Перейти к содержанию

Оно 2 (It: Chapter Two)

Ваша оценка фильма "Оно 2"?  

792 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Оно 2"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Опрос №2: Какие персонажи понравились больше всего в фильме?
      0
    • Билл Денбро (Джеймс МакЭвой)
    • молодой Билл Денбро (Джейден Мартелл)
    • Беверли Марш (Джессика Честейн)
    • молодая Беверли Марш (София Лиллис)
    • Бен Хэнском (Джей Райан)
    • молодой Бен Хэнском (Джереми Рэй Тейлор)
    • Ричи Тозер (Билл Хейдер)
    • молодой Ричи Тозер (Финн Вулфхард)
    • Майк Хэнлон (Айзая Мустаф)
    • молодой Майк Хэнлон (Чоузен Джейкобс)
    • Эдди Каспбрак (Джеймс Рэнсон)
    • молодой Эдди Каспбрак (Джек Дилан Грейзер)
    • Стэнли Урис (Энди Бин)
    • молодой Стэнли Урис (Уайатт Олефф)
    • Генри Бауэрс (Тич Грант)
    • Миссис Кёрш (Джоан Грегсон)
    • Продавец в магазине (камео Стивена Кинга)
    • Пеннивайз / Оно (Билл Скарсгард)
    • Опрос №3: Довольны ли вы концовкой фильма?
      0
    • Полностью да
    • Частично да
    • Более менее
    • Скорее нет, чем да
    • Категорически нет
    • Опрос №4: Чей образ и исполнение "Пеннивайза / Оно" вам нравится больше?
      0
    • Тим Карри (Оно; ТВ-сериал - 1990)
    • Билл Скарсгард (Оно, Оно 2; Дилогия - 2017, 2019)
    • Оба нравятся
    • Оба не нравятся
    • Опрос №5: Какой фильм дилогии вам понравился больше?
      0
    • Оно (2017)
    • Оно 2 (2019)
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи
    • Опрос №6: Какая экранизация романа Стивена Кинга "Оно" вам понравилась больше?
      0
    • Оно (ТВ-сериал - 1990)
    • Оно, Оно 2 (Дилогия - 2017, 2019)
    • Обе экранизации хороши
    • Обе экранизации плохи


Рекомендуемые сообщения

Я как понял он его типа сожрал и просто начал использовать образ.

Если об этом сказано в романе ладно. Но в фильме об этом ни слова.

 

В википедии к первой части указано:

17 сентября 2017 года актёр Билл Скарсгард, который исполнил роль танцующего клоуна Пеннивайза, рассказал, что студия отсняла сцену с ним, которая разворачивалась в прошлом[40]. Как сообщил Скарсгорд, в одной из ранних версий фильма присутствовал момент с флешбэком в 1600-х годах. Тогда ещё в городе Дерри не было Пеннивайза. Актёр исполнял роль персонажа не в гриме клоуна. В сценке было показано происхождение Пеннивайза. Сцена, как добавил актёр, заключалась в том, чтобы показать существование монстра в недрах Земли на протяжении многих лет[41]. Этот момент может появиться в режиссёрском издании или во второй части. Портал Variety отметил, что в раннем сценарии «Оно», которым занимался Кэри Фукунаги, также была подобная сцена. Там Пеннивайз играл на пианино и пожирал детей в 1800-х.

Как я понял, эту видоизмененную сцену мы имеем в сабже. Когда Беверли убегает от бабки и встречается с Пеннивайзом без грима. Кстати, клево сделано как он себя увечит и повторяет те же самые красные узоры когда в гриме.

 

Вообще мне конечно интересно чем этот обряд экзорцизма отличается от того, что они провели в детстве, вроде тоже самое сделали только в этот раз просто матами закидали бедного клоуна, к чему им нужна была истинная форма (которая ничем не отличается от обычный кхм) непонятно.

Тоже интересно. И умертвили точно также.

