работа - достоинства фильма. За это честь и хвала режиссеру с оператором. Сама история, признаюсь, подкупает драматизмом отношений и любовью с преградами - не чуждо любому человеку, но уж сильно затянута кинокартина - 202 минуты смотреть на обычную бытовуху трансвестита, на его терки с женой, которая страшней за самого трансвестита (там вообще все женщины более страшные за мужиков) - настоящая мука. Спасает положение экспрессивная игра актеров. Она держит зрителя у экрана и создает хоть какую-то движуху в повествовании. Но мне в кино важнее посыл и подтекст, а эти мне не интересны - проблемы людей с отклонениями не вызывают у меня каких-то глубоких чувств, шоб они там не высказывали в свое оправдание. Да, мне больных людей(любой болезнью) жалко, они должны жить в спокойствии и не осуждаться всеми, но принимать болезни за норму - бред. А когда больные хвастают болезнями - бред возводится в квадрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долан это какая-то травестийная версия Годара, либо молодой канадский Альмодовар. Первые два его фильма были неплохими, но не более.

Тут уже "более", тут уже на кино похоже. Хронометраж большой, но смотрится нормально. Местами, правда, провисает... местами выглядит нелепо. Кажется, что Долан пытается опять превратить все это в красивый видеоклип. Взять хотя бы этот

- красивый и неожиданный, но отдающий рекламой духов... Но не, на сей раз - драматизм присутствует, актерам есть что играть. Сценарий куда крепче предыдущих у Долана. Я бы поставил семерку с плюсом, но впервые кино Долана говорит, а не бормочет. Поэтому повышу до 8-ми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять хотя бы этот
- красивый и неожиданный, но отдающий рекламой духов... Но

все же красивый и неожиданный, хотя и не настолько как этот

потому что это лучший кусочек Долана вообще

 

Долан это какая-то травестийная версия Годара, либо молодой канадский Альмодовар

нет уж, он вроде этого.. Рефна - только на другой эстетике и красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же красивый и неожиданный, хотя и не настолько как этот
потому что это лучший кусочек Долана вообще

 

ага-ага, киваю.. сей кусочек тоже крут неимоверно

 

нет уж, он вроде этого.. Рефна - только на другой эстетике и красивый

не смотрел я этого Рефна. А разве он на Альмодовара в этом фильме не похож?.. по-моему - похож. он также как Педро удивительным образом не скатился в уныние и пошлость, снимая "Лоранса". Как когда-то и Альмодовар в фильме "Все о моей матери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетски визуально вылизанная трехчасовая бытовуха о трансвестите, который чуть не стал транссексуалом, и, естественно, о том, как на эти перемены реагировало его окружение. Манерный видеоклиповый арт-хаус в типичной долановской манере, который в очередной раз показывает, что лучше всего у него эти самые видеоклипы и получаются - чего только стоит, например, роскошный эпизод на вечеринке, сугубо видеоклиповые эпизоды выглядят интереснее всего. А кроме как неплохо строить картинку и подбирать музыкальный ряд в режиссерские умения блатного каннского завсегдатая записать что-либо еще никак не получается - драма искусственная, не убеждает, и смотрится по большей части высосанной из пальца. Разве что актерские старания Сюзанн Клеман можно отметить, если таковыми считать самовыражение режиссера через надоедливые женские истерики в кадре. Ксавье Долан же выступил здесь и монтажером, хотя вместо него надо было посадить за монтажное кресло кого-нибудь более сурового. Сокращение - это однозначно первое, что пошло бы фильму на пользу.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, очень так себе. Еле осилил до конца. Отдельные эпизоды интереснее фильма в целом. И снова местами очень истерично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, а я и не заметил что такой фильм собираются выпускать! Однозначно жду. На 1 место в ожиданиях!

 

Ух ты, впервые заметила от дружка сообщение в м.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...