Перейти к содержанию

Евангелион (Neon Genesis Evangelion)

ваш самый любимый персонаж(и) легенды  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. ваш самый любимый персонаж(и) легенды

    • Пилоты Евангелионов:
    • Синдзи Икари
    • Аянами Рэй
    • Сорью Аска Лэнгли
    • Каору Нагиса
    • Тодзи Судзухара
    • Сотрудники Nerv:
      0
    • Гэндо Икари
    • Козо Фуюцуки
    • Мисато Кацураги
    • Рицуко Акаги
    • Рёдзи Кадзи
    • Макото Хюга
      0
    • Майя Ибуки
    • Сигеру Аоба
      0
    • Сотрудники Gehirn:
      0
    • Юи Икари
    • Наоко Акаги
      0
    • Сорью Кёко Цеппелин
    • Другие персонажи:
      0
    • Кил Лоренц
    • Кенске Аида
    • Хикари Хораки
    • Пен-Пен


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первые аниме я смотрел в видеосалонах, тогда была практика между фильмами пускать мульт сериалы от Тома Джерри, до собственно аниме, тогда я видел парочку, и потом в последствии когда был свой видак, то часто дописывали на кассетах свободное место одной двумя - сериями. В те времена я посмотрел наверное где то десяток разных аниме, довольно старых. Наверное самый новый из них был первый Гайвер, а потом это было уже сознательное решение посмотреть некоторые обсуждаемые вещи, выписал себе несколько топ названий, почитал, сильно впечатлили обсуждения Евы, её и взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэ нужно как убежище от однообразной западной мейнстримной жвачки и смотреть ту же жвачку, но японскую - это конечно сильно.

 

Мне повезло, вкус и интуиция всегда вели к золоту, а не туда, где толпы. Кусок вместо Блича, Девильмэн вместо Евы, Санрэд вместо Ванпанчмэна.

 

Хотя тут еще и тайминг совпали, застань лунные мультики эпохи видеокассет, а не хабов и позже торрентов, пришлось бы тоже давиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, вкус и интуиция всегда вели к золоту

 

Кусок вместо Блича

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить честно, то всё таки первым ониме в моей жизни была Сэйлор Мун :D
:D

не, не смотрела, я из другого поколения, у нас только чип и дейл были и чёрный плащ.

Главное отличие Линча от похожих символистов - отношение к зрителю. Ему плевать, поймет ли зритель отсылки.
Да, это так. Но он не занимается демонстрацией отсылок. И он считает, конечно, что грех разъяснять. Я его понимаю. Например, Вам я сейчас не смогу разъяснить многого, что имею в виду, поэтому мне важно, что есть такие люди, которым не нужно разъяснять. Пусть даже их будет всего двое из всех, кого я читаю и знаю, мне достаточно. Это тем более не означает, что я как-то не так к Вам лично (или к кому-то ещё в ветке) отношусь, нееет!:) Это лишь означает, что с тем, с кем есть контакт, мы прочли и посмотрели примерно одинаковый набор разных штук, при этом у нас примерно одинаковое мировосприятие и пр., поэтому с такими людьми мне проще разговаривать.

Анно не было пофиг, он хотел быть понятым, правда успех и степень понимания удивили и его.
В каком смысле? Все всё поняли, или наоборот?

Ханно, я сама фанатка Линча, но далеко не всегда с ним сравниваю все.
Я не тру фэн Линча, потому что даже Дюну не смотрела, и ещё какие-то вещи мельком, и у меня нет кучи книг по нему, и я не езжу на выставки, и в Сноукэлми тоже не собираюсь. Просто он один из тех редких людей в мире, кого я считаю "своими", родными.

Со мной та же история, совсем не уникальная среди анимешников, решил ознакомиться с аниме, посмотреть несколько вещей, до этого в юношестве и видеосалонах видел урывками несколько тайтлов, серди вещей с которыми хотел ознакомиться выбрал Евы, охренел, и некоторое время реально болел аниме. Было бы что попроще, не подсел бы.
Мой друг сегодня говорит то же самое!! :D

Я уверена, он не против, если я его процитирую)

"Первые серий 10-15 сериал еще хоть как-то маскируется под детскую стрелялку про роботов, а вот потом перестает притворяться совсем)) маскироваться нужно было, потому что изначально это коммерческий проект для телевидения, рассчитанный на подростковую аудиторию. Но так получилось, что автор вложил в него слишком много самого себя. А потом у него началась депрессия, и он вообще вывернулся наизнанку, фигурально))

Про смыслы - тут как если бы встретились Фрейд, Гегель и Кьеркегор и родили ребеночка))

Если хочется еще чего-то подобного - могу насоветовать разного, обращайся.

Когда я сам подсел на аниме, на какое-то время для меня западное кино и ТВ потеряли интерес)) Потому что у японцев другой взгляд на все, это как целый новый мир открыть для себя, в котором все новое, свежее, все совсем иначе, чем в западной культуре (хотя при ее большом влиянии, конечно). То есть западную культуру я уже более-менее знаю, и даже когда смотрю что-то новое, чаще всего оно все равно в эту систему координат ложится. А на востоке система координат другая совсем) Поэтому все кажется свежим и небанальным.

..Еще вот "Эксперименты Лэйн" - кажется, крутое аниме. Но я говорю "кажется", поскольку сам почти ничего там не понял. Это слишком интеллектуально для меня, и там нужны конкретные знания из сферы IT и истории компьютерных сетей)) Тоже 90-х годов, но про Интернет и технологии весьма пророческие вещи там, сейчас этот сериал даже актуальнее, чем тогда".

 

Он тоже не согласен про ТП(3), кстати :):

"С "Твин Пиксом" - разве что очень отдаленно, в плане деконструкции жанра. Ну то есть, "Евангелион" по отношению к жанру "меха" (аниме про больших роботов) - примерно то же, что "Твин Пикс" по отношению к жанру сериалов про полицейских и расследования. А так из аниме-режиссеров к Линчу гораздо ближе Сатоси Кон и Кунихико Икухара, чем Хидеаки Анно. Вот "Агент Паранойи" Кона - это да, это практически "Твин Пикс". У Икухары "Юная революционерка Утэна" - шедевр. Там тоже сюр почти на уровне Линча, плюс постмодернистская игра со структурой сказки, магический реализм и смелое исследование гендерных ролей.

"Паприка" - это тоже Сатоси Кон, полнометражка. Очень крутая, явно вдохновила Нолана на "Начало" (и на мой вкус покруче, чем "Начало", будет).

Ну по сути можно какие-то параллели проводить, но с некоторой натяжкой. "Агент Паранойи" ближе, даже чисто сюжетно."

Да это и неважно).

Я не ищу параллелей намеренно, ребят. Просто если что-то вижу, говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икухара да, больной ублюдок. Но там игра с японской словесностью уже все осложняет с точки зрения символика. Он Анно и Линчу проигрывает в поверхностном, зрительском слое, как по мне. Хотя оба японца активно юзают голых девок, заманивая к себе. Как только сменил их Кунихико на сюрных медведиков, рейтинги и продажи резко вниз пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икухара да, больной ублюдок.
Мне до него исчо оочень далеко. Если вообще пойду туда. Кста, нашла себе собут соглядатая для просмотров)). Заманила на те сообщения сегодняшние, про "сначала было по-децки, а потом сплыло".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

В каком смысле? Все всё поняли, или наоборот?

Все хотели ответы на вопросы. Если кто помнит топик Прометея что-то такое было, только умножить на десять.

 

Мой друг сегодня говорит то же самое!! :D

Я уверена, он не против, если я его процитирую)

Очень близко к моим ощущениям только я "Лэйна" не смотрел, другая система координат, цепляет другим, вроде тоже, и не тоже и совсем другая изнанка. И чисто технически у японцев в банальном низкопробном по их мерке подростковом аниме, персонаж может быть проработан, развит и раскрыт круче чем где либо. Но у меня все таки от Евы приход был круче, она уже не выглядела как нечто подростковое в первых сериях, смерти, ядерные взрывы, депрессивный апокалипсис. Ну и главное что меня покоряло это сами Ангелы и что это Апокалипсис.

 

Он тоже не согласен про ТП(3), кстати :):

Утэну тоже не смотрел и согласен с определением Сатоши Кона как Линча. И не знаю писал ли ваш друг это или нет, но я к примеру уверен что они знали друг о друге, и влияние было взаимным. Агент Паранойи от Линча, зато Маллхоланд драйв от Перфект Блю Кона. Утену не смотрел к сожалению.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Икухары музыка хорошо подобрана (хоралы не в счет - на какой-то момент от него блевать начинает тянуть). С Тезиса, который типа лучший опенинг всех времен всегда хотелось хохотать, особенно как серьезно молятся на него виабушники.

 

Лул, вбил в ютуб тот хороший эндинг из Барабана, а его на видеоряд из Евы положили. В мире много подростков, согласных с мнением вашего прошаренного товарища.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, вкус и интуиция всегда вели к золоту, а не туда, где толпы. Кусок вместо Блича, Девильмэн вместо Евы, Санрэд вместо Ванпанчмэна.

 

 

нитакойкакфсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нитакойкакфсе

 

фсётак

 

Забавно, что у большинства хайповых аниму существует хороший, мене известный прототип. А вот у Десноты даже прототип такой же спорный. Хотя ориджинал Кира лучше фаггота Лайта.

 

Надо все-таки, знаете, глянуть третий ребилд. Если и Маэда не справился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотели ответы на вопросы.
Я пока на 8 серии, и у меня нет ни одного вопроса. Более того, мне всё ещё кажется детским (хотя первые две настраивали на нечто большее:D), свыклась, штоле, с тем, что дети управляют демолишен механизмами.. Я не понимаю пока только одно: почему именно дети могут управлять Евами.

Что зацепило (показлось важным - мне, для моего "дела")), это мини-размышление Синдзи о том, что такое Ева ("Это как в утробе матери, там уютно, тепло и кровь", извиняюсь за неточную, возможно, цитату).

Пока идёт только эффект привыкания: я в принципе не люблю анимацию, но даже к рисованным героям начинаешь привыкать, как обычно я к любым сериальным привыкаю и они становятся моими друзьями)). К этим тоже начала вот. Из девочек мне нравится больше других Рей. (наверное потому, что тёзка моего пса:biggrin:, kidding, take it easy))))) Тем, что она принимает то, что имеет, спокойно.

 

А представляете, оказывается, нетфликс прокатывал (ет?) сериал, вырезав все флаймитузэмуны из финальных титров!!! :ohmy::ohmy: Караул. Сказали, нету у них бабок на выкуп. Ну и херня, скажу я вам!! Ведь пестня - это капец какое украшение, и, да, я поняла, что там разные девчонки исполняют)), мне не все нравятся, но "это как пицца - хорошая или плохая, она всё равно хорошая"(с)

я к примеру уверен что они знали друг о друге, и влияние было взаимным.
ну, друг не очарован Линчем, как я, поэтому вряд ли его это пробирает, но тут такое дело. Есть вещи в мире, которые по факту были ДО Линча, а потом это можно увидеть у него, например, Adventure time - это просто нет слов. Или тот же Линделоф с Leftovers-ами )).. Предпочту считать, что это общая идея приходит ко всем.

Вчера "изучала" Бэкона, ну что сказать:D, всё это потом было у Линча, прям вот всё. Не знаю, зачем он это делал, наверное, это как учат иногда фотографов (за художников не скажу, не имею отношения к ним никакого): попробуйте поначалу воспроизводить то, что вам очень сильно понравилось. Считаю это полезным советом, вспоминаю, как знакомая девочка пыталась воспроизвести как-то рембрандтовское освещение, и только расстановка фонарей заняла у неё часа 2:wacko:. Зато она сейчас кинорежиссёр, и вообще классная)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на 8 серии, и у меня нет ни одного вопроса. Более того, мне всё ещё кажется детским (хотя первые две настраивали на нечто большее), свыклась, штоле, с тем, что дети управляют демолишен механизмами.. Я не понимаю пока только одно: почему именно дети могут управлять Евами.

Что зацепило (показлось важным - мне, для моего "дела")), это мини-размышление Синдзи о том, что такое Ева ("Это как в утробе матери, там уютно, тепло и кровь", извиняюсь за неточную, возможно, цитату).

Пока идёт только эффект привыкания: я в принципе не люблю анимацию, но даже к рисованным героям начинаешь привыкать, как обычно я к любым сериальным привыкаю и они становятся моими друзьями)). К этим тоже начала вот.

Это будет объяснено, и даже можно будет за тебя порадоваться. :)

 

Из девочек мне нравится больше других Рей. (наверное потому, что тёзка моего пса, kidding, take it easy))))) Тем, что она принимает то, что имеет, спокойно.

!!!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Линч потырил (точнее позаимствовал) из Перфект Блю не только в МД, но и во Внутреннюю Империю. Хотя от туда и Аранофски крал и для Черного Лебедя и для Реквиема.

 

Кстати, в Эрго Прокси даже больше спгс, чем в Еве, имхо. И оно не попса на фоне Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Эрго нишевый.Хотя вот для людей,кто с аниме вообще никак,он подойдет к знакомству лучше,чем Ева,кмк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Эрго нишевый.Хотя вот для людей,кто с аниме вообще никак,он подойдет к знакомству лучше,чем Ева,кмк.

 

Ну, как сказать, у меня Ева была одним из первых тайтлов и зашла на ура, а вот с Эрго далеко не сразу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне Ева и Эрго одинаково начинаются медленно, а затем втягиваешься. Но Эрго именно что "артхауснее" Евы для восприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Еве большая часть арт-хауса в концовке прёт (вне зависимости от того, в какой из), до этого ещё более не менее.

А Прокси уже изначально такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел в виду не вообще для знакомства с аниме,а для знакомства в сознательном возрасте имея большой киноманский багаж.Вот для таких людей Эрго подходит больше,имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева хотя бы прописана более менее, Эрго Прокси это дырявый сценарий, а СПГС его следствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева хотя бы прописана более менее, Эрго Прокси это дырявый сценарий, а СПГС его следствие.

Дважды смотрел Эрго, и всего один раз Еву. Это говорит о многом.

При этом ева стала моим-первым, после неё я начал... смотреть. А треки из Евы так вообще бомба.

Эрго просто надо внимательно осмотреть! А ева для подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 14й серии было так себе, зато теперь понеслась. Сейчас посмотрела 16ю, кто тут не видит Линча, алё:D, он здесь, да ещё с Гаспаром моим Ноэ впридачу, и сэр Ридли с Вильневым рядом околачиваются. Отматывая назад, ессно, помянем лихом всех философов и будем правы!))

•• срочно смотреть Кокто (мантра)!

С учетом того, что сабж 95го года, это очень круто.

Как философско-эзотерический мануал для детей - вообще супер. Очень жаль, что мне в 95м было уже даже не 13 (оптимально для девочек, мальчикам, возможно, 14).

 

Некоторые сцены сделаны очень красиво, даже с учетом того, что это старый(!!) мульт (!!).

Все библейские отсылки отличные. Чем всё закончится, не знаю наверняка, но подозреваю.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все закончится тем, что у студии кончатся деньги, и в конце будет непонятно что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в целом всё понятно)), но в мелочах пока не очень. Или я невнимательно слушала. Так и не поняла, почему дети - пилоты. Только потому, что это конкретные дети, не абы какие?

Последние серии - мощь, такой мариенбад!:wow:

Полностью согласна с человеком, который продвинул мне Еву, в том, что она - прекрасная иллюстрация концепции Death & Rebirth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что деконструкция жанра, в котором почему-то пилот-подросток является каноном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...