Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Амур - это Ханеке, а Паразиты это второсортный реж Окчи и Снега, ноунейм, полное ничто. У них будет одна номинация в иностранке и все.

Al-Pacino-LaughSmoking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы все вместе в конце года увидим, как ты провалишься в нулину со своими нелепыми теориями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру год когда фронтраннеры были Ла Ла Лэнд и Мунлайт просто позорищем был на фоне тех времен, настоящее скатывание в говно какое оно есть.

Настоящее скатывание - это прошлый год. Вряд ли в этом году будет так же плохо, ибо у всего есть предел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год намного сильнее, я бы даже сказал самый сильный за года 4 минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу Паразиты могут получить меньше номинаций' date=' чем Амур (5)? [/quote']

 

Там нет актёрских бейтов, которые были у Ханеке (Рива, к примеру). Везде сильная конкуренция, которую реально пройти только в реже, иностранке и скрипте. Вот три и набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то в реже довольно на тоненького. Не факт, что прошлый год повторится с обилием не-американцев в режах. Что там выкинет их ветвь, хз.

 

Более-менее четко только скрипт и иностранка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пон на пару с Мендесом главные фавориты на победу в режиссуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пон на пару с Мендесом главные фавориты на победу в режиссуре.

 

Аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы?
Если 1917 окажется достаточно хорош, и у него будет номинация в скрипте или актерке, то техническая часть зарешает в его пользу. Если нет, то победит режиссер, чей фильм соберет наибольший passion по сезону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет' date=' то победит режиссер, чей фильм соберет наибольший passion по сезону.[/quote']

 

Но сезон же только начался. Есть еще Тарантино, есть Скорсезе, для американцев дорогие-любимые, оба с темой ностальгии, плюс Баумбах имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 1917 в актерке полностью пролетит, слишком большая конкуренция и кино явно техническое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сезон же только начался. Есть еще Тарантино, есть Скорсезе, для американцев дорогие-любимые, оба с темой ностальгии, плюс Баумбах имеется.
На данный момент они уступают Пону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут либо Мендес, либо Скорсезе, к гадалке не ходи. Для Пона номинация будет победой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы все вместе в конце года увидим, как ты провалишься в нулину со своими нелепыми теориями.

 

а если нет, то ты статус "люблю мужиков" поставишь наконец то?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент они уступают Пону.

Только в твоем черепе, боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1917 видится таким вот аттракционом, пусть и очень эффектным. Не думаю, что он будет серьезно выступать в сценарии и актерах. Правда, я не читал рецы, может там и есть что-то сильное по этим направлениям, опираюсь только на чутьё.

 

а если нет, то ты статус "люблю мужиков" поставишь наконец то?:D

 

Ты можешь не ждать, и поставить этот статус самостоятельно :D хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

 

Пон на пару с Мендесом главные фавориты на победу в режиссуре.

 

Иностранный фильм второй год подряд вряд ли будет представлен в режиссуре.

Не сомневаюсь, что "Паразиты" возьмут иностранный, но остальное очень сомнительно.

 

В реже может быть заявлен Филлипс, и вероятнее, чем Пон. Плюс, да, есть Баумбах.

И Гервиг ещё, женский слот при достойном выступлении может занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Гервиг не будет. У Филлипса тоже шансов очень мало, из-за его высказываний. Ну буду только рад, если ему или Пону дадут номинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлипс ничего такого не сказал, с Грин Буком были куда хуже высказывания причастных и ниче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Филлипса тоже шансов очень мало, из-за его высказываний.

 

Академикам точно начхать на высказывания о woke-твиттерянах)

 

 

Филлипс ничего такого не сказал, с Грин Буком были куда хуже высказывания причасных и ниче.

 

Мортенсена вообще в расизме обвиняли, да. От Филлипса бомбануло только у тех к кому было обращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мортенсена вообще в расизме обвиняли, да.

Мортенсен там еще и в гей-скандал вляпался, что немало важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академикам точно начхать на высказывания о woke-твиттерянах)

 

Меньшенству может и не чхать.)

Но дай бог, чтобы почти всем было пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , не знаю. Мне пока видится связка Мендес - Диккинс с болванами. + технику пособирают. Актерские номинашки там очень вряд ли(10% дам на это). Сценарий может быть и будет в номинации. Вроде же в адаптированый пойдут?? Короче у 1917, думаю будет 8-10 номинаций. Но пока все же ставлю на "Брачную историю " в ЛФ. Лф+ оригинальный скрипт + Йоханссон или Дерн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Паразитам".

 

У меня несколько аргументов, что ставят под сомнения, кучу номинаций,которые предрекают аналитики( читать критики).

 

1. Молодая,слабая студия.

2.Я бы поверила в большое количество номинаций, если бы Пон снял это кино ,допустим с голливудскими актерами, а не корейскими.И соответственно на англ.языке. Была бы совсем другая поддержка.

2. Южная Корея , как страна , на оскаре никогда даже до шорт-листа в иностранке не доходила, а тут прям вангуют 100500 номинаций. Будет болван за ин.фильм и если зацепят номинашку на скрипт,то это успех,я считаю. А если и номинашку за режиссера, то феноменальный успех.

3.Пон не Куарон. При всех плюсах его работы, у него нет того нарратива и поддержки,что была у Альфонсо. Он не лауреат и вроде даже не номинант. И без мексиканского лобби(благосклонности). Это к тому, если кто-то сравнивает его путь с "Ромой".

4. Столько денег ,сколько дал Нетфликс на рекламную компанию Куарону, у Пона не будет. Это опять минус.

5.По режиссерской номинахе . Год сильнейший во всех его проявлениях. В прошлом году еле наскребали. Отсюда и Павликовский в номинации.Йоргос шел с фильмом топ 3 сезона, как и Куарон. Опрокинули только Фарелли( фильм не режиссерский) и новодела Купера. Сейчас , я могу написать с ходу 6-7 претендентов на 5 слотов без Пона.

И , наконец, 6 пункт. Кмк , у того же Альмодовара больше шансов попасть в "Лучшего" режиссера, потому что он свой для академии и у него свой(для академии и США) Антонио,который будет идти в номинаху.

 

Все ИМХО,если что.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Южная Корея , как страна , на оскаре никогда даже до шорт-листа в иностранке не доходила, а тут прям вангуют 100500 номинаций. Будет болван за ин.фильм и если зацепят номинашку на скрипт,то это успех,я считаю. А если и номинашку за режиссера, то феноменальный успех.

 

 

До "Ромы" Мексика тоже ни разу не брала Оскара. Так что аргумент "Корея не доходила" мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...