Даже истинной формы толком нет, тот же сраный клоун лол. Я бы даже не отказался увидеть хотя бы сиджиайного шипастого паука, чтобы хоть как-то было объяснено что это дрянь из космоса.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще мне конечно интересно чем этот обряд экзорцизма отличается от того, что они провели в детстве, вроде тоже самое сделали только в этот раз просто матами закидали бедного клоуна, к чему им нужна была истинная форма (которая ничем не отличается от обычный кхм) непонятно.

 

Может и ненужна, просто чувак всех запутал с этим плацебо-ритуалом. А может и нужна - может только в истинной форме можно добраться до сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ненужна, просто чувак всех запутал с этим плацебо-ритуалом. А может и нужна - может только в истинной форме можно добраться до сердца.

Базара нет. Но истинной формы не показали. Тот же самый клован мать их.

 

И что это за три светящиеся шарика?!

 

Почему они гипнотизируют, почему они одарили Беверли даром предвидения и как они связаны с Оно? Они же на землю прилетели. Это его душа что ли... Оно же внутри него, а потом сзади башки летали и после смерти просто исчезли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар :unsure:

 

в ресторан наверное так же ходишь? Просишь у официанта бокал воды и весь вечер с ним сидишь и смотришь на реакцию окружающих тебя людей, вкушающих деликатесы? :) :) :)

В ресторане меня интересует интерьер, обстановка. Ну и люди тоже, да. А если не интересует, я заказываю еду на дом. И то же самое с фильмами - в наше время их легко можно посмотреть дома (плюс-минус пара недель), поэтому идти в кино стоит только ради зала, т.е. людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже первой части и та же претензия - не прописаны силы существа. Невозможно понять, что оно может. То оно буквально сразу откусывает руку пацану, то просто пугает главных героев. Из-за этого трудно за них переживать. Уже воспринимаешь фильм как набор каких-то представлений, которые оно зачем-то им показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что не дает покоя

Нам говорят, что герои почти все забыли. И только сидя в ресторане начинают вспоминать клоуна. Но Стэнли

перед самоубийством разослал письма, в которых опрадывал свой поступок (чушь про "вывести себя из уравнения").

Так он помнил все-все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что не дает покоя

Нам говорят, что герои почти все забыли. И только сидя в ресторане начинают вспоминать клоуна. Но Стэнли

перед самоубийством разослал письма, в которых опрадывал свой поступок (чушь про "вывести себя из уравнения").

Так он помнил все-все?

 

да сам сбор бред.Типо они не помнят нихрена,но когда видят звонок боятся на него отвечать.А некоторые ваще сломя голову мчатся обратно наплевав на все:lol:

 

Звонок,жена встает из постели и уезжает к другу,при этом избив мужа,кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он помнил все-все?

 

У него после звонка сразу вьетнамские флешбеки случились и он вспомнил ваще всё за секунду.

Ну а может он прост всё записывал. У нас тут концовочку изменили и даже записи не испарятся никакие.

Тупой режиссёр и дебил сценарист! ТАКУЮ КОНЦОВКУ ПРОСРАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился почти так же как и первый. Ибо милый и забавный, с красивыми сценами пугалок. Я принял тот факт, что всё несколько иначе, чем в книге и просто смотрел то, что предложили создатели кино и мне зашло. Злодея сделали ещё более безликим, просто как метафору на личные проблемы-переживания героев. Графонистая дичь зачастую была неожиданной и этим доставляла, плюс годный юмор, плюс приятные актёры. Мне даже показалось, что фильм смешнее первой части. Наверно, этим компенсировали меньшее экранное время детей. В общем, фильм - забавная такая страннота, время за его просмотром я провёл с удовольствием. Но могу понять тех, у кого горит пукан от "никанона", "нисерьёзна", "пачимуонсразунеубиваетих" и т.д.

 

P.S. Сцена с Кингом очень тупая и очень смешная в то же время. Надеюсь он и дальше как Стен Ли будет появляться в фильмах по своей вселенной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКУЮ КОНЦОВКУ ПРОСРАЛИ

То, что его чуть ли не героем сделали - не норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,самая идея клоуна в виде паука - убожество.Неужели нельзя было что-то получше придумать?Такой бред...

Я надеялся,что финал как-то вывезет хоть,а они и там обосрались,тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по книге Оно бывает в трех истинных обличьях. Волк (наверно когда кочует), Паук если в городе, и чистая протоплазма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сцена с Кингом очень тупая и очень смешная в то же время. Надеюсь он и дальше как Стен Ли будет появляться в фильмах по своей вселенной)

Вообще-то он и так довольно часто снимается в фильмах по своей вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он полфильма в библиотеке просидел, а потом под камнем. Такой вот персонаж интересный

 

А в книге лучший перс из лузеров.

 

Вообще,самая идея клоуна в виде паука - убожество.Неужели нельзя было что-то получше придумать?Такой бред...

Я надеялся,что финал как-то вывезет хоть,а они и там обосрались,тьфу

 

Так они и обосрались. Паука я не увидел, а я жесткий арахнофоб. Получил сиджай клоуна с паучьими лапами) И где яйца вообще, которые лузеры топтали? А ещё по книге Оно было беременно и от страха у него выкидыш случился.

 

Где это вот все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он и так довольно часто снимается в фильмах по своей вселенной.

И? Пусть снимается и дальше. Что с тобой не так? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что фильм не зашел на все 100, две сцены до сих пор не дают покоя своей кринжовостью:

 

1. Пеннивайз в форме Бев. Во-первых, КАК? В первой части он на несколько секунд принимал образ Эдди на Нейболт стрит, но, как я поняла, лишь из-за того, что Эдди в этот момент упал со второго этажа и отрубился. Или не из-за этого? В любом случае, после этой сцены я маленькую Беверли нормально воспринимать не могла.

2. Бауэрс нападает на Эдди. Что не так с этой сценой? Почему актеры так странно в ней играют? Она и задумывалась такой нелепо-смешной, в стиле Сэма Рейми, или получилась случайно?

 

И еще. Но это уже не из серии "не понравилось", а просто вопрос:

 

Почему когда Пеннивайз загипнотизировал Ричи Мертвыми огнями, у него из носа начинает идти кровь? Т.е. он как бы плавит ему мозги или что-то в этом роде. В первой части с Бев у нее не только крови не было, хотя она висела там намного дольше Ричи, но и способность видеть будушее появилась. Мертвые огни работают по желанию Пеннивайза? Или сценариста?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена Бауэрса и Эдди конечно дикая. Будто правда в духе Рэйми. Даже хз как её воспринимать. Разыгрывает чуть ли не комедия, хотя актёры играют на полном серьёзе.

 

К этому же я отнесу личного водителя-мертвяка Бауерса, который его подвозит на машине. Лол!

 

Знать бы что это за огни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена Бауэрса и Эдди конечно дикая. Будто правда в духе Рэйми. Даже хз как её воспринимать. Разыгрывает чуть ли не комедия, хотя актёры играют на полном серьёзе.

 

К этому же я отнесу личного водителя-мертвяка Бауерса, который его подвозит на машине. Лол!

 

Знать бы что это за огни.

 

С водителем точно по книге сделано. Кстати Кинг никак это не объяснил) Как обычно впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Пусть снимается и дальше. Что с тобой не так? :roll:

Просто вы так написали, как будто он в первый раз снялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К третьему полнометражному фильму Энди Мускетти стало совершенно понятно, что он умеет достойно рассказать историю, хорошо работает с актёрами и не боится смешивать разные жанры буквально на протяжении одной сцены, но арсенал его пугалок просто катастрофически ограничен. Все хоррор-моменты сабжа практически идентичны тем, что были в "Маме" и в первой серии, из-за чего именно как фильм ужасов он не работает вообще. Подавать скримеры так, как это сделал Флэнэган в "Доме на холме" Энди не умеет. Тут мне могут возразить, что и два года назад с этим было не очень, но я вспоминаю сцены с гопниками и папашей Бев, когда фильм работал не как мистический ужастик, а как хоррор социально-психологический.

 

Из-за этого для меня страдает цельность, пропадает целый пласт задумывавшегося восприятия и, честно говоря, весь фильм я просидел на грани индифферентности к происходящему. Потому что да, несмотря на талантливый каст, в этот раз эмпатии к героям практически нет.

 

Мне несколько раз встречалась в обзорах мысль, что фильм улучшил книжную концовку (и здесь постоянно проскакивают шуточки на эту тему). Вот совершенно не помню, чем закончилась книга, смутно припоминаю, как в предыдущей экранизации герои чуть ли не ногами тупо запинали паука, а тут что?

 

Заговорили до смерти? Это вот это хорошая концовка?

Терпеть не могу финалы ужастиков в духе "Ты не настоящий, я тебя не боюсь, у тебя нет власти надо мной".

 

6/10

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже трейлер смешной, а не страшный. Новые экранизации "Оно" пародия на хоррор. Черная комедия. Вот так у них получилось в ужастик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже трейлер смешной, а не страшный. Новые экранизации "Оно" пародия на хоррор. Черная комедия. Вот так у них получилось в ужастик.

 

а старая экранизация с Карри не черная комедия?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а старая экранизация с Карри не черная комедия?:)

 

Да ужастики вообще являются чёрной комедией. Ну не серьёзно же эти все "бу" (в разном виде) воспринимать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера второй главы «Оно» состоялась несколько дней назад, и фильм уже успел заработать около 100 млн долларов в домашнем прокате. И хотя эта сумма меньше, чем ожидали создатели, хоррор мог бы рассчитывать на третью часть. В своем недавнем интервью Билл Скарсгард объяснил, почему триквел имеет право на существование, и заверил, что готов вернуться к роли Пеннивайза.

Танцующий клоун Пеннивайз в исполнении 29-летнего актера полюбился миллионам зрителей, которые хотели бы еще раз увидеть его на больших экранах. Сам Скарсгард не против возвращения, но проблема в том, что во втором фильме члены Клуба Неудачников победили Оно. В разговоре с изданием Entertainment Weekly Билл порассуждал о том, какой должна быть третья часть франшизы.

 

«Книга заканчивается там же, где и второй фильм, так что это последняя глава. К продолжению нужно подойти со всей ответственностью. Есть одна лазейка, связанная с перемещением во времени. Создатели могут показать в триквеле то, что происходило до основных событий. Очевидно, придется придумать оригинальную историю, которой не было в книге, но из этого может выйти что-то интересное. Думаю, было бы весело»

— предположил Скарсгард.

 

С ним согласился режиссер картины Андрес Мускетти, который тоже хотел бы подробнее изучить мифологию книги, однако пока о продолжении речи не идет.

Пока зрители могут оценить «Оно 2», которое, по заключению критиков, не смогло превзойти первую часть. За первый уикенд фильм заработал 131 млн долларов, в то время как оригинал мог похвастаться суммой в 179 млн долларов.

 

P.S. Чувствую, что не упустят шанс запилить приквел, а то и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Книга заканчивается там же, где и второй фильм, так что это последняя глава. К продолжению нужно подойти со всей ответственностью. Есть одна лазейка, связанная с перемещением во времени. Создатели могут показать в триквеле то, что происходило до основных событий. Очевидно, придется придумать оригинальную историю, которой не было в книге, но из этого может выйти что-то интересное. Думаю, было бы весело»

— предположил Скарсгард.

 

С ним согласился режиссер картины Андрес Мускетти, который тоже хотел бы подробнее изучить мифологию книги, однако пока о продолжении речи не идет.

Пока зрители могут оценить «Оно 2», которое, по заключению критиков, не смогло превзойти первую часть. За первый уикенд фильм заработал 131 млн долларов, в то время как оригинал мог похвастаться суммой в 179 млн долларов.

 

Про Оно можно сделать очень много в качестве приквела. Сериал создать. тут у Кинга в книге один из самых больших исторических бэкгранудов, одним словом куча историй про приходы Клована в разные времена. Вопрос в том что про путешествия во времени это чушня. Т.е. снимать можно но почти весь нынешний каст кроме Скасгарда на мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...