Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Я вообще слабо представляю про что мог бы быть сиквел если там не будет Бимэна. Сабж работает потому что это ориджин стори, но вот куда идти дальше со сформировавшимся злодеем, но без героя против него или там какого то другого конфликта/цели, честно говоря хз.

 

Всегда можно зайти с другой стороны и как вариант подорвать тему «Me Too».

Взять основу для вдохновения не Таксиста, а Ночного портье с Горькой луной и пилить дарк романтик с Харли. Полыхать будут еще жарче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Почитала восторженные отзывы. Люди, вам что - хорошие фильмы запрещают смотреть, чего вы так из-за середнячка возбуждаетесь.
просто ваш вкус к хорошему и прекрасному испорчен новыми ЗВ

Джокер - это антигерой и нормальным людям нравится не может.
значит всем тем, кому он нра, нужно в Аркхем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно зайти с другой стороны и как вариант подорвать тему «Me Too».

Взять основу для вдохновения не Таксиста, а Ночного портье с Горькой луной и пилить дарк романтик с Харли. Полыхать будут еще жарче:)

 

Как это может выглядеть сценарно, чтоб не толерантнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти холодильники, убил/не убил, сын/не сын более-менее понятны.

 

Но вот зачем

он притащил пистолет на детское представление

вот это не понятно.

 

Очевидно ведь

 

он таскал его с собой, боится же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно ведь

 

он таскал его с собой, боится же

 

Тсс, только никому: у них это называется 2-я поправка к Конституции. Там разрешение ему легко выдали бы.

 

Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Поправка вступила в силу 15 декабря 1791 года, одновременно с остальными девятью поправками, входящими в Билль о правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жизненно. А аморально. Шедевры всегда крутятся вокруг героя с теми или иными допущениями. Здесь антигерой. Т.е. подонок.

Твои глупости как всегда очаровательны. Но подонок это злодей.

 

Феникс похоже не против сиквела.

 

Его и не будет. Сиквела. Хоакин тогда точно уедет кукухой...

 

Хаха :):):)

 

Бабло как всегда победит все. И будет у нас очень логичное превращение из самой слабой недееспособной личности в крутого злодея.

 

Тсс, только никому: у них это называется 2-я поправка к Конституции. Там разрешение ему легко выдали бы.

 

Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Поправка вступила в силу 15 декабря 1791 года, одновременно с остальными девятью поправками, входящими в Билль о правах.

Ты фильм не смотрел. Флек клиент психушки, ему нельзя прикасаться к оружию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты фильм не смотрел. Флек клиент психушки, ему нельзя прикасаться к оружию.

 

Это было сейчас очень смешно. В этом расчудесном мире есть есть слишком много потайных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс один :)

 

Вот...спасибо...а я-то никак не мог вспомнить чем бесит тема "бесподобного танца". Так это ж враг в отражении ахаха, всё правильно.

 

Хоакин Феникс должен учиться стратегии получения Оскара и репутации не у Лэджера, а у Джулианны Мур.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танец как раз в самый раз. Джокер - это Дионис и несет в себе дионисийское начало. Танец, хаотичность, женственность, эмоциональность, дисгармоничность, патология. А Дионис выражает себя прежде всего через танец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было сейчас очень смешно. В этом расчудесном мире есть есть слишком много потайных возможностей.

 

Не надо уклоняться. Это прямая речь Флека из фильма, "мне запрещено прикасаться к оружию", 2 поправка на него не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо уклоняться. Это прямая речь Флека из фильма, "мне запрещено прикасаться к оружию", 2 поправка на него не распространяется.

 

Это ли не диссонанс американской действительности!

 

Танец как раз в самый раз. Джокер - это Дионис и несет в себе дионисийское начало. Танец, хаотичность, женственность, эмоциональность, дисгармоничность, патология. А Дионис выражает себя прежде всего через танец.

 

Говоря о Человеке как явлении, смешно на серьёзных щах говорить о неких отдельных патологиях. Более того, такие люди часто намного интереснее.

 

Танец всё равно отсылает к Паркеру. От этого не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танец всё равно отсылает к Паркеру. От этого не деться.

 

Точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

 

Пока ты вот это на картинке не осветил — меня сверлило это неосознанное... А теперь приходит понимание насколько же этот фильм смешон и вторичен. Тема перерождения человека под действием внешних сил это очень по-людски, но всё равно дико. Это то же самое, как если бы я под действием имевшихся у меня не самых малых жизненных проблем вдруг решил мочить людей. Я же сделал наоборот. А тут у нас замкнутый круг зла, что уже смешно по своей структуре повествования на вот этих серьёзных щах.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсс, только никому: у них это называется 2-я поправка к Конституции. Там разрешение ему легко выдали бы.

