Перейти к содержанию

Пиво

Ну что, по пивку?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну что, по пивку?

    • Да, конечно!
    • Нет, спасибо!


Рекомендуемые сообщения

А кто что может посоветовать, по пиву (только темное). Интересует больше то, что можно заказать в крафтовых и пивбарах (хотя бы страны или на что обращать внимание)?

 

Планируется поход в подобное место, а я вообще в пиве не разбираюсь и почти его не пью

 

В Мурманске клёвое варять - Пилигримм называется. Наверняка в регионы его поставляют.

Я частенько захаживаю на саму пивоварню - там они организовали довольно милый бар. Очень уютно и вкусно.

Что самое интересное, 10 лет назад пил это пиво, и сейчас, а вкус не поменялся.

 

679282adf48869bbb939c69f69e6c33c_640x640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рассуждать о каком-то там качестве пива – это всё равно что сравнивать, какая из венерических болезней полезней для здоровья.

Пиво, как и любой алкогольный напиток, хорошим не бывает.

Единственный разумный критерий сравнения – это минимальный ущерб здоровью, неизбежно получаемый в нагрузку к употреблению таковых.

И в этом недостижимый для всех прочих напитков предельный минимум свойственен только химически чистому этиловому спирту, разбавленному до примерно 40% по правильной технологии – льдом, а вовсе не водой.

Пиво же де-факто является обыкновенной брагой (если, конечно, это настоящее пиво, а не суррогат), только гораздо хуже браги из чистых компонентов – глюкозы, воды и дрожжей – поскольку сахарА для брожения в нём самые различные ввиду порочности метода их получения из дешёвого кормового сырья путём ферментации, что из-за высокого содержания в них ненужной органики приводит к непомерному загрязнению сивухой и прочими ядами.

К тому же использование хмеля, жжёного сахара и прочих источников вкуса и запаха, призванных маскировать от потребителя наличие заведомо вредоносных примесей, само по себе делает этот напиток лишь ещё более вредным для здоровья. Особо это касается хмеля (или экстрактов из него) обладающего значительной гормональной активностью, что делает потребителя пива разжиревшим, одутловатым, обжорой и импотентом с опухающими конечностями и деградирующими от гидроцефалии мозгами.

Так что уж коль охота пить именно пиво, то лучшее из них – сахарная брага.

И если хочется убивать почки ненужным избытком воды, то лучшим слабоалкогольным напитком будет сухое вино.

А если просто хочется выпить – пейте правильно разведенный спирт. На худой конец – его дешёвый заменитель – водку. Только самую простую, безо всяких вредоносных добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть пиво Челмедведосвин, с содержанием алкоголя 14,1% и ценой $400 за 12 унций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть пиво Челмедведосвин, с содержанием алкоголя 14,1% и ценой $400 за 12 унций

 

Дизайн какой-то… несолидный.

Уверены, что это не фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простой дизайн, видимо, фишка

Изготовитель легко гуглится: Voodoo Brewing Co.

Также оно в 2016 входило в топ лучших сортов пива по версии известного ресурса BeerAdvocate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за информацию))

 

Scud-IIEPBblu Так я разве спрашиваю, какое пиво полезнее? Я интересуюсь исключительно вкусовыми качествами, о вреде алкоголя известно, так жить то тоже не очень полезно, все мы с каждым днем медленно умираем от неизлечимой болезни, которая называется старение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud-IIEPBblu Так я разве спрашиваю, какое пиво полезнее? Я интересуюсь исключительно вкусовыми качествами, о вреде алкоголя известно, так жить то тоже не очень полезно, все мы с каждым днем медленно умираем от неизлечимой болезни, которая называется старение)

 

Да, Вы абсолютно правы: Жизнь – главная причина смерти.

 

Но я, собственно, не имел в виду ответить Вам персонально. Это, скорее, был просто общий комментарий последних обсуждений в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь – главная причина смерти.

 

 

Золотые слова. Лучше вообще не рождаться. И смысла жить нет . А пиво- быстрый способ избавить себя от мук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы абсолютно правы: Жизнь – главная причина смерти.

 

Но я, собственно, не имел в виду ответить Вам персонально. Это, скорее, был просто общий комментарий последних обсуждений в этой ветке.

 

Тогда сорри) подумала, что мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сорри) подумала, что мне)

 

Всем – значит и Вам тоже :roll: :) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может посоветовать, по пиву (только темное). Интересует больше то, что можно заказать в крафтовых и пивбарах (хотя бы страны или на что обращать внимание)?

 

Планируется поход в подобное место, а я вообще в пиве не разбираюсь и почти его не пью

 

Дык темное - понятие растяжимое. Тех же стаутов много даже основных видов, а дальше народ экспериментирует, кто во что горазд. Есть классика, типа Гиннесса. Есть молочные стауты, я, например, их не люблю, они сладковатые. Есть овсяные стауты, они довольно мягкие. Кофейные/шоколадные, из наших приличных не попадалось почему-то, но вообще "питкие". Из того, что брала наиболее "алкогольный" и тяжелый - русский имперский стаут. Балтийский портер, но пила только Knightberg и тот в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем – значит и Вам тоже :roll: :) :roll:

 

Ок, надо было написать, подумала, что конкретно мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык темное - понятие растяжимое. Тех же стаутов много даже основных видов, а дальше народ экспериментирует, кто во что горазд. Есть классика, типа Гиннесса. Есть молочные стауты, я, например, их не люблю, они сладковатые. Есть овсяные стауты, они довольно мягкие. Кофейные/шоколадные, из наших приличных не попадалось почему-то, но вообще "питкие". Из того, что брала наиболее "алкогольный" и тяжелый - русский имперский стаут. Балтийский портер, но пила только Knightberg и тот в банке.

 

Спасибо, я уже сходила. Пила не помню что, вроде классического темного) официантка попалась неразговорчивая , ничего не хотела советовать.

А так я на разные стауты тоже заглядывалась ) но не рискнула.

Я вообще в пиве ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бельгийского темные сорта одни из самых интересных. Даже от банального Leffe какого-нибудь начиная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык темное - понятие растяжимое. Тех же стаутов много даже основных видов, а дальше народ экспериментирует, кто во что горазд. Есть классика, типа Гиннесса. Есть молочные стауты, я, например, их не люблю, они сладковатые. Есть овсяные стауты, они довольно мягкие. Кофейные/шоколадные, из наших приличных не попадалось почему-то, но вообще "питкие". Из того, что брала наиболее "алкогольный" и тяжелый - русский имперский стаут. Балтийский портер, но пила только Knightberg и тот в банке.

 

О, шарящий человек в треде!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже сходила. Пила не помню что, вроде классического темного) официантка попалась неразговорчивая , ничего не хотела советовать.

А так я на разные стауты тоже заглядывалась ) но не рискнула.

Я вообще в пиве ничего не понимаю

 

а чего там понимать? Наливай да пей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пейте пиво. Импотенция и живот придут к вам

 

Я вообще люблю бельгийское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пейте пиво. Импотенция и живот придут к вам

Так там, ученые еще не выявили, от употребления какого сорта или марки конкретной пивоварни больше сталкиваются с вышеупомянутым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкам, стало быть, можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там, ученые еще не выявили, от употребления какого сорта или марки конкретной пивоварни больше сталкиваются с вышеупомянутым?

 

Выявили, но я вам не скажу... Конкуренты не нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импотенция и живот придут к вам

Так только от сырой воды с дрожжами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пейте пиво. Импотенция и живот придут к вам

 

Я вообще люблю бельгийское)

 

На счёт живота согласен, на счёт импотенции нет. Тем более , что после 50 это уже не важно.

 

Бельгийское пиво пил- не понравилось, отдаёт лимоном. Вообще это извращение. добавлять в пиво фруктовые присадки для якобы вкуса. Не пиво получается а лимонад с градусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмное - невыносимая гадость, как его, вообще, люди пьют :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмное - невыносимая гадость, как его, вообще, люди пьют :redface:

 

Смотря какое. Мне дак тёмный портер зашёл на ура в выходные- выпил аж 2 литра. А так тёмное пиво ничем не хуже светлого. На любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгийское пиво пил- не понравилось, отдаёт лимоном. Вообще это извращение. добавлять в пиво фруктовые присадки для якобы вкуса. Не пиво получается а лимонад с градусами.

Существует столько его видов, что странно делать какие-либо выводы, попробовав только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...