Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Сабж конечно не дотягивает до лучших работ Снайдера, но блин приятно видеть, что у этих клоунов из WB по-прежнему имеются яйца выпустить что-то более адекватное, нежели Фишмэн или Шазам. До следующего стоящего фильма от них придётся подождать какое-то время, потому что судя по трейлеру Птицы полное г. и по реакциям с тест-показов WW84 там дела обстоят не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой мой, dc_mos...Я обожаю Зака, Криса и не только. Далеко не только их.

Но, Тодд взял и с помощью Хоакина - уделал Зака.

Мне будет долго больно. Но это так.:(

 

Но...Сабж наравне с ТР. Это трагедия 1.

 

 

Но...Хоакин>Лэджер. Это трагедия 2.

 

 

Это всё правда больно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в первоисточниках злодеи, как и Джокер.

 

Я не про первоисточники, а про переизобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, выбирать лучшего джокера это как спросить кого ты больше любишь маму или папу. или бабушку. при всем моем разочаровании в dc джокеры классные все. кроме николсона есс-но
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5, посмотришь через неделю-две? Или как?;)

у меня билет на 4pm воскресенья в AMC Burbank 16 (в IMAX).

 

Надеюсь, что масс-шутингов не будет :)

 

я все еще не понимаю хагрида. то он обсирает фильм то заступается. и 9 баллов при явном хейте.

он просто троллит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Take Two, а Ромеро классный? А Хэммил?))

 

Dracula5, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот седня и посмотрю,насколько это оверхайп.

 

Образ Джокера - это образ латентного гомосексуалиста. .

 

Шикарный психоанализ, браво. Рыбак рыбака?

Джокер это трикстер, архетипичный образ в мировой культуре.Причем тут гомосексуализм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 место на имдб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж конечно не дотягивает до лучших работ Снайдера, но блин приятно видеть, что у этих клоунов из WB по-прежнему имеются яйца выпустить что-то более адекватное, нежели Фишмэн или Шазам. До следующего стоящего фильма от них придётся подождать какое-то время, потому что судя по трейлеру Птицы полное г. и по реакциям с тест-показов WW84 там дела обстоят не лучше.

Остается ждать когда же появятся яйца у Марвел чтоб об они хоть раз в истории сняли что то не для ясельной группы :confused::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чё Хаггард прогнулся под величие фильма? слабак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово все Betty Boo расписала. ;)

 

GlamorousInexperiencedAmericanratsnake-small.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, как вообще? Пиво брать на сеанс или что покрепче? Движуха-норм или занудная скукотень, приправленная философскими суждениями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, гейство увидели....мда

скорее б опять в кино на эту мощность. Наверное понедельник опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, как вообще? Пиво брать на сеанс или что покрепче? Движуха-норм или занудная скукотень, приправленная философскими суждениями?

Движухи немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движухи немного

 

как и философии, он другим берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движухи немного

А явных провисаний много? Под движухой, я имел ввиду не прям экшн адский, а увлекательность действий в целом

P.s. Джампер, ты один из немногих тут, у кого есть кинематографический вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, это пока что лучший фильм, который я увидела в этом году на экране. Не ждала ничего такого сверхъестественного, но получилась ильная драма с убойным саундтреком и отличной игрой Феникса. Для Тода Филлипса считаю большой удачей снять подобный фильм, учитывая что у него в запасе много комедий. А тут прям выстрелил.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воспринимать все сцены насилия лишь плодом фантазии Артура, то он вполне себе невинная жертва.

 

Ведь неслучайно нам показали что он лишь фантазировал насчёт отношений с девушкой

 

Правда эта двусмысленность явно портит фильм, ведь это весьма банальный ход, который ставит под сомнение реальность показанного в фильме. Хотя в такой трактовке трэшовая концовка

 

С убийством Короля комедии прямо в студии и толпы протестующих Джокеров на улицах

обретает смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чё Хаггард прогнулся под величие фильма? слабак

 

да хз его. чуть расширеннее отзыв можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня точно Джокер. Внешняя атрибутика, манерность, психопатия присутствуют в полной мере и отработаны очень хорошо. Зачем закрывать на это глаза и делать вид, что этого нет? Ну и скажем прямо - это самые интересные черты персонажа. Именно из-за них он популярен, а не потому что он крутой манипулятор и организатор.

 

Опять же, здесь же нельзя вкрутить претензию типа "вы передали персонажа поверхностно". Поверхностным был Лето, а тут просто сделан акцент на определенных чертах личности при уменьшении значимости других. Следовательно, как можно отказывать в легитимности такому Джокеру? Дисбаланс есть, но это нифига не рандомный клоун, ну камон.

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу я думал что комикс здесь это чисто пиар. Ну в самом деле зачем совмещать оскарбейтный фильм с комиксом кроме пиара? А так поможем и хапанем и то и это, и свою убитую комиксоту, и свою заодно реж поднимет свой статус по мастапысам. Тему кстати можно расширить и углубить, как раньше не догадались, "Три билборда" шериф не шериф, а комиссар Гордон, "Форма воды" Виола Дэвис содержит Крока, а какая-нибудь Канарейка освобождает. "Зеленая книга" путешествие Пингвина и Загодчника, по "Мунлайту" пусть каждый додумает в меру своей испорченности.

Но в целом понятно что такую реальность с бунтами где оно надо, с дурацкой индисской линией без сказочной реальности не создать.

 

А еще это в каком то смысле выступление так сказать автора фанатам. Мне просто интересно травил ли кто нибудь Филлипса недавно или нет? Поскольку если подставить вместо него Райана Джонсона высказывание было бы очень очень понятным, затравленный ни кому не нужный артист, творит фигню, и как раз эта фигня публике нравится, хотя она просто кровавая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотреть как-то не хочется. Уж очень хлипкий персонаж получился. Не смог даже

затащить в постель негритянку.

Думаю 7.5 идеальная оценка для этого фильма. Безусловно лучшая картина американских 10-х и прекрасный новый талант Филлипс. Но я все же ждал более глубокого фильма. Видно в 10-х американцы способны только на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно в 10-х американцы способны только на такое.

 

Русские в 10-х способны только на Защитников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские в 10-х способны только на Защитников
Вы плохо знакомы с современным российским кино. "Дылда" ничем не уступает "Джокеру", например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо знакомы с современным российским кино. "Дылда" ничем не уступает "Джокеру", например.

 

Я очень хорошо знаком с современным российским кино, но мы тут как бы обсуждаем уровень фильмов по мотивам комиксов либо супергеройское кино. Вот Америка на данный момент может выдать как шлак уровня Зеленого фонаря, так и шикарные фильмы типа Хранителей (и,возможно,Джокера), а Россия как в фантастике сейчас ничего путного выдать не может, так и в супергеройском кино. С хоррорами та же ситуация. А с авторским кинематографом сабж не надо сравнивать, а то я сейчас начну проходиться по авторскому западному кино и Дылде станет несколько неуютно. а кто бы что сейчас про Джокера не говорил,но это развлекательный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...