Тут важнее не какие-то там законы, а отношение к этому героя. Ну как так, он - и с оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как решается этот вопрос в США, помнится в убийствах и расстрелах были законченные клиенты психушек и у кого-то было даже законное оружие, но думается и там ве таки какие то ограничения есть. Но реально Флек не дееспособный, которому и машину то водить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого сильно расстраивать, но персонаж Джека Николсона сгустился из гангстерских сюжетов. И он не шут, а стильный человек. Советую пересмотреть "Бэтмена". Само собой, эти два персонажа находятся на противоположных краях видимой вселенной человеческих типажей.

 

Why you so serious?

AmusingImpassionedAbyssiniangroundhornbill-size_restricted.gif

(Бертоновские Бэтмены величайшие, конечно, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно че думают Ворнеры на этот счет, вроде бабло, зрительские восторги, Лев и мб Оцкары, но при этом сколько головной боли было у них со всеми этими скандалами, интересно решились бы они окунуться в это еще раз.

 

Шел октябрь 2019, а Максимумкул так и не узнал как работает правильный PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some BTS Joker photos. With my brother director Todd Phillips Working out the scene at the Wayne Manor gate, the apartment elevator and lighting the HaHa’s interior.

[ATTACH]590905[/ATTACH][ATTACH]590906[/ATTACH]

[ATTACH]590907[/ATTACH][ATTACH]590908[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит, был занят два месяца.) Забыл про премьеру. Смогу посмотреть только через неделю.

Судя по статьям, отзывом критиков и разных форумчан, фильм претендует на многое. Сплошные отсылки к Скорсезе, Люмету и "новому Голливуду".

Лавры "Бойцовского Клуба" и "Заводного Апельсина". "Современный Таксист".

Ну что ж, будет очень интересно!)

 

За последние 10 лет, в разряд культовых фильмов (для меня, и вообще. имхо), залетел только "Драйв" Рефна. Раньше "Олдбой" и "БК".

 

Вообще не помню, если честно, когда про фильм ещё на первых порах, медиа говорили, что он уже "культовый". Посмотрю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду аспектов качественно проделана работа, особенно по технической составляющей и исполнению актерами ролей. Уровень там высокий. Вопросы возникают к сюжету, динамике и притянутости одной из сюжетных линий с народным восстанием и почитанием человека в маске клоуна. В этом как раз комиксные масштабы, хотя вроде их авторы и сторонились, но вместо этого увлеклись цитированием классических фильмов.

Как часть киновселенной Диси фильм может на будущее работать лишь в одном случае, если этот персонаж своим образом вдохновил того самого Джокера, который затем подрастет и объявится. На роль мега-злодея, противостоящего Бэтману, властям и мафиозникам нынешний, конечно, не годится никак. Поэтому зритель, рассчитывавший увидель в итоге привычного по комиксам или предыдущим интерпретациям Джокера, может фильмом разочароваться, но остальные получили добротное кино, что в наше время большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималочка :lol:

Сидящий Гослинг и тут же танцующий меня убил.:biggrin:

На роль мега-злодея, противостоящего Бэтману, властям и мафиозникам нынешний, конечно, не годится никак. Поэтому зритель, рассчитывавший увидель в итоге привычного по комиксам или предыдущим интерпретациям Джокера, может фильмом разочароваться, но остальные получили добротное кино, что в наше время большая редкость.

Его личность Джокера так и не сформировалась в фильме. Конечно такой никак не может противостоять Бэтмену и полиции. Но его становление как бы впереди и финальная сцена уже как бы намекает на это. В ней он уже более уверенный в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне напомнил. Как то я брату рассказал один Историю от Ефрема Амирамова о дружбе. А брат мне на следующий день сказал эта история вначале его воодушевила ведь началось история о дружбе, потом начинаешь думать какой же молодец один из друзей, потом какой же плохой этот друг, а потом снова понимаешь, что этот человек молодец. И все буквально по коже мурашками чувствуешь.

 

Вот так и с этим Джокером. Игра актера очень хорошая, операторская работа тоже. Режиссер видно тоже потрудился на славу. Вопросы после фильма: смогу ли я уважать вот после всего этого дворецкого Брюса Вэйна? И как теперь оценивать самого Брюса? Но одно точно Готэм заслуживает всех антигероев которые свалились на его долю по рассказам комиксов.

 

 

Поставил 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...