Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Девочка, покорившая время (Toki o kakeru shojo)

Рекомендуемые сообщения

Я погуглила, дайте мне медальку. Сэйю- это японские актёры озвучивания. Сэйю обычно озвучивают роли в аниме, видеоиграх, иностранных фильмах, а также на радио и телевидении. В Японии существует отдельная индустрия по их воспитанию и подготовке. Вот так, век живи, век учись))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглила, дайте мне медальку. Сэйю- это японские актёры озвучивания. Сэйю обычно озвучивают роли в аниме, видеоиграх, иностранных фильмах, а также на радио и телевидении. В Японии существует отдельная индустрия по их воспитанию и подготовке. Вот так, век живи, век учись))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, возможно, это перелом мозга... но я додумалась до того, что тётя, это и есть сама Макото, только вернувшаяся из будущего... хотя и понимаю, что логически это бред :D

Никого случаем, не посещали размышления по этому поводу? )))

 

Мягко говоря запоздалый ответ, но если кто не в курсе, то думаю будет интересно, что тётя на самом деле

 

Глав. героиня из одноименного рассказа написанного в 60-х и по которому в 80-х был снят фильм (и в дальнейшем еще несколько экранизаций).

Поэтому тетя нисколько не врала о том, что тоже перемещалась во времени и вполне верила своей племяннице.

 

Изменено пользователем MrSonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая анимаха. Понравились и персы, и рисовка(помойму вначале отыгрывали актеры а затем уже с отснятого анимировали), и сюжет. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая анимаха. Понравились и персы, и рисовка(помой вначале отыгрывали актеры а затем уже с отснятого анимировали), и сюжет.

Как я написал выше постом, оригиналом послужил письменный рассказ. По которому был отснят фильм. Но в полнометражном аниме своя история, лишь с некоторыми отсылками к оригиналу (тётя например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я написал выше постом, оригиналом послужил письменный рассказ. По которому был отснят фильм. Но в полнометражном аниме своя история, лишь с некоторыми отсылками к оригиналу (тётя например).

Я имею ввиду чисто технический параметр, каким образом анимировалось движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть поподробнее о тёте и её истории:

 

"TokiKake снят как продолжение одноимённой книги, главной героиней которой была тётушка Казуко нынешней героини Конно. У этой тётушки всё было аналогично: два друга, прыжки во времени, один из друзей - пришелец из будущего, попавший сюда в результате экспериментов по перемещениям во времени. Он здесь всего месяц, но воспоминания в голову Казуко имплантировал на пару лет назад. При этом случайно влюбился.

В конце концов, стёр Казуко память, улетел и обещал вернуться. Как мы видим из TokiKake-фильма, не вернулся. По крайней мере, не вернулся за прошедшие двадцать лет."

 

 

Вообще долго откладывал просмотр, но как оказалось зря. Полнометражка отличная. Хоть и

 

не совсем хэппи-эндовская концовка расстроила немного. Жаль, что пара у них все-таки не образовалась, и как очевидно, в будущем они тоже не встретятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эмоциональное аниме, в хорошем графическом исполнении.Как-будто, ничем особенным не привлекательная история, но очень интересно и своеобразно преподнесённая авторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИНОРУЛЕТКА. Не буду врать, что тронуло до глубины души, но смотреть было интересно, хоть и вспомнились некоторые похожие по структуре произведения (например "Цветик-семицветик"), где герой, у нас девочка, наделяется сверхъестественными силами и пытается улучшить свою и без того хорошую жизнь. На первых порах всё весело и забавно, а потом кто-то мудрый подсказывает, мол, способности свои не в то русло направляешь, и начинается драма.

Как мелодрама - одна из многих, как аниме - первое в моей жизни, так что не с чем пока сравнивать. Как фильм о перемещениях во времени - вряд ли превосходит более ранние известные примеры, или даже не дотягивает до них.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплое и трогательное аниме. Меня в нем скорее привлекает не история, а общая атмосфера, шарм, рисовка. Помнится, излишняя мелодраматишность при просмотре даже раздражала, да... Но все равно нравится.

7/10

 

Бонусом к комментарию два любимых АМВ, позаимствоваших анимацию и стиль у сабжа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающая история от начала до финала, даже придраться особо не к чему. Этот как раз тот случай, когда смысл и анимация на должно уровне: не конфликтуют в подсознании и воспринимаются на раз-два-три. А после просмотра на душе остаётся приятная истома. Я разумеется задумался над техникой перемещения в прошлое по несколько раз, но так и не смог чётко сформулировать. Это не нужно. История на 100% (на 90%) отшлифована, для должного восприятия, я даже удивился...

 

Кстати, глаза у героев аниме самые обыкновенные, нормальные. И это так здорово, что дальше некуда.

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что во главе тут стоит тема не о времени, пушта все проблемы бы решил прыжок Чаки до момента падения на "орех" Макоты, а больше такая легкая история отношений туповатой беззаботной школьницы, но все же, так и не врубился что там была за тема с картиной и ее тетей? Че там мутил Чаки такое что притирался сначала к тете а потом к Макото? Все было ради картины чтоли? Пудрил им мозг чтобы они занялись ее сохранением ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне категорически не понравилось! логики нет. Сочувствия к героине у меня нет. анимация? яркая кислотная.. от нее голова болит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как увидел этот фильм, нахожусь в поиске чего-то подобного. Пока безуспешно. Возможно, это такой штучный материал даже для родины аниме.

Я получил очень сильное впечатление буквально от всех составляющих: сюжет, рисовка, темп повествования. И самое, на мой взгляд, главное - русская озвучка героини. Это настолько проникновенно выполнено, что японцы отдыхают под своей "черешней".

Замечательное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тематического анимэ по теме "дети, время и ошибки" хватает, была и Прекрасная мечтательница и ее эпигон Исчезновение Харухзи Судзумии, как минимум. Плюс номерные фильмы Гинтамы, Ванписа и ряд других работ. Другое дело то, что тут сошлись многие звезды и оно дошло до широкого зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...