Перейти к содержанию

Простая просьба (A Simple Favor)

Просьба оценить фильм:  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Просьба оценить фильм:

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Дополнительно №1. Больше всего понравился персонаж:
    • Стефани (Анна Кендрик)
    • Эмили (Блейк Лайвли)
    • Дополнительно №2. Самая сильная сторона фильма:
    • Постановка (Пол Фиг)
    • Адаптированный сценарий (Джессика Шарзер)
    • Актерская игра (Кендрик, Лайвли и т.д.)
    • Операторская работа (Джон Шварцман)
    • Оригинальный саундтрек (Теодор Шапиро) + подборка музыкальных треков
    • Художественное оформление (стиль; прически; грим; костюмы; декорации)
    • Дополнительно №3. А как бы вы отнеслись, если бы фильм получил продолжение или какое-нибудь иное развитие?
    • Положительно. Было бы интересно увидеть новую историю с персонажем Анны Кендрик Стефани
    • Положительно. Но с условием, что в проект (каким-либо образом) вернется героиня Блейк Лайвли
    • Спасибо, не надо
    • Дополнительно №4. Пол Фиг наиболее лучшим образом проявил себя как режиссер в фильме:
      0
    • Меня зовут Дэвид (2003)
      0
    • Дети без присмотра (2006)
    • Девичник в Вегасе (2011)
    • Копы в юбках (2013)
    • Шпион (2015)
    • Охотники за привидениями (2016)
    • Простая просьба (2018)


Рекомендуемые сообщения

Ощущение, что создателям дневных мыльных опер (типа той, в кторой снимался Джоуи в "Друзьях") дали дорогих актеров и большой бюджет. А режиссера и сценаристов оставили прежних. Смешно, от того, насколько заезженно и нелепо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn']Оно и начинается в стиле дамских романов.[/QUOTE] "Очень серьезно" это относительно. Относительно Пола Фига. А так то я начала смеяться с первых минут. [spoiler] Когда Эмели выходила из машины, а рядом пролетел зонтик Стефани. [/spoiler] [quote name='A.Z.']Ощущение, что создателям дневных мыльных опер (типа той, в кторой снимался Джоуи в "Друзьях") дали дорогих актеров и большой бюджет. А режиссера и сценаристов оставили прежних. Смешно, от того, насколько заезженно и нелепо.[/QUOTE] Это не дневная мыльная опера, а качественная комедия. Но зануды в комедиях не шарят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел несколько дней назад данный сабж, мне понравилось. юмор, сам сюжет, игра Блейк Лайвли в особенности (и ее героиня очень яркая).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С творчеством этого режиссера не знакома. От фильма ничего особо не ожидала, как и написано в отзывах, на разок скоротать вечер, так и оказалось. Но первый час зашел лучше, смотреть легко, красиво, нагнетают таинственность.. Потом как обычно развить и завершить достойно, не получается, даже если это задумано как стеб, мне не понравилось. Удивительно насколько Кендрик неприятная актриса, как ей удалось пробиться с такой сомнительной внешностью. От ее героини, с идиотскими шутками и ужимками, мутило весь фильм, тем неприятнее конец. Я надеялась, что будет более нестандартно, как в Очень плохой училке, когда отрицательная героиня намного приятнее, чем положительная. Продолжение никакое не нужно, но даже если снимут, для этого средненького фильма никакой трагедии не случится, портить тут нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейк Лайвли здесь огонь конечно, Кендрик наоборот раздражала, да и сама ее героиня оказалась куда большим стервой чем типа плохая героиня Блейк, сам фильм является подтверждением что наличие в одном пространстве 2 женщин - подруг и более это в перспективе клубок со змеиным серпентарием, неожиданно понравился персонаж мужа азиата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой современный триллер. С «Исчезнувшей» общего больше, чем кажется на первый взгляд. В конце словил немного Баадер-Майнхофа: посмотрел сегодня два фильма, первым был «Gaslight», до этого термин "газлайтинг" в кино ни разу не слышал (вот так чтобы вслух кто-то говорил) и тут: [attachment=302804:name] Чесслово, как услышал, то оглянулся проверить нету ли за спиной какого-то потешающегося демиурга. Да и еще будто мало этого, сюжет фильма нормально так напоминает «Ребекку», с которой я за пару часов до этого сравнивал и «Газовый свет».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть фильм, и вот случилось, но у провайдера случился сбой из-за шторма, а дальше смотреть не захотелось.

 

Затянутая и не интересная завязка, стерильная, как гостиная героини Лайвли, разве что портрет

лобка Лайвли

вносил хоть какой-то оживляж.

 

Короче, не захватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было как с "Девушкой в поезде". Трейлер фильма интригующе спаян,- дымка таинства витает в течении 2-3 минут, заставляя мозг гадать и догадывать; манит, будто помадка или глазурь на торте.

 

И если у Финчера в "Исчезнувшей" недосказанность трейлера вылилась в богатое кинополотно, то в упомянутых картинах под помадкой или глазурью оказался суховатый и непропитанный корж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные у фильма постеры. Нравится, когда в промо-материалах выдерживается концепция/серийность.

 

 

[ATTACH]601798[/ATTACH] [ATTACH]601799[/ATTACH] [ATTACH]601800[/ATTACH]

[ATTACH]601801[/ATTACH] [ATTACH]601802[/ATTACH]

[ATTACH]601803[/ATTACH] [ATTACH]601804[/ATTACH] [ATTACH]601805[/ATTACH]

 

 

Фильм смотрел в кинотеатре. Перипетии сюжета еще не выветрились из памяти за это время. Просьба вряд ли оставит заметный след в истории кинематографа, но я сильно сомневаюсь, что её создатели на это всерьёз претендовали. Как по мне, получилось довольно увлекательно, ярко (в музыкальной части в т.ч.) и хулиганисто. В финале даже чересчур. Хороший несерьёзный летний фильм. Под хорошее настроение. Даже захотелось, когда ситуация в мире устаканится, приобрести Просьбу на полку для дальнейших пересмотров. Кстати говоря, никаких ассоциаций во время просмотра с ГанГёл или с какими-нибудь другими именитыми ретро-фильмами у меня не возникало. Ну, может быть, секрет Стефани напомнил мне о фильме Китайский квартал.

 

Изменилось моё мнение и о воображаемом сиквеле. Теперь я бы предпочел, чтобы сюжет развивался следующим образом. Стефани и Эмили (после скорой амнистии) организовывают частный детективный дуэт. По типу сравнительного недавнего The Nice Guys.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший шедевр, кстати говоря. Атмосфера хватает за яйца и не отпускает до самого финала. Актёрка огонь, да и вообще все элементы вылеплены в безукоризненный коктейль. Смотрел как затравку к "Поиску", который выходил примерно в то же время и делил с симплфэйвором многие сценарные и стилистические решения, но в итоге сабж вкатил много больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что история однозначно и бесповоротно закончена, но почему нет, оригинал показался одним из лучших фильмов года, да и вообще Фиг стабильно вкатывает который год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм напоминает Ребекку 40-го и 97-го годов (20-го не смотрела). По сюжету. Но по жанру и качеству это совсем другое кино. Триллер, детектив, комедия - так обозначено в описании. Так вот: детектив очень средний, банально, предсказуемо, примитивно, особенно финал

 

с "внезапной" видеокамерой;

 

комедия с шизоидными кривляниями героини вообще никакая, на мой взгляд. В связи с такими грубыми изъянами и триллер не получился, скучновато.

Зачем терпела и смотрела до конца - не знаю. Финал с "бесшумным японским автопромом" добил фильм окончательно. Сильно удивилась, когда речь зашла о продолжении:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохой фильм.

Смотрел из-за няши Анны Хендрик. Просто влюбился в эту актрису после фильма "Мне бы в небо". Буду стараться другие проекты с ней смотреть.

Сюжет фильма банален, и многое читалось, но за счёт режиссёрской постановки и чувства стиля (гардероб актёров, локации, музыка) фильм чуточку выше среднего. Но я влепил 8 из 10. Чтобы быть шедевром, надо быть "Исчезнувшей" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все время был приличный триллер. хоть и не оригинальный. Но последние 10-15 минут полный эпик фейл. У них же в америках. разные предпросмотры практикуют. неужели эту клюкву в манной каше не увидели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...