Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Топ-50 лучших фильмов 30-х гг.

Рекомендуемые сообщения

Суть в том, что немое кино отличается от звукового, и это надо отразить в названии темы.

Несколько немых фильмов будет и в текущем топе по 30-ым. Формально то и звуковое кино 30х-40х отличается от фильмов 90х, разве суть данных топов не в выявлении лучших фильмов конкретного периода?

Лучше подумать, не снять ли ограничение по хрометражу фильмов, для возможности включения некоторых короткометражек, ограничение скажем 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что немое кино отличается от звукового, и это надо отразить в названии темы.

Несколько немых фильмов будет и в текущем топе по 30-ым. Формально то и звуковое кино 30х-40х отличается от фильмов 90х, разве суть данных топов не в выявлении лучших фильмов конкретного периода?

Лучше подумать, не снять ли ограничение по хрометражу фильмов, для возможности включения некоторых короткометражек, ограничение скажем 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Топ-50 лучших фильмов до 1930 года", и всё

word

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Топ-50 лучших фильмов до 1930 года", и всё

word

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, хорошо, что вы за такой вариант.

Но, свои ошибки тоже надо исправлять.

Вот что это?

Мы все просто в шоке от того, что случилось с вами однажды ночью в компании с Кларком и Клодетт. Наверно, это было незабываемо. Но вы все-таки разберитесь с этим вопросом.

 

Упс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, хорошо, что вы за такой вариант.

Но, свои ошибки тоже надо исправлять.

Вот что это?

Мы все просто в шоке от того, что случилось с вами однажды ночью в компании с Кларком и Клодетт. Наверно, это было незабываемо. Но вы все-таки разберитесь с этим вопросом.

 

Упс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие-то странные понты, поручик.

"Начало" для зрителей это Нолан , "Великий немой" - это просто идиотское и бессмысленное словосочетание.

"Понты" - это, конечно, звучит, но вообще я это не всерьёз же написал. Может, смайлики надо было другие, но я не эксперт в смайликах. Более-менее всерьёз - это про указание на три с половиной десятилетия сразу в названии.

 

Немое кино снимают до сих пор - не указывали же в темах "Топ лучших звуковых и немых фильмов..." (а также цветных и ч/б, 3д и 2д...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие-то странные понты, поручик.

"Начало" для зрителей это Нолан , "Великий немой" - это просто идиотское и бессмысленное словосочетание.

"Понты" - это, конечно, звучит, но вообще я это не всерьёз же написал. Может, смайлики надо было другие, но я не эксперт в смайликах. Более-менее всерьёз - это про указание на три с половиной десятилетия сразу в названии.

 

Немое кино снимают до сих пор - не указывали же в темах "Топ лучших звуковых и немых фильмов..." (а также цветных и ч/б, 3д и 2д...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвёл итоги голосования, смотрите во втором посте темы

Результаты, в целом, ожидаемые, но, надеюсь, многие найдут для себя что-то интересное. Всем спасибо за участие, был ценен каждый голосующий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неждан. Был уверен, что ОБГ легко выиграет.

(22/30)

 

Любопытно, что "Осведомитель" не попал в топ-50... Первый режиссерский Оскар Джона Форда, Оскар за лучшую адаптацию, фильм года по версиям NBR и NYFCC, лучший фильм 1935г по моему мнению. Рекомендую, если кто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что "Осведомитель" не попал в топ-50... Рекомендую, если кто не видел.

 

Фильм отличный, соглашусь. А его непопулярность у нас (у киноманов с постсоветского пространства) связываю с тем фактом, что на русский фильм не переведен. Я сам смотрел его на инглише :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, соглашусь. А его непопулярность у нас (у киноманов с постсоветского пространства) связываю с тем фактом, что на русский фильм не переведен. Я сам смотрел его на инглише :)
Одноголоска есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что "Человек из Арана" не попал в топ-50... Без Оскара, но фильм всё равно отличный. Рекомендую, если кто не видел. :roll:

 

И, кстати, занятно, что "Ревущие двадцатые" не попали в список (а вот Медведкин таки попал!), и, кажется, никто не упомянул даже "Человека, который слишком много знал". Просто интересно.

 

Со стороны киноманов с постсоветского пространства было, мне кажется, упущением не заметить также Жана Гремийона. Ни в голосовании по 40-м, ни сейчас его не упомянули (и я тоже забыл совсем). Хотя его фильмы переведены и доступны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Со стороны киноманов с постсоветского пространства было, мне кажется, упущением не заметить также Жана Гремийона. Ни в голосовании по 40-м, ни сейчас его не упомянули (и я тоже забыл совсем). Хотя его фильмы переведены и доступны :(

И какой же фильм Гремийона мог бы войти в итоговый список?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил про итоговый список (который обычно достаточно рандомный, как сейчас говорят, так что любой, кстати, фильм)) - но и не упомянули его ни разу. Изменено пользователем поручик Киже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что Уродцы не прошли, как никак один из самых запрещённых фильмов в истории, и вообще на многих повлиявший.

 

никто не упомянул даже "Человека, который слишком много знал".
Авторемейк у Хичкока вышел удачней. В прочем и он не тянет на топ-50 своей декады. Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если исходить из того, что больше повлияло, то тогда вообще всё должно было быть не так и "отменяйте результаты"!!!)) И "Человек, который..." уж точно должен бы был оказаться в списке!)

 

Вопрос, кто тянет, а кто нет - очень даже можно обсудить, конечно, но... "Подкидыш", например, хороший фильм, но разве он действительно настолько выдающийся, что попал в число 50-ти лучших в 30-е годы?

 

___________________

...

15. Я - белый каторжник (40)

...

Вряд ли авторы фильма собирались делать акцент на цвете кожи Пола Муни - всё-таки он там не просто белый, а беГлый каторжник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил про итоговый список (который обычно достаточно рандомный, как сейчас говорят, так что любой, кстати, фильм)) - но и не упомянули его ни разу.
Может быть посчитали, что шансов попасть в список у Гремийона нет. Его мне кажется мало кто знает. Хотя вот Фейдер прошел. Но Фейдер ИМХО сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что не ОБГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Человек, который..." уж точно должен бы был оказаться в списке!)
Почему?

 

Вопрос, кто тянет, а кто нет - очень даже можно обсудить, конечно, но... "Подкидыш", например, хороший фильм, но разве он действительно настолько выдающийся, что попал в число 50-ти лучших в 30-е годы?
А вы не заметили что тут тот же принцип что и всегда, побеждает наиболее популярное и имеющее меньше недображелателей? Потому что Человек неведимка у Уэйла уж точно не лучшее. И много чего более достойного чем американские комедии тут нет, перечислять довольно долго всё. Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы потому, что это знаковый фильм. Или, как говорят, поворотный для Хичкока - первая для него развлекательная история про шпионов. Да и повлиял этот фильм, мне кажется, на многих.

 

По идее, это же можно про любой подобный список сказать. Вплоть до какого-нибудь They Shoot Pictures, Don't They? Поэтому интереснее даже не итоговый список, а иногда просто названия, упомянутые в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, это же можно про любой подобный список сказать. Вплоть до какого-нибудь They Shoot Pictures, Don't They?

Так это кумулятивный список, там это неизбежно, но иногда попадаются такие прекрасные артефакты, как У самого синего моря (в тему лучших фильмов 30-ых).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо пользователю Джино Вайнберг за эти темы. Топы лучших фильмов по десятилетиям. Это был хороший, удачный проект. Для кого-то он еще продолжается...

 

Мой интерес был в том, чтобы пересмотреть фильмы, которые я давно не видел. И заинтересовать кого-то теми фильмами, которые я включил в свои списки.

 

Первая задача была выполнена. С сентября 2016 года, когда все это началось, то есть за 8 месяцев, я пересмотрел около 210 фильмов. Это очень много. Без такой "топовой" мотивации у меня бы ушло на это лет 5, наверно.

Что касается, второй задачи "заинтересовать", то не знаю. Скорее нет, чем да.

 

Участвовать в топе лучших фильмов до 1930 года нет ни желания, ни времени. Так что, на этом прощаюсь.

Надеюсь, что молодые пользователи найдут в этом периоде кино что-то для себя и смогут выбрать те фильмы "до 1930 года", которые они считают лучшими.

 

P.S. В качестве Путеводителя-Навигатора по немым фильмам могу предложить Кино Европы: Неизвестный Голливуд: https://www.kinopoisk.ru/film/502944/

Это монументальный 6-и серийный проект Британского киноинститута 1995 года. Первые 5 серий посвящены немому кